Гость
Статьи
Рак. Какие у вас …

Рак. Какие у вас симптомы были?

Здравствуйте, мне 18 лет, с декабря был небольшой запор с алой кровью, не смешанной с калом, стул месяц был нормальным, в январе та же история кровь твердый стул, пошла в больницу, взяли анализ крови, гемоглобин в норме, ректоманоскопия показала эрозию на передней стенки сказали она не свежая, узлов нет, все ок. Мучают запоры два месяца почти, без порталака не могу сходить, метеоризм сильный, крови в стуле больше не было, щас перестала пить и стул стал тонким(без крови) начиталась что рак, у кого был рак кишечника, какие у вас симптомы были? Мне выписали сдать кал на скрытую кровь, в диагнозе написал колит не подвержденный, анализы будут только во вторник, запугала себя, тем что может быть опухоль, из за того что кал приобрел другой вид, на ректоманоскопии сказали зачем колоноскопия тебе мы у тебя в таком возрасте рак что ли будем искать? Вообщем не знаю как себя успокоить уже… #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симптомы самые различные. Вам надо обязательно сделать гастроскопию.

Жора
#2

А мы здесь не врачи.
Это не сюда....

#3
Гость

Симптомы самые различные. Вам надо обязательно сделать гастроскопию.

Скорее колоноскопию. Очень похоже на геморрой. Бывает в любом возрасте.На фоне запоров.

Гость
#4

Автор, да надо анализ на скрытую кровь и онкомаркеры (не помню название), и если вы хотите успокоиться то лучше сделать колоноскопию, если чтт возьмут клетки на биопсию
У моей бабушки был рак прямой кишки, была температура, вялость, похудение

Гость
#5
Ирина

Скорее колоноскопию. Очень похоже на геморрой. Бывает в любом возрасте.На фоне запоров.

Узлов нет, ректально смотрели пальцем и на ректоманоскопии

Гость
#6
Гость

Симптомы самые различные. Вам надо обязательно сделать гастроскопию.

Фгдс делала с 13 лет, хронический гастрит бывают эрозии

Гость
#7
Гость

Автор, да надо анализ на скрытую кровь и онкомаркеры (не помню название), и если вы хотите успокоиться то лучше сделать колоноскопию, если чтт возьмут клетки на биопсию
У моей бабушки был рак прямой кишки, была температура, вялость, похудение

А какой стул был у нее?

Мари
#8

Не переживай я тоже накрутила себе, что рак. Пошла на гастроскопию оказался гастрит. В твоём возрасте он маловероятен, очень много факторов должны совпасть. Но колоноскопия прийдется делать и нормализовать питание.

Гость
#9
Мари

Не переживай я тоже накрутила себе, что рак. Пошла на гастроскопию оказался гастрит. В твоём возрасте он маловероятен, очень много факторов должны совпасть. Но колоноскопия прийдется делать и нормализовать питание.

Колоноскопию самой не боюсь, но подготовка к ней… когда готовилась к ректоманоскопии ни один препарат не могла выпить слабительный, обошлась клизмой с водой, но тут так не прокатит, стала еще чаще мерзнуть. Просто помимо запоров раза три была кровь не смешная, алая и струей, а колоноскопию назначать пока не хотят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#11

Вот только себя накручивать не надо, ну что придумали, рак!! гоните мысли такие. Сдавайте анализы, проходите обследования, у врачей консультируйтесь и ищите причины. Все будет хорошо. Я в свое время запорами мучилась, меня хорошо клизмочки Моделакс выручали. А налаживала систему питанием, соблюдением водного баланса. Очень важно пить много, у меня именно с этим проблемы - заставляю себя. А как привыкаешь - все в норму входит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема