Гость
Статьи
Щипит язык почти год

Щипит язык почти год

Помогите советом, может было у кого так же как и у меня.
Через полтора месяца после родов у меня наверно был стресс, не было аппетита, я переживала не помню из за чего, потом началось жжение языка и боли, теперь щипит не переставая почти год, обошла многих врачей а толку нет, я очень устала и не могу уже это терпеть, постоянно дискомфорт во рту аж жить не охото.
Гемоглобин низкий был, поднимала, снова понижен, сдавала на витамин в12 он в норме, была у стоматолога и он исключил по стоматологическим причинам, в общем от терапевтов до лора и остальных врачей дошла.
Подскажите пожалуйста как лечить этот недуг ( #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас стоматит?

Гость
#2
Гость

У вас стоматит?

Это, скорее всего, глоссидиния, а не стоматит. И вылечить очень сложно. Чаще всего только симптомы снимают , да и то -- временно. А потом снова все проявляется.

Гость
#3
Гость

Это, скорее всего, глоссидиния, а не стоматит. И вылечить очень сложно. Чаще всего только симптомы снимают , да и то -- временно. А потом снова все проявляется.

В неврологию тогда получается

Гость
#4
Гость

Это, скорее всего, глоссидиния, а не стоматит. И вылечить очень сложно. Чаще всего только симптомы снимают , да и то -- временно. А потом снова все проявляется.

Ужас какой и неужели это никогда у меня не пройдёт 😔

Гость
#5
Гость

В неврологию тогда получается

И выпишут лекарства для снятия симптомов(((. А глубинная проблема , скорее всего, останется(((.
Но к неврологу или стоматологу-неврологу сходить все же нужно, чтобы хотя бы на время облегчить состояние -- выпишут препараты , которые принесут облегчение. И их потом можно выписывать ещё и ещё, пить курсами через перерывы, жизнь станет лучше .

Гость
#6

Это нужно лечить, потому что может перерасти в рак языка

Гость
#7
Гость

Ужас какой и неужели это никогда у меня не пройдёт 😔

Честно -- не знаю.
Если удастся устранить причину -- пройдет. Но причин у этой болезни много и неизвестно, какая именно у Вас. Я думаю, что это именно глоссидиния. Сходите к стоматологу-неврологу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Ужас какой и неужели это никогда у меня не пройдёт 😔

Чтобы было немного легче, можно смазывать язык соком алоэ или каланхоэ. И ещё держать во рту на языке ватку, смоченную таким соком . Эти соки продаются в аптеке, недорого, в маленьких стеклянных бутылочках.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: