Гость
Статьи
Щитовидная железа, …

Щитовидная железа, эутирокс и гипотериоз

Эутирокс. Пью неделю, стала больше спать, повысился аппетит. Есть кому нравится эутирокс в плане улучшения щж и псих.состояния или кому наоборот хуже от приема стало?

Опрос
Эутирокс незаменимая вещь для ЩЖ при гипотериозе?
Интересулька
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Я принимаю л-тироксин, минимальная дозировка, постоянно сонная и есть хочу каждый час 🤦‍♀️

Интересулька
#2
Anastasiya34

Я принимаю л-тироксин, минимальная дозировка, постоянно сонная и есть хочу каждый час 🤦‍♀️

понимаю, последний раз пила 2 года назад, состояние после него было отличное, из побочек была тошнота, позже пришлось прекратить пить по назначению эндокринолога и из-за болей в желудке. Вот сейчас снова начала пить, но побочки изменились, теперь хочется спать и есть, вот думаю нормальная ли это реакция на препарат, подходит ли он вообще, но пить нужно - ТТГ повышен..

#3

Я пол года принимаю, вот тоже начал периодически болеть желудок и тошнит иногда, но я другие препараты еще принимаю на них думала, потому что спрашивала врача онс сказала побочек не должно быть никаких, у меня вообще ТТГ то 6 то 1 резко падает, непонятно вообще , вот скоро на повторный прием, вес еще стоит просто на месте, я надеялась что сдвинется но нет, как был упадок сил так и остался.

Интересулька
#4
Anastasiya34

Я пол года принимаю, вот тоже начал периодически болеть желудок и тошнит иногда, но я другие препараты еще принимаю на них думала, потому что спрашивала врача онс сказала побочек не должно быть никаких, у меня вообще ТТГ то 6 то 1 резко падает, непонятно вообще , вот скоро на повторный прием, вес еще стоит просто на месте, я надеялась что сдвинется но нет, как был упадок сил так и остался.

какая у вас точная дозировка и на данный момент ТТГ? у меня просто 6.5 ед. Рост 160, вес колебается с 51 до 55 и отеки

#5
Интересулька

какая у вас точная дозировка и на данный момент ТТГ? у меня просто 6.5 ед. Рост 160, вес колебается с 51 до 55 и отеки

0.25 дозировка, пол таблетки, ТТГ у меня постоянно скачет, у меня может показать 6 , а через две недели 1 , через две недели 3 и так постоянно, рост 164 , а вес сейчас 99, мне уже ходить тяжело и отеки и отдышка(

Интересулька
#6
Anastasiya34

0.25 дозировка, пол таблетки, ТТГ у меня постоянно скачет, у меня может показать 6 , а через две недели 1 , через две недели 3 и так постоянно, рост 164 , а вес сейчас 99, мне уже ходить тяжело и отеки и отдышка(

ох, а не объяснили с чем связаны такие скачки? у меня тоже скачет туда сюда, выставили субклинический гипотериоз. Говорят, что нужно минимизировать сахар рафинированный и глютеносодержащие продукты..На сладкое в целом не налегаю, но что не так с глютеном, какая тут взаимосвязь? В общем не знаю почему такие беды с щж

#7
Интересулька

ох, а не объяснили с чем связаны такие скачки? у меня тоже скачет туда сюда, выставили субклинический гипотериоз. Говорят, что нужно минимизировать сахар рафинированный и глютеносодержащие продукты..На сладкое в целом не налегаю, но что не так с глютеном, какая тут взаимосвязь? В общем не знаю почему такие беды с щж

Так я в поселке живу, тут вообще никому ничего не надо, я сама настояла на приеме препарата, по узи все норм, а вот ТТГ скачет, в соседний город езжу на прием, все платно и узи и анализы и главное толком никто ничего не говорит, шоколад ни ем уже месяц, овощей в двое больше ем, месяц до этого на гречке сидела даже 100 грамм не ушло, не понятно, что не так, разбираться никто не хочет вообще, я считаю все нервы, я работаю в кол центре, плюс у меня горе, мамы не стало, я чуть с ума не сошла, не могу принять, я много лет придерживаюсь диеты лечебной которую гастроэнтеролог назначил при застое желчи , но вес продолжает расти, еще аллергия у меня не уточненная, то есть по анализам не показывает, но есть приступы удушья и два раза отек Квинке был, из-за этого принимала супрастин, из-за него крепко заснула и упала с кровати, теперь поясница болит, смешение на рентгене показала, ехала от врача,был ливень и я у дома поскользнулась и упала, теперь еще колено болит, я ходячее недоразумение 😂

Гость
#8
Anastasiya34

0.25 дозировка, пол таблетки, ТТГ у меня постоянно скачет, у меня может показать 6 , а через две недели 1 , через две недели 3 и так постоянно, рост 164 , а вес сейчас 99, мне уже ходить тяжело и отеки и отдышка(

Проверьте пролактин и паратгормон, они у меня были высокие и вес сильно рос, а потом я начала пить вигантол в лечебной дозе и за год -20 кг и эти гормоны в норму пришли. Диагноз гипотериоз давно.

#9
Гость

Проверьте пролактин и паратгормон, они у меня были высокие и вес сильно рос, а потом я начала пить вигантол в лечебной дозе и за год -20 кг и эти гормоны в норму пришли. Диагноз гипотериоз давно.

Пролактин и кортизол сдавала в норме и вообще у меня все гормоны в норме, паратгармон попробую пересдать, давно сдавала, вигантол мне не зашел из-за застоя желчи он же масляный и неусваивался, аквадетрим принимаю уже много лет на постоянной основе, опять же сама сдавала витамин д, показатель был 7 при минимуме 30 , сначала была большая дозировка на месяц , потом наполовину дошли до 80 и оставили проф дозировку в 2000 ме, у меня за последние 5 лет вес плюс 20 кг , я все пытаюсь разобраться что с моим организмом не так, пока безуспешно, но я не сдаюсь 😏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#10

Я после гормонов перешла на негормональные средства. Как выровняла гормоны (да, непросто это и не быстро), стала пить периодически капсулы эндокринола, чтобы сохранять баланс

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: