Гость
Статьи
Миомы в матке

Миомы в матке

Кому удалили миомы в матке, выросли ли они они у вас снова?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У некоторых вырастают. Но как будет у вас-никто не знает. Их удаляют только, если они большого размера и дают симптомы (боли,кровотечения).Небольшие миомы никто не трогает,а с климаксом они уменьшаются.

Гость
#2

Хотела сделать ЭМА, почти записалась на операцию, но передумала. Три небольших миомы не стоят риска некроза... Ничего не надо с ними делать.

#3

Не удаляю.
Не беспокоит, а лишний раз на операцию не хочу.

Гость
#4

Вырастают снова в 30-40 % случаев.
У меня не выросли, была лейомиома, быстрорастущая, за пару недель выросла вдвое!
Удалили узлы. Их было много. Новые не выросли, дотянула до менопаузы, теперь, по идее, уменьшатся будут, ну или должны, по крайней мере.
Из плюсов - сохранила орган, меньше шансов, что будет опущение остальных. Из минусов - тяжёлая операция, длительный наркоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Решать надо с врачом опираясь на ваше состояние здоровья. Мне не стали пока что удалять, наблюдают. Наблюдаюсь, соблюдаю рекомендации врача по терапии и дополнительно пью комплекс DIM от TETRALAB, там состав хороший и этот комплекс снижает риск развития новообразований, содержит селен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: