Гость
Статьи
Борьба с прыщами

Борьба с прыщами

У меня появилось несколько восполненных прыщей с гноем, давить боюсь, что вообще посоветуете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

я подсушивала их с помощью актив-крема Серацин от Либридерм. наосила его точечено на прыщи. он уменьшил их и подсушил, покраснения тоже сошли и уменьшилась выработка кожного жира.

Вика
#2

Ничего давить нельзя! Зинеридерм помог, не сушит всю кожу на лице, только на прыщ наносится. Воспаление проходит быстро.

Вера
#3

Нанесите на них мазь Нафтадерм, заклетйе пластырем, она гной вытянет и подсушит прыщи.

Гость
#4

обратиться к врачу, а так подсушивать точечно, пересмотреть питание, пропить полисорб, чтобы новые не выходили

Оля
#5

Мне нравится клиника Ретиноиды, хожу на лечение акне, кожа сейчас намного лучше выглядит, чем до лечения. Возьмите на заметку, клиника замечательная, больше 20 лет успешной работы.

Юля
#6

Давить ни в коем случае не надо, не дай бог занесете инфекцию + если давить такие воспаленные, то сильно травмируете кожу и потом может остаться рубец или ямка. Лучше использовать специальные средства от прыщей, Зеркалин неплохой. Очищаете кожу сначала, высушиваете, потом точечно на эти воспаления наносите раствор, я обычно ватной палочкой это делаю. И так каждый день утром и вечером пока не пройдут польностью.

Ира
#7

посоветую вообще то же питание пересмотреть и в идеале конечно взять и полисорб полноценно пропить тоже

Нина
#8

Не надо давить! Только хуже сделаете. Зинеридермом мажьте их. Мне он бесследно их убрал за пару недель.

Катя
#9
Вика

Ничего давить нельзя! Зинеридерм помог, не сушит всю кожу на лице, только на прыщ наносится. Воспаление проходит быстро.

Согласна на все 100

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#10

Давить нельзя ни в коем случае. Лучше зинеридермом мажьте, прыщи пройдут постепеннно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: