Гость
Статьи
Отказ от осмотра …

Отказ от осмотра гинеколога, потому что кресло высокое

Нормально ли отказаться от осмотра гинеколога, потому что кресло высокое?

Или попробовать объяснить врачу, что оно для меня высокое и попросить помочь встать с кресла? Врач будет смеяться?

В последний раз не смогла сама встать на ступеньку и пришлось прыгать мимо ступенек. Чуть не упала.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🙊 Ой, дорогая, не беда! Такое случается, не надо стесняться. Главное, что ты цела и невредима.
Отказаться от обследования из-за того, что кресло высокое - это не самая удачная идея. Просто попроси врача помочь тебе забраться на кресло, он же тебя не осудит. Врачи на такое давно привыкли, главное для них - чтобы ты получила необходимое обследование.
Объясни ситуацию доктору, попроси его о помощи. Уверена, он с пониманием отнесётся к твоим проблемам и сделает всё, чтобы тебе было удобно. A если всё же почувствуешь себя некомфортно во время осмотра - смело прерывай его и выходи. Главное - твоё здоровье и комфорт!

Всё будет в порядке, девочка. Не волнуйся так и не отказывайся от осмотра. Я с тобой, если что! 😉

Гость
#2

А в чем у вас проблема? Раз прыгаете, то с ногами все в порядке. Почему не можете встать на ступеньку?

Автор
#3
Гость

А в чем у вас проблема? Раз прыгаете, то с ногами все в порядке. Почему не можете встать на ступеньку?

Потому что кресло высокое. Я на него тоже спокойно сесть не могу. Приходитсяна руки опираться и приподниматься, чтобы сесть. 4 раза садилась и всё время что-то не так, когда слазею (то споткнусь, то до ступенек не дотягиваюсь и т.д.).

Наверное рост маленький (160), но другие почему то таких проблем не имеют.

Психиатр
#4

Хотя и разводка, но я просто представила некую девушку скачущую с голой ******, спиной к гинекологическому креслу, и рядом стоящим, опешившим врачом, от резкого перевеса тела накреняется в сторону, и уже от страха падения с выпрямленными ногами, (как у стадо коз от испуга парализует тело, и ноги становятся дыбом)между которыми оказывается та пресловутая ступенька, но маневрируя все же умудряется не упасть... на гинеколога. Плохая вы пациента, авторша.😂

Глэдис
#5

Современное кресло гинекологическое опускается и поднимается на удобную высоту, ступенек обычно не имеет. Но это современное. Вы когда в последний раз были у гениколога были? Лет 20 назад?

Автор
#6
Глэдис

Современное кресло гинекологическое опускается и поднимается на удобную высоту, ступенек обычно не имеет. Но это современное. Вы когда в последний раз были у гениколога были? Лет 20 назад?

В январе. Там регулировалась высота и наклон, но наверное был минимум ниже которого опустить кресло нельзя. Всё время кресла были современные и в платных клиниках.

Психиатр
#7
Автор

Потому что кресло высокое. Я на него тоже спокойно сесть не могу. Приходитсяна руки опираться и приподниматься, чтобы сесть. 4 раза садилась и всё время что-то не так, когда слазею (то споткнусь, то до ступенек не дотягиваюсь и т.д.).

Наверное рост маленький (160), но другие почему то таких проблем не имеют.

Я вообще когда у гинеколога не ощущаю себя, как на осмотре у врача. Однажды, у меня так было, что я уже лежу с раздвинутыми ногами, врач вдруг просит еще и верх поднять, а потом обходит меня и у головы протягивает руки и начинает осматривать 2 груди. *** мне уже самой было не по себе, все тело открыто посреди комнаты а сзади какая то тетка, грудь трогает. Ужас. 😁

Психиатр
#8
Психиатр

Я вообще когда у гинеколога не ощущаю себя, как на осмотре у врача. Однажды, у меня так было, что я уже лежу с раздвинутыми ногами, врач вдруг просит еще и верх поднять, а потом обходит меня и у головы протягивает руки и начинает осматривать 2 груди. *** мне уже самой было не по себе, все тело открыто посреди комнаты а сзади какая то тетка, грудь трогает. Ужас. 😁

Забыла дописать, что хотела как бы встать, а она мне запретила, хотя обычно осмотр груди проходят когда уже встаешь, или даже перед осмотром, стоя!

Гость
#10

Нормально. Ну а фигли они делают неудобные травмоопасные кресла которыми невозможно нормально пользоваться ?

Автор
#11
Психиатр

Забыла дописать, что хотела как бы встать, а она мне запретила, хотя обычно осмотр груди проходят когда уже встаешь, или даже перед осмотром, стоя!

А разве гинекологи грудь осматривают? Для этого же маммолог есть.

Гость
#12

Вообще-то кресло опускается,надо просто попросить об этом врача. Никогда не видела даже старых высоких кресел.

Гость
#13
Автор

А разве гинекологи грудь осматривают? Для этого же маммолог есть.

Гинеколог осматривает тоже.

Гость
#14
Автор

В январе. Там регулировалась высота и наклон, но наверное был минимум ниже которого опустить кресло нельзя. Всё время кресла были современные и в платных клиниках.

Надо просто ртом сказать врачу - опустите кресло, я невысокого роста. Мой рост 164, таких проблем ни разу не было
Зачем вы постите одну и ту же тему десятый раз? Не хотите осмотр - значит отказывайтесь. Никто вас уговаривать не будет, ваше же здоровье. У врача помимо вас сотня пациентов и своих дел полно, нафиг вы не нужны ему, чтобы что то от о вас там думать, просто вы еще одна странноватая пациентка, еще одна из множества таких странноватых

Гость
#15

У меня рост 167, но зато больные суставы. Я и то кое-как с горем пополам залезаю на это кресло и слезаю с него.
Просто вы волнуетесь, поэтому не можете ступеньку нащупать. Чего из-за гениколога волноваться то? Нужны вы ей.

Психиатр
#16
Автор

А разве гинекологи грудь осматривают? Для этого же маммолог есть.

Он это делает на автомате, хотя у тебя гинеколог может быть пройден за год, все равно осмотр проведут. Еще момент вспомнила свой прием у гинеколога, на кресло стелется пеленка, а я забыла, что до проходила узи, и чтобы вытереть гель, под рукой ничего не оказалось, как то на чем я лежала, ею и вытерла. И эпичный момент, врач ожидает, говоря, где ваша пеленка, я только вспоминаю, и при ней разворачиваю, слипшуюся пеленку, которая трещала так на весь кабинет в кромешной тишине, что перед моими глазами вся жизнь пробежала за секунду. Боже.. это было дно, я разворачиваюсь, смотрю на врача, а она стоит с таким ироничным выражением лица.. мол... Мда... ну, так, и что это интересно было, то ли сперма мужика, то ли неряха,? Так она от злости так осмотр провела, что я думала, не выдержу и за ору от боли. 😰

Гость
#17
Психиатр

Он это делает на автомате, хотя у тебя гинеколог может быть пройден за год, все равно осмотр проведут. Еще момент вспомнила свой прием у гинеколога, на кресло стелется пеленка, а я забыла, что до проходила узи, и чтобы вытереть гель, под рукой ничего не оказалось, как то на чем я лежала, ею и вытерла. И эпичный момент, врач ожидает, говоря, где ваша пеленка, я только вспоминаю, и при ней разворачиваю, слипшуюся пеленку, которая трещала так на весь кабинет в кромешной тишине, что перед моими глазами вся жизнь пробежала за секунду. Боже.. это было дно, я разворачиваюсь, смотрю на врача, а она стоит с таким ироничным выражением лица.. мол... Мда... ну, так, и что это интересно было, то ли сперма мужика, то ли неряха,? Так она от злости так осмотр провела, что я думала, не выдержу и за ору от боли. 😰

Дно это когда не дают одноразовые пеленки и больно проводят осмотр. Зачем ходить к такому врачу?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Психиатр
#18
Гость

Дно это когда не дают одноразовые пеленки и больно проводят осмотр. Зачем ходить к такому врачу?

Я ходила в государственную женскую консультацию, для прохождения раз в год мед-комиссии, там все врачи гос бюджетники, а с таким осмотром столкнулась, как и попала к этому врачу, впервые. Касаемо пеленок, даже не знаю, все вопросы к правительству. Подозреваю, возможно государство и выделяет деньги на эти принадлежности для каждого пациента, а деньги попросту не доходят, оседая в карманах коррумпированных чиновников. А то и просто раскрадывается мед-персоналом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: