Гость
Статьи
Танцы и проблемы со …

Танцы и проблемы со спиной

Можно ли заниматься танцами (бачата) при проблемах со спиной? Подозрения на грыжу, хотя у врача не была, может быть и протрузия или остеохондроз. Движения не резкие, но активные движения тазом. Давно хотела заняться танцами, сходила на пробное занятие, решила заниматься и дальше, но засомневалась, не наврежу ли себе. Резких прострелов не было, но иногда до того после наклонов вперед и вбок спина ныла и в ногу отдавало, сейчас после танцев вроде ничего, так слегка поясница чувствуется, но некритично. Это просто с непривычки от мышц или тут заниматься однозначно не вариант?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет
у меня тоже протрузии и был ишиас вот как у вас
мне невролог при выписке сказал - поворачиваться только всем корпусом, а не в пояснице

Гость
#2
Гость

нет
у меня тоже протрузии и был ишиас вот как у вас
мне невролог при выписке сказал - поворачиваться только всем корпусом, а не в пояснице

Получается, танцевать нельзя? Жаль.

Гость
#3
Гость

Получается, танцевать нельзя? Жаль.

сделайте хотя бы мрт,как вы сами себе грыжу умудрились поставить? заодно у врача и спросите можно ли танцевать

Гость
#4

Сначала укрепите мышцы спины. Делайте упражнения Бубновского, йогу, упражнения Поля Брега.

Гость
#5
Гость

сделайте хотя бы мрт,как вы сами себе грыжу умудрились поставить? заодно у врача и спросите можно ли танцевать

У мужа диагностированная грыжа. Начиналось когда-то давно тоже с такого, как у меня сейчас. Так что видимо, протрузия.

Анастасия
#6

Автор, вы понимаете, что шутки со спиной могут выйти боком?! Если она болит, то бегом к неврологу, МРТ, рентген, а вы о танцах думаете...... В острой фазе, когда есть боли нельзя танцевать точно, максимум это ЛФК, и то под присмотром инструктора и спец программы. Я при первых болевых синдромах в спине пошла в здравклиник на юго западную, обследовалась, прописали лечение и буквально за пару дней все боли сошли на нет и больше не возвращались. Поэтому и советую не затягивать!

Гость
#7
Анастасия

Автор, вы понимаете, что шутки со спиной могут выйти боком?! Если она болит, то бегом к неврологу, МРТ, рентген, а вы о танцах думаете...... В острой фазе, когда есть боли нельзя танцевать точно, максимум это ЛФК, и то под присмотром инструктора и спец программы. Я при первых болевых синдромах в спине пошла в здравклиник на юго западную, обследовалась, прописали лечение и буквально за пару дней все боли сошли на нет и больше не возвращались. Поэтому и советую не затягивать!

Не острая. Так иногда побаливает, если в набитом автобусе буквой зю с тяжелыми сумками стояла. Потому и спрашиваю. В острой фазе, само собой, не пошла бы. Кстати, у невролога спрашивала позавчера, когда была в общем-то по другому поводу, ну и насчет этого проконсультировалась, та сказала - можно. А вообще одна голова хорошо, а две лучше, а много - еще лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Здравствуйте , у меня Были сначала небольшие проблемы в пояснице, а после наклонов вперед появилась грыжа. Врач невролог сказал - вперед ни в коем случае не наклоняться, а самое ужасное это вперед и в бок резко, таких движений нужно избегать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: