Гость
Статьи
Как боритесь с …

Как боритесь с мигренью?

Всем привет. С 9 лет страдаю мигренью, сейчас мне 30, она появляется примерно 3-4 раза в неделю, мигрень от всего- резкие запахи бытовой химии или парфюма, от стресса, от холода , от громкой музыки, от сыра , шоколада, кофе… короче я так устала от неё уже с ужасом боюсь сделать шаг или вправо или влево, у врача конечно была прописывали таблетки у меня от них в сон клонит , не могу их пить. Интересно как вы спасаетесь от мигрени ? Мне помогает только таблетка цитрамон либо горячая баня парилка. Но пить таблетки устала , может есть лайфхаки ещё какие нибудь ? Про парилку недавно совсем узнала, у меня была мигрень я зашла в баню и в первую же секунду боль как рукой сняло! #мигрень

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вместо бани можно еще постоять под очень горячим душем и направить струю на голову и лоб

Гость
#2

Вы уверены что это мигрень? Вам врач ставил диагноз? Ээг делали?
Обычно при мигрени нужна тёмная прохладная комната и тишина. Если меня в мигренозный приступ в баню поместить то я копыта откину тут же. От цитрамона только хуже мне, рвота открывается.
Мне помогает Золмитрипан от боли. Выпить стакан теплой воды. Прохлада и тишина. Эту боль и ауру больше ничего не снимает.
Планирую уколы антител делать, в надежде на стойкую ремиссию

Гость
#3
Гость

Вы уверены что это мигрень? Вам врач ставил диагноз? Ээг делали?
Обычно при мигрени нужна тёмная прохладная комната и тишина. Если меня в мигренозный приступ в баню поместить то я копыта откину тут же. От цитрамона только хуже мне, рвота открывается.
Мне помогает Золмитрипан от боли. Выпить стакан теплой воды. Прохлада и тишина. Эту боль и ауру больше ничего не снимает.
Планирую уколы антител делать, в надежде на стойкую ремиссию

Конечно уверена что мигрень, только те у кого есть мигрень поймут, пульсирующая боль половина головы, тошнота рвота, светобоязнь, непереносимость звуков и запахов. Мне тоже нужна темная комната и тишина и сон. Но вот заходя в горячую баню боль в первую же секунду проходит и таблетки помогают в составе которых есть аспирин и кофеин. Просто у всех разный организм и не всем одни и те же лекарства подходят

#4

Как же часто у вас приступы, очень сочувствую вам🙌
У меня мигрень довольно легкая и бывает несколько раз в месяц. Я пью Ревалгин, он мне быстро помогает обезболить. Остальные таблетки пробовала и никаких результатов. Контрастный душ, если есть возможность.

#5

У меня всегда на такие случаи в аптечке лежит ревалгин. спасает от мигрени, головных болей или спазмов. препарат недорогой и эффективный

Людмила
#6

При мигрени обезболивающие особо не помогают, нужно принимать триптаны. Мне золмитриптан-сз помогает, но вам лучше с врачом обсудить. А для печени лучше гептрала еще ничего не придумали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Надо найти и исключить триггеры. Это первое и самое важное. А дальше подобрать свой препарат. Мне помогают только триптаны. Последний раз взяла спрей эксенза, в нем золмитриптан (какая-то новая молекула). Самое важное - быстро, очень быстро действует, минут 15 надо, чтоб боль начала затихать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: