Гость
Статьи
Низкое верхнее …

Низкое верхнее давление и высокое нижнее 107 на 78

Жуткая головная боль. Померила давление 107 на 78 вот сижу и думаю как с этим бороться. Повышать вроде бы нельзя и так нижнее высокое. У вас бывает такое давление, как вы с ним боретесь.
К врачу пока нет возможности сходить, запись на месяц вперёд

4 ответа
Последний — Перейти
#2

У меня свое 110/70 , должно быть не менее 30 разница, выпейте просто обезболивающее или спазмолитик.

Гость
#3
Anastasiya34

У меня свое 110/70 , должно быть не менее 30 разница, выпейте просто обезболивающее или спазмолитик.

а что если немного больше 30 разница? я в этом не понимаю. у меня давление 100 на 70 было, а после перенесенного ковида, в 21 году, давление стало ниже, бывает 90 на 60, в жару понижается. А что врач скажет? она только на экг отправила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Гость

а что если немного больше 30 разница? я в этом не понимаю. у меня давление 100 на 70 было, а после перенесенного ковида, в 21 году, давление стало ниже, бывает 90 на 60, в жару понижается. А что врач скажет? она только на экг отправила

Разница должна быть от 30 до 50, в основном всегда повышается верхнее, поэтому смотрят разницу, если совсем низкое, все правильно нужно обследоваться у кардиолога, сдавать анализы на липидный профиль, коалограмму, биохимию, может в анемии железодефицитной дело, к неврологу и эндокринологу нужно, тут целое обследование самостоятельное, нужно искать причину низкого давления.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: