Гость
Статьи
Операция иссечение …

Операция иссечение анальной трещины

Около полугода у меня хроническая анальная трещина, на последнем приеме предложили операцию, поделитесь опытом, если вы прошли через операцию, каким методом? сколько длился восстановительный период? Какие были трудности? Не было ли больше рецидивов?
Или может быть вам удалось всё-таки вылечить хроническую трещину? Или вы живёте с ней?
Мне сказали операция заключается в иссечении трещины, а слизистая подтягивается и ушивается, звучит очень стрёмно

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то слышал о таком. Скажите, а от чего обычно "трещщит"?

Ебокотик
#2

Жеесть. Ну думаю какоц после операции будет больно.

#4

От чего трещщит? Когда тольстый стволь входит в шоколадный глаз не предназначенный для этого -- тогда раздаётся дикий треск!

Гость
#5

У меня через пол года после операции все вернулось.

Гость
#6
Гость

Что-то слышал о таком. Скажите, а от чего обычно "трещщит"?

Скорее всего, от переохлаждения

Гость
#7

Трещины лучше сразу лечить вовремя,пока маленькая,а так ну иссекут её,там станет уже и что мешает потом новой трещине появиться?

#8
Гость

У меня через пол года после операции все вернулось.

Печально конечно((
А каким способом вас оперировали?
Как сейчас с трещиной живёте?

#9
Гость

Трещины лучше сразу лечить вовремя,пока маленькая,а так ну иссекут её,там станет уже и что мешает потом новой трещине появиться?

Лечила, не помогло, поздно теперь говорить, уже другая стадия

Виолетта
#11

Мне помогла мазь Эскулюс Мосфарма, трещина зажила за 2 недели, хотя до этого чего только не пробовала

#12
Виолетта

Мне помогла мазь Эскулюс Мосфарма, трещина зажила за 2 недели, хотя до этого чего только не пробовала

А долго была трещина? Хроническая?

Гость
#14

Мне помогли свечи натальсид и гепариновая мазь. Трещина где-то пол года была. Не знаю конечно, может снова появиться.

Гость
#15

Если это отсечение трещины скальпелем не есть хорошо, заживать будет месяц как минимум и боли дикие, делайте лазером в хорошей клинике, не жалейте денег на это дело))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Гость

Если это отсечение трещины скальпелем не есть хорошо, заживать будет месяц как минимум и боли дикие, делайте лазером в хорошей клинике, не жалейте денег на это дело))

Я говорила в бюджетном учреждении с врачом, которая делает такие же операции лазером в частной клинике, и почему-то она меня к себе на операцию на лазер в частную клинику даже не пригласила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: