Гость
Статьи
Последствия средства …

Последствия средства экстренной контрацепции

Всем привет. Хочу поинтересоваться была ли у кого-то похожая ситуация. Был па после овуляции, защищённый,но фертильность сохранялась. И для подстраховки через 55+- ч выпила Эскапел. После таблетки через 6 дней пошли так называемые месячные. И сейчас должен начаться новый цикл,но задержка более 20 дней. Тесты все отрицательные, делала три- один через неделю после па,а два других спустя больше месяца. Переживаю может быть беременность? К гинекологу сходить пока нет возможности. Заранкк спасибо всем за ответы) здоровья всем ☺️

🌷
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Маловероятно
Задержка до 3х месяцев допустима
Но по возможности лучше обратиться к врачу - это с учетом приема препарата

Гость
#2

Я в молодости как-то постинор один раз выпила, но часов через 8 после па, все норм было, в смысле беременность не наступила. Но это же все равно стресс для организма, поэтому может быть задержка. Тесты лучше все равно делать, хотя бы раз в неделю утром, там более точные показатели, что бы не прокараулить, беременность, если она все же наступила.

Гость
#3

Савсем утя крыша съехала - ты трахаешься с кем попало и где попало , а мы те здесь диагноз ставить?

Фиг те, сама отвечай за свою жизнь щлjuxxxi

Гость
#4

Эффективность препарата снижается с течением времени после полового контакта (95% - при применении в течение 24 ч, 85% - в интервале от 24 до 48 ч, 58% - от 48 до 72 ч) - это из инструкции... так что попробуйте хоть кровь на хгч сдать, а то время упустите. блин я бы с таким временем после па выпила бы лучше жeнале, до 72ч 98% эффективности дает

#5

Контрацепция бывает вредна и абортивна Экстренная контрацепция - тот же аборт. Так же вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью!

Анжела
#6

Если тесты отрицательные, то нет у вас беременности, эскапeл тормозит овуляцию, и тем самым цикл может немного сдвинуться, хотя у меня все было ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Анжела

Если тесты отрицательные, то нет у вас беременности, эскапeл тормозит овуляцию, и тем самым цикл может немного сдвинуться, хотя у меня все было ок.

Откуда такая информация? он не действует на овуляцию никак. Единственная экстр контрацепция Жeнале- работает в овуляцию и может сдвинуть ее на несколько дней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: