Гость
Статьи
Никогда не посещали …

Никогда не посещали гинеколога

У вас есть такие знакомые, которые никогда не посещали гинеколога, не ходили на осмотр, не делали мазки, не проводили УЗИ, но при этом забеременели и благополучно родили? Имею в виду, конечно, современность. Поскольку в 20 веке так и было всё без диагностики.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Репортаж из цыганского табора?

Гость
#2

А как вы вообще себе это представляете, допустим, даже если и были в моем окружении такие женщины (которые сознательно по каким-то причинам никогда в жизни не посещали гинекологов, хотя ведь существует диспансеризация, и обязательные профосмотры на работе, и ежегодные медосмотры в школе) - откуда мне об знать? Я могу говорить только о своем опыте. Это ведь совершенно не тема для обсуждения с посторонними людьми. Да и с многими близкими тоже.

Гость
#3
Гость

А как вы вообще себе это представляете, допустим, даже если и были в моем окружении такие женщины (которые сознательно по каким-то причинам никогда в жизни не посещали гинекологов, хотя ведь существует диспансеризация, и обязательные профосмотры на работе, и ежегодные медосмотры в школе) - откуда мне об знать? Я могу говорить только о своем опыте. Это ведь совершенно не тема для обсуждения с посторонними людьми. Да и с многими близкими тоже.

Просто интересно. У меня подруга такая, ей 30, Никогда не была к гинеколога, говорит, что жалоб нет. Сдает просто анализы крови раз в полгода-и По ним всё супер. Сейчас хочет беременеть, я ей говорю сходить к гинекологу, сдать мазки, сделать УЗИ, осмотр. А она говорит, что раз жалоб нет, то и нет смысла идти, аргумент, что в советское время все рожали без диагностики. Говорит, что всё равно же у всех какие-то особенности есть, и что ей знание о каком-то дефекте только помешает беременеть. Зато зачем-то уже сдала все анализы на гормоны половые и щитовидку, коагулограмму, опять общий и биохимию,там всё хорошо по ним. Я ее не понимаю.

#4

Ага, к гинекологу не ходили, лопух к 5 точке прикладывали и рожали в поле.

Гость
#5
Гость

Просто интересно. У меня подруга такая, ей 30, Никогда не была к гинеколога, говорит, что жалоб нет. Сдает просто анализы крови раз в полгода-и По ним всё супер. Сейчас хочет беременеть, я ей говорю сходить к гинекологу, сдать мазки, сделать УЗИ, осмотр. А она говорит, что раз жалоб нет, то и нет смысла идти, аргумент, что в советское время все рожали без диагностики. Говорит, что всё равно же у всех какие-то особенности есть, и что ей знание о каком-то дефекте только помешает беременеть. Зато зачем-то уже сдала все анализы на гормоны половые и щитовидку, коагулограмму, опять общий и биохимию,там всё хорошо по ним. Я ее не понимаю.

ей без учета никто родовую карту не даст
фифа нашлась

Гость
#6
Гость

ей без учета никто родовую карту не даст
фифа нашлась

А зачем ей родовая карта? Она не работает, планирует рожать в платном роддоме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

А зачем ей родовая карта? Она не работает, планирует рожать в платном роддоме.

там и узнает об осмотрах

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: