Гость
Статьи
Как ходить к врачу, …

Как ходить к врачу, работая 5/2?

Расскажите, как вы ходите к врачу, работая на пятидневке? У врача график работы совпадает с моим, и я к нему никак не попадаю. Только если отпрашиваться, как минимум на 2 часа, а я это не люблю.
У нас в принципе лояльно относятся к уходам. Если часто задерживаешься, можно потом взять отгул аж на целый день. Но я практически не задерживаюсь. В этом году в общей сложности задерживалась часа на 3. Не заслужила в общем. Меня, конечно, отпустят, но мне как-то совестно, неудобно. А вдруг потом форс-мажор какой-нибудь случится, и без вариантов надо будет отпрашиваться. Получится, что я слишком часто "гуляю".Наверное придется ждать отпуск, чтобы решить свои проблемы со здоровьем. #здоровье

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

или принять тот факт, что когда на работе случится необходимость или форс мажор, то вы без разговоров задержитесь....
какая то вымученная проблема...
отпускают, договоренности ,все возможно и такое самобичевание ..
ну отпуск возьмите за свой счет на несколько дней что ли...
раз не можете переступить через букву " трудовой дисциплины"

Гость
#2

А зачем врачу тебя здоровой делать, он же зарабатывает на больной?

95
#4
Гость

А зачем врачу тебя здоровой делать, он же зарабатывает на больной?

В суд подать за такие слова

Гость
#5

А как вы думаете все остальные люди живут? Также отпрашиваются, либо вечерами ходят и в выходные

#6

Сейчас даже платные врачи по выходным не принимают!

Вариант тянуть до последнего, а потом отпрашиваться все таки. Ну или выбрать платную клинику около работы, и туда в обед бегать, анализы если, можно до работы сдавать, ин/витро например вроде с 07.30 принимает..

Гога (Хоха)
#7

побуду Барачником: если ты можешь работать, значит ты здорова. как только ты не сможешь работать работодатель отправит тебя в поликлинику, прикрепленному к твоему предприятию, чтобы ты выздоровела и смогла работать.

Гость
#8
LN

Сейчас даже платные врачи по выходным не принимают!

Вариант тянуть до последнего, а потом отпрашиваться все таки. Ну или выбрать платную клинику около работы, и туда в обед бегать, анализы если, можно до работы сдавать, ин/витро например вроде с 07.30 принимает..

Да что вы говорите, я только в вечернее время и по выходным лечусь, все врачи есть

Гость
#9
95

В суд подать за такие слова

Какой суд, мальчик, ты дальше форума вылезти не сможешь)

Гость
#10

очевидно отпрашиваться или брать отгулы и заниматься своим здоровьем.
ничего важнее здоровья нет

#11

У меня такая работа, что и не отпускают и за свой счет не взять день, живу в поселке , больница в городе, пытаюсь отслеживать расаисание клиник по ДМС и платных, чтоб попасть на прием вечером или в выходной, анализы сдаю платно в Гемотест и с ними уже на прием, потому что по ДМС умолять надо чтоб назначили анализы и согласовали, потом опять же ждатьтвоемя чтоб сдать и опять выгадать время на прием, все это растягивается, вот например упала болит поясница, по вечерам и выходным травматолог не принимает, а без направления в платной рентген не делают замкнутый круг.

Гость
#12

Только отпрашиваться или брать выходной. Проблемы со здоровьем нужно решать как можно раньше, а не ждать отпуска.

Гость
#13

Беру отгул на пару часов и ухожу с работы, когда мне нужно. Пишу заяву, типа отработаю эти часы, но не отрабатываю, потому что всем пофиг хD
Мне здоровье важнее. Так что никаких угрызений совести и волнения, как они там без меня на работе.

#14

ну это у многих такая проблема. Могу лишь посоветовать рикoтиб пропить несколько дней, если действительно поясница болит,а не просто пример привели. Мне помог быстро снять боль

#15
losokina11

ну это у многих такая проблема. Могу лишь посоветовать рикoтиб пропить несколько дней, если действительно поясница болит,а не просто пример привели. Мне помог быстро снять боль

Если Вы мне отвечали, благодарю, я не просто пример привела, а действительно болит и переживаю, так как было падение и ушиб, переживая чтоб не было трещины позвонка, хочу все же сделать рентген для успокоения, боли нет постоянной но есть при наклоне, возможно защемление, записалась на прием к неврологу, попробую у нее получить направление на рентген.

Гость
#16
Anastasiya34

Если Вы мне отвечали, благодарю, я не просто пример привела, а действительно болит и переживаю, так как было падение и ушиб, переживая чтоб не было трещины позвонка, хочу все же сделать рентген для успокоения, боли нет постоянной но есть при наклоне, возможно защемление, записалась на прием к неврологу, попробую у нее получить направление на рентген.

Какая Вы красивая.Вам падать нельзя! Нужно беречь свою красоту

#17
Гость

Какая Вы красивая.Вам падать нельзя! Нужно беречь свою красоту

Благодарю, это очень веселая история с падением если честно 😂у меня случился очередной приступ аллергического кашля и я выпила супрастин перед сном и упала ночью с кровати 🛌 ситуация сюр называется ☝️😃

Гость
#18

Хожу платно, вечером или в выходной

Гость
#19
Anastasiya34

У меня такая работа, что и не отпускают и за свой счет не взять день, живу в поселке , больница в городе, пытаюсь отслеживать расаисание клиник по ДМС и платных, чтоб попасть на прием вечером или в выходной, анализы сдаю платно в Гемотест и с ними уже на прием, потому что по ДМС умолять надо чтоб назначили анализы и согласовали, потом опять же ждатьтвоемя чтоб сдать и опять выгадать время на прием, все это растягивается, вот например упала болит поясница, по вечерам и выходным травматолог не принимает, а без направления в платной рентген не делают замкнутый круг.

Сделайте мрт, его можно без направления ввиду отсутствия облучения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20
Гость

Сделайте мрт, его можно без направления ввиду отсутствия облучения

Не знаю можно ли мне МРТ, мне когда зубной имплант вставляли вроде говорили нельзя, хотя это может только головы нельзя, а позвоночник если поясница можно, надо уточнить)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: