Гость
Статьи
Жжение при …

Жжение при мочеиспукании, кандидоз

Ранее ставили диагноз Кандида, лечила свечами + флуканозол.
На 6-7 день лечения у меня была сыпь в промежности и отек половых губ, и жжение при мочесиспукании по утрам (начались месячные)
Какие анализы сдать чтобы пойти с готовыми результатами к гинекологу? И через сколько дней можно сдать после пмс?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

кандида если она появилась значит она уже долго внутри организма
погуглите антикандидную диету
чтобы не было жжения нужно много вит С например морс из клюквы гр100 заваренной в кипятке по 2 литра в день без сахара и так месяца полтора пить каждый божий день + сырая капуста есть салаты с сырой морковки, можно еще туда изюм немного и
никакого хлеба, пива, вина - нельзя все что содержит дрожжи!
диету держат долго, от кандиды за 5 мин не избавишься
можно ванны с содой теплые для тела делать
и нужно иммунитет поднимать!!!

Гость
#2

Анализ на 6-8 день цикла. В день анализов и перед ним - не подмываться, даже водой. Вам прежде всего нужно найти возбудитель.

Анализы: фемофлор 16, зппп, пцр на кандида альбиканс, мазок на чистоту.

Гость
#3

Чтобы облегчить состояние: подмывание ванночки с ромашкой и чайной ложкой соды.
Во время месячных подмываться 3-4 раза в день, обычной водой, не более 3 минут. Не есть много сладкого (допустим, одна сладость в день, и все. В идеале вообще без него).

Могу предложить схемы лечения, если хотите.

Гость
#4
Гость

Чтобы облегчить состояние: подмывание ванночки с ромашкой и чайной ложкой соды.
Во время месячных подмываться 3-4 раза в день, обычной водой, не более 3 минут. Не есть много сладкого (допустим, одна сладость в день, и все. В идеале вообще без него).


Могу предложить схемы лечения, если хотите.

Могли бы поделиться пожалуйста ❤️

Гость
#5
Гость

Могли бы поделиться пожалуйста ❤️

Если молочница неосложненная:

Похоже, что флюконазол вам не особо помогает.

Таблетки нистатин / ирунин(либо итраконазол подешевле) - принимать согласно инструкции. Это противогрибковое.
Либо антисептик нифурател (макмирор) - его советую больше, т.к. он не нарушает микрофлору, и также чистит мочевой от грибков и бактерий. И он менее токсичен для печени, чем просто противогрибковые.

Если осложненная:

Таблетки те же.
Спринцевание раствором Тантум Роза (просто так сложно купить, лучше закажите в аптеке через приложение, там и скидки быаают, что удобно). Тантум роза он и облегчает боль, и помогает выводить грибки и бактерии, не нарушая рН баланса.

Если есть какие-то либо противопоказания, либо проблемы с желудком и печенью, можно ограничиться только тантум розой, либо использовать свечи:

Полижинакс - антибиотик+противогрибкое(нистатин) либо
Макмирор (антисептик) либо
Эльжина - антибиотик+противогрибковое
Бетадин(йодовидон) - антисептик на основе йода.

Я бы советовала больше макмирор, т.к. молочница не приходит одна, помимо нарушения микрофлоры с преобладанием грибков, потом убирая грибы нарушается и баланс бактерий, появляется бак.вагиноз. макмирор слаботоксичен, плюс широкого спектра действия, но не убивает лактобактерии.

Гость
#6
Гость

Если молочница неосложненная:

Похоже, что флюконазол вам не особо помогает.

Таблетки нистатин / ирунин(либо итраконазол подешевле) - принимать согласно инструкции. Это противогрибковое.
Либо антисептик нифурател (макмирор) - его советую больше, т.к. он не нарушает микрофлору, и также чистит мочевой от грибков и бактерий. И он менее токсичен для печени, чем просто противогрибковые.

Если осложненная:

Таблетки те же.
Спринцевание раствором Тантум Роза (просто так сложно купить, лучше закажите в аптеке через приложение, там и скидки быаают, что удобно). Тантум роза он и облегчает боль, и помогает выводить грибки и бактерии, не нарушая рН баланса.

Если есть какие-то либо противопоказания, либо проблемы с желудком и печенью, можно ограничиться только тантум розой, либо использовать свечи:

Полижинакс - антибиотик+противогрибкое(нистатин) либо
Макмирор (антисептик) либо
Эльжина - антибиотик+противогрибковое
Бетадин(йодовидон) - антисептик на основе йода.

Я бы советовала больше макмирор, т.к. молочница не приходит одна, помимо нарушения микрофлоры с преобладанием грибков, потом убирая грибы нарушается и баланс бактерий, появляется бак.вагиноз. макмирор слаботоксичен, плюс широкого спектра действия, но не убивает лактобактерии.

Что меня удивило это- выделений у меня не было, но поставили такой диагноз из-за зуда. Гинеколог на приеме сказал что выделения есть, но не такие какие должны быть. Однако за все эти две недели после па я не замечала тех самых «творожных» выделений. Анализы на зппп сдавала , все ок. Но спасибо большое за советы, надеюсь эта сыпь просто из-за пмс.

Гость
#7
Гость

Что меня удивило это- выделений у меня не было, но поставили такой диагноз из-за зуда. Гинеколог на приеме сказал что выделения есть, но не такие какие должны быть. Однако за все эти две недели после па я не замечала тех самых «творожных» выделений. Анализы на зппп сдавала , все ок. Но спасибо большое за советы, надеюсь эта сыпь просто из-за пмс.

Выделения не при всех видах кандид бывают. Творог только от самой распрострененной - альбиканис. Значит у вас вероятно другой вид, потому и флюконазол не сильно помогал.
Зуд и сыпь - классические симптомы. Главное чтоб болей внизу живота не было, а то это говорит о прогрессировании. Тогда сразу еадо таблетки пить, чтобы не запустить.
Главное - иммунитет, кандида не развивается при сильном иммунитете. Так что когда ее вылечите, попутно повышайте защитные силы организма и не переохлаждайтесь

Гость
#8
Гость

Выделения не при всех видах кандид бывают. Творог только от самой распрострененной - альбиканис. Значит у вас вероятно другой вид, потому и флюконазол не сильно помогал.
Зуд и сыпь - классические симптомы. Главное чтоб болей внизу живота не было, а то это говорит о прогрессировании. Тогда сразу еадо таблетки пить, чтобы не запустить.
Главное - иммунитет, кандида не развивается при сильном иммунитете. Так что когда ее вылечите, попутно повышайте защитные силы организма и не переохлаждайтесь

Спасибо большое за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Автор, псм это ПРЕДменструальный синдром.
Мазок на флору, мазок на бак посев, мазок пцр на зппп (12 инфекций+ гарднереллез), оам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: