Гость
Статьи
Кандидоз после …

Кандидоз после антибиотиков + заражение партнера

Всем привет)) конечно, писать неловко. Но как мне сказали многие знакомые, что молочница после антибиотиков дело привычное.
в общем лечила я амоксиклавам цистит.. пиелонефрит уже даже начинался.. выписали в общем этот чудо антибиотик вкупе с канефроном! Ну да, у меня прошёл цистит. Я пила максимальную дозировку в течение 4 дней получается или даже 5.   уже на второй день появились побочные эффекты. Головная боль, отсутствие аппетита и… молочница 🤦🏻‍♀️  зуд, жжение, выделений больше (но не творожистые) и у мужа потом тоже началось тоже самое. Получается передалось🤦🏻‍♀️ Тк был ППА
я сейчас вставляю свечи хлорексидин, что посоветовали в аптеки. Сказали эффективнее тержинана. Жжения нет при введение,  но сушит там внутри, симптомы пока не ушли. Ну сегодня только второй день. И ещё купила препарат «флуконазол» номерков к гинекологу нет вообще)) а кандидоз начался можно сказать в острой форме. Когда я смогу попасть к врачу вообще непонятно! +  брать анализы и ждать ещё неделю, это просто жесть.
посоветуете, пожалуйста, что делать нам с партнером?) понятно, что продолжу вставлять свечи. Пить ли мне флуконазол? 150мг таблетку однократно. Отзывы о нем 50/50. Боюсь побочек. И совместим препарат с конфероном тоже не поняла.
и что делать с мужем? Дать также таблетку? Купила мазь нистатиновую и ромашку. Чтоб промывал. Как считаете эффективное лечение? Хотя бы снять эти все симптомы острые.. #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не самая большая беда в жизни, но при частом рецидиве кандидоз является спутником рака. Флуконазол у меня побочек не вызывал, пейте, если к врачу попасть сложно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Дайте мужу одну самую маленькую таблетку Дифлюкана.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: