Гость
Статьи
Цистит после секса

Цистит после секса

Девочки, у кого тоже есть такая проблема как цистит после секса? Что вы делаете что бы его не было?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Гость

Проблема в том, что люблю человека, а бросать из-за того, что появляется цистит после секса..

А без презервативов пробовали?

Гость
#53
Кот Бегемот

Ааа, ну.. Так сказала бы сразу. 🤷🏻‍♂️
Но, чаще всего так, к сожалению. От того у женщин, похоже, и пропадает желание заниматься сексом. Ибо, каждый раз какую нибудь хворь после этого подлечивать приходится. В большинстве случаев "химическое несовпадение", либо "нервы мотает", либо другая какая нибудь причина... С "подходящим" партнером такого не случается.

Но блин это же так неправильно, разойтись с человеком, которого я люблю из-за дебильного цистита

Гость
#54

Автор, хлогексидин, мирамистин, после секса. Мне реально помогает.

я не знаю есть ли в России гели с D-манноза, но точно должны быть порошки, тоже после секса пить.

В профилактических целях пропивать курсом клюкву.

Не болейте.

Гость
#55
Гость

И я слышала о таком, что если постоянные циститы тогда это красный флаг. К врачу не ходила ещё. Но человека люблю и бросить из-за цистита..

попробуйте сходить к врачу, а то сейчас тут Вас до смерти напугают, но на антибиотики не соглашайтесь, если пропишет.
И так же все же проанализируйте отношения, может, что-то доставляет Вам дискомфорт и немного нервирует, держа постоянно в напряжении? Тогда стоит подумать флаги это или все же решаемо

#56
Гость

И я слышала о таком, что если постоянные циститы тогда это красный флаг. К врачу не ходила ещё. Но человека люблю и бросить из-за цистита..

Да, это красный флаг. Без резины попробуйте.

Гость
#57
Гость

предохранялась, намеренно никого не меняла, там были другие причины для расставания
но теперь я думаю, что цистит был красным флагом :)
но все индивидуально, я думаю. Врачи что-то говорят Вам по этому поводу?

Красным флагом являются месячные.

Гость
#58
HaVa

Не надо никого бросать
Пролечитесь и вы и партнер
Соблюдайте гигиену и будет вам счастье

Я тоже думаю, что лечится надо и мужчине и женщине. А потом восстанавливать флору.

Гость
#59
HaVa

Не надо никого бросать
Пролечитесь и вы и партнер
Соблюдайте гигиену и будет вам счастье

Вы правы, не хожу в туалет ни перед ПА ни после, и не подмываюсь. Возможно из-за этого всегда начинается

Гость
#60

ну и плюс да - у вас может быть аллергия на латекс кстати

Гость
#61
Гость

Да что вы. ЗППП и нежелательная беременность лучше?

Как повезет, зато какой драйв и все вживую.

Гость
#62

У меня цистит хронический 1.5 года. Главное, что помогает, чтобы после секса не было острых симптомов:
Пить много воды в течение дня ( с циститом в принципе нужно не менее 2х литров жидкости в день), использовать презервативы, личная гигиена до и после секса, обязательно опорожнять мочевой пузырь также до и после. Фитотерапия : паста фитолизин 3 раза в день, цистивит на ночь. Если всё таки появились острые симптомы фурагин. Но здесь много нюансов, по-хорошему сходите на приём к доктору, сдайте анализы, посев в том числе. Если это ваш первый половой партнер и такая проблема была всегда - это и вовсе может быть связано с аномальным расположение уретры.

Гость
#63
Кот Бегемот

А без презервативов пробовали?

Да, все равно цистит появился. Поэтому и начали с презервативом, но все равно цистит появился

Гость
#64
Гость

попробуйте сходить к врачу, а то сейчас тут Вас до смерти напугают, но на антибиотики не соглашайтесь, если пропишет.
И так же все же проанализируйте отношения, может, что-то доставляет Вам дискомфорт и немного нервирует, держа постоянно в напряжении? Тогда стоит подумать флаги это или все же решаемо

А почему на антибиотики не соглашаться?

Гость
#65
Гость

ну и плюс да - у вас может быть аллергия на латекс кстати

Цистит и с презервативом и без появляется

Гость
#66
Гость

Как повезет, зато какой драйв и все вживую.

Да, стресс ммм

Гость
#67
Кот Бегемот

Взаимосвязано. Попробуйте марку сменить.

Авто? Да, потрахайтесь в Жигули.

Гость
#68
Кот Бегемот

А без презервативов пробовали?

Ей не нравится запах спермы. 🤣

Гость
#69
Гость

Но блин это же так неправильно, разойтись с человеком, которого я люблю из-за дебильного цистита

Увы детка, это жизнь!

#70
Гость

Но блин это же так неправильно, разойтись с человеком, которого я люблю из-за дебильного цистита

Тебе просто страшно... Или ты "другого не видела".
Секс - это физическое выражение любви и привязанности между партнерами. Он должен функционировать бесперебойно. Если вы оба можете без этого обойтись - дело ваше. Я для себя знаю, что не останусь в отношениях с человеком, с которым у меня проблемы в койке. Ибо "Любовь", рано или поздно, все равно из-за этого закончится.

Гость
#71
Гость

Автор, хлогексидин, мирамистин, после секса. Мне реально помогает.

я не знаю есть ли в России гели с D-манноза, но точно должны быть порошки, тоже после секса пить.

В профилактических целях пропивать курсом клюкву.

Не болейте.

В России есть все. Выписываем с Китая.

Гость
#72
Гость

А почему на антибиотики не соглашаться?

потому что антибиотики - это крайний случай
ими когда лечишь что-то, то другое калечишь
я допилась антибиотиков и получила воспаление кишечника
думаю, что есть лекарства действенные и не так сильно убивающие организм

Гость
#73
Кот Бегемот

Да, это красный флаг. Без резины попробуйте.

Больше похоже на звездно полосатый.

Гость
#74
Гость

А почему на антибиотики не соглашаться?

Потому, что это зло.

Гость
#75
Кот Бегемот

Тебе просто страшно... Или ты "другого не видела".
Секс - это физическое выражение любви и привязанности между партнерами. Он должен функционировать бесперебойно. Если вы оба можете без этого обойтись - дело ваше. Я для себя знаю, что не останусь в отношениях с человеком, с которым у меня проблемы в койке. Ибо "Любовь", рано или поздно, все равно из-за этого закончится.

У тебя вообще нет отношений уже несколько лет и все об этом знают.

Гость
#76
Гость

потому что антибиотики - это крайний случай
ими когда лечишь что-то, то другое калечишь
я допилась антибиотиков и получила воспаление кишечника
думаю, что есть лекарства действенные и не так сильно убивающие организм

А еще деменция.

Гость
#77

Вообще от цистита лечение врач назначает. Мне ещё при лечении комплекс Д-манноза рекомендовали пропить. Он хорошо помогает от инфекций мочевыделительной системы.

Гость
#78
Гость

Ей не нравится запах спермы. 🤣

О да, вам же лучше знать о моих сексуальных предпочтениях

Гость
#79
Кот Бегемот

Тебе просто страшно... Или ты "другого не видела".
Секс - это физическое выражение любви и привязанности между партнерами. Он должен функционировать бесперебойно. Если вы оба можете без этого обойтись - дело ваше. Я для себя знаю, что не останусь в отношениях с человеком, с которым у меня проблемы в койке. Ибо "Любовь", рано или поздно, все равно из-за этого закончится.

Я просто думала, что это можно предоворотить

Гость
#80
Гость

потому что антибиотики - это крайний случай
ими когда лечишь что-то, то другое калечишь
я допилась антибиотиков и получила воспаление кишечника
думаю, что есть лекарства действенные и не так сильно убивающие организм

Согласна, столько побочек

Гость
#81
Гость

О да, вам же лучше знать о моих сексуальных предпочтениях

Конечно, ведь остальные же на форуме советуют вслепую. Все закономерно.

#82
Гость

Я просто думала, что это можно предоворотить

Ну, попытаться то надо, конечно. Перепробовать там все. Но, если ничего не помогает - грустненько, конечно... Но, что поделаешь..? 🤷🏻‍♂️

Гость
#83
Гость

Проблема в том, что люблю человека, а бросать из-за того, что появляется цистит после секса..

Не слушайте этот темный лес,запишитесь к хорошему урологу и забудете про цистит

Свет очей
#84

Автор, у меня так было. После ПА обязательно 1) сходить по маленькому в туалет 2) подмыться. Вот и все меры профилактики.
И секс только в презервативе, никакого куни, никаких его пальцев там внутри. Будьте здоровы!

Гость
#85

Самый правильный ответ дали те кто писал о смене партнера. Это никак не излечится пока тот же самый партнёр. Не знаю точно с чем связано, скорее всего дело не в инфекциях. Какое-то несоответствие на тонком уровне.

Гость
#87
Гость

Самый правильный ответ дали те кто писал о смене партнера. Это никак не излечится пока тот же самый партнёр. Не знаю точно с чем связано, скорее всего дело не в инфекциях. Какое-то несоответствие на тонком уровне.

Допустим, у двух молодых людей был принцип не спать до замужества. Они поженились и переспали. У девушки появлялся цистит каждый раз после ПА. И что в этом случае делать, розводиться? Я понимаю, что это не мой случай, но я своего парня очень люблю. Не могу я так взять и бросить его из-за этой эрунды. Это же не измена, не предательство, ни ещё какая нибудь другая причина

#88
Гость

Допустим, у двух молодых людей был принцип не спать до замужества. Они поженились и переспали. У девушки появлялся цистит каждый раз после ПА. И что в этом случае делать, розводиться? Я понимаю, что это не мой случай, но я своего парня очень люблю. Не могу я так взять и бросить его из-за этой эрунды. Это же не измена, не предательство, ни ещё какая нибудь другая причина

Ошибки случаются.
Выбор остается за тобой. Ты "на двух стульях" усидеть пытаешься.
"Безвыходных ситуаций не бывает. Бывают ситуации, выход из которых нам не по душе"(с).

Гость
#89

Не насухую делать

Гость
#90
Гость

Так он у меня и первый и постоянный..

он может иметь болячки
а еще может натирать, если смазки мало и прелюдий

Гость
#91
Гость

он может иметь болячки
а еще может натирать, если смазки мало и прелюдий

А как связано цистит и натирание?

Гость
#92
Гость

с двумя до было, да, замучилась лечиться, а вот сейчас постоянный - с ним все хорошо

А почему с этим нет? Может он хук почаще моет?))

Гость
#93
Гость

Да, все равно цистит появился. Поэтому и начали с презервативом, но все равно цистит появился

Попробуйте после па свечи Гексикон. Мне всегда помогают. А без них цистит после па постоянно был. На зпп проверялись все чисто.

Гость
#94

Если действительно хотите разобраться с этой проблемой то надо приложить усилия, одним вопросом на форуме не выйдет. Хотя тема больше похожа на разводку, напишу, вдруг кому с такой проблемой пригодится информация:
1. Самая частая причина посткоииального цистита это влагалищная дистопия или гипермобильность уретры. Надо идти на прием к урологу - хирургу и просить осмотр уретры в зеркалах. Если подтвердится нарушение строения уретры то надо корректировать, либо филлеры либо операция
2. В обострение сдать анализы (сдают когда появляется симптомы но до приёма каких либо препаратов) : оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный. С аналищами к урологу, для подбора препаратов для лечения
3. Соблюдать гигиену. Подмываться спец средством, а не просто водой. Партнеру перед сексом член мыть
4. До и после секса сходить в туалет. Можно принимать пару капсул фурамага
5. Заменить презервативы на безлатексные, смазку на водной основе использовать
6. Питьевой режим. Морсы клюквенные или брусничные, не менее 2 литров в день
7. Диета, исключить острое, маринованное, соленое, алкоголь
8. Профилактика: фитолизин, д-манноза принимать курсами
9. Стринги не носить

Гость
#95
Гость

Если действительно хотите разобраться с этой проблемой то надо приложить усилия, одним вопросом на форуме не выйдет. Хотя тема больше похожа на разводку, напишу, вдруг кому с такой проблемой пригодится информация:
1. Самая частая причина посткоииального цистита это влагалищная дистопия или гипермобильность уретры. Надо идти на прием к урологу - хирургу и просить осмотр уретры в зеркалах. Если подтвердится нарушение строения уретры то надо корректировать, либо филлеры либо операция
2. В обострение сдать анализы (сдают когда появляется симптомы но до приёма каких либо препаратов) : оам, моча на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп расширенный. С аналищами к урологу, для подбора препаратов для лечения
3. Соблюдать гигиену. Подмываться спец средством, а не просто водой. Партнеру перед сексом член мыть
4. До и после секса сходить в туалет. Можно принимать пару капсул фурамага
5. Заменить презервативы на безлатексные, смазку на водной основе использовать
6. Питьевой режим. Морсы клюквенные или брусничные, не менее 2 литров в день
7. Диета, исключить острое, маринованное, соленое, алкоголь
8. Профилактика: фитолизин, д-манноза принимать курсами
9. Стринги не носить

Почему не достаточно воды для подмывания?

Гость
#96
Гость

Допустим, у двух молодых людей был принцип не спать до замужества. Они поженились и переспали. У девушки появлялся цистит каждый раз после ПА. И что в этом случае делать, розводиться? Я понимаю, что это не мой случай, но я своего парня очень люблю. Не могу я так взять и бросить его из-за этой эрунды. Это же не измена, не предательство, ни ещё какая нибудь другая причина

Я Вам из своего опыта говорю, к сожалению. Я долгое время думала что инфекции, натертости, физиология. Нет. Если я вам скажу что это не «ваш» человек энергетически, воспримите? Или скажете - мракобесие? Я мучалась много лет и хочу сказать что со временем никакой секс с ним уже не в радость стал. В итоге все равно разошлись.
А насчёт энергетики - это проблема встречается не к всех, в основном у эмпатийных женщин, тонко чувствующих. Дальше в дебри уходить не буду, многие не поймут

Гость
#97

Попробуйте взять за правило каждый раз пИсать сразу после секса, хотя бы каплю из себя выдавить. Помогает

Гость
#98
Гость

Я Вам из своего опыта говорю, к сожалению. Я долгое время думала что инфекции, натертости, физиология. Нет. Если я вам скажу что это не «ваш» человек энергетически, воспримите? Или скажете - мракобесие? Я мучалась много лет и хочу сказать что со временем никакой секс с ним уже не в радость стал. В итоге все равно разошлись.
А насчёт энергетики - это проблема встречается не к всех, в основном у эмпатийных женщин, тонко чувствующих. Дальше в дебри уходить не буду, многие не поймут

У меня тоже был цистит, пока не сходила к врачу. Уже 10 лет не мучаюсь, хотя до этого 2 года занималась замолечением. Ваночки с марганцовкой делала, цистоны всякие пила. ЭТО обычная инфекция

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#99

Все 90 комментариев читать не планирую, так что, возможно, кто-то умную мысль тут уже и написал, а я только повторюсь.

Во-первых, сходите в гинекологу и пролечите цистит.

Во-вторых, не нужно менять партнера только из-за этого. Можно элементарно соблюдать несколько правил, которые помогут этого избежать.
Цистит после ПА происходит чаще всего по причине того, что микроорганизмы попадают в уретру при контакте гениталиями (или с рук, или с игрушек, или со всего того, что вы хотите вставить в себя).
Достаточно принять душ обоим партнерам перед сексом, помыть руки, обработать игрушки, а сразу после секса вам сходить в туалет и помочиться. Это самое эффективное решение для профилактики цистита.

Если же эти меры не помогают, а цистит возникает снова и снова, тогда необходимо обратиться к врачу и вам, и партнеру, чтобы решать вопрос уже индивидуально.

#100
Гость

А что он мне может сказать?

Уролог проведет обследование, определит причину заболевания и назначит соответствующее лечение. Чаще всего, для лечения цистита используют антибиотики.

Гость
#101
Гость

Почему не достаточно воды для подмывания?

Потому что это мракобесие считать что подмывание кроме водой это нарушение микрофлоры, от такого гинеколога кто вам это говорит надо бежать роняя тапки
Во первых спец гели для мытья имеют нужный ph, содержат молочную кислоту и никакой микрофлоры не нарушают
Во вторых мыть надо вульву, внутри влагалища мыть нельзя, соответственно если мыть только вульву то никакого нарушения микрофлоры влагалища быть не может
В третьх раз у вас рецедивирующий цистит значит бактерии как то облегченно попадают в уретру (как раз таки плохая гигиена без мыла слишком долгий или слишком активный секс, простатит у партнера, ношение стрингов когда флора из попы попадает во влагалище и уретру, анальный секс итд итп - это все триггеры обострений)
Поэтому всем у кого рецидивирующий цистит нужно опоржнять мочевой пузырь до и после секса (вымывать бактерии) и хорошо мыть вульву и околоанальную зону и вам и партнёру

Анастасия
#103

Посткоитальный цистит называется. Я лечилась Суперлимфом и Канефроном. С ними симптомы быстро прошли и потом рецидивов не было. И анализы по хорошему нужно сдать, чтобы убедиться, что нет других причин почему цистит каждый раз появляется