Гость
Статьи
Глисты, у кого такое …

Глисты, у кого такое было?

Началось все с того что стали опухать и чесаться веки.аллерголог сказала аллергический контактный дерматит.уже 4 месяца,глаза то красные то опухшие то шершавые, косметикой невозможно пользоваться.по анализам все вроде неплохо повышен только холестерин.
Сдала пцр на глистов оказалось аскарида.может ли аскаридоз вызывать покраснение глаз? Как будто кожа стала очень тонкая и реагирует на малейшие раздражители, буквально пальцем тронешь уже краснеет и воспаляется. 7 дней пропила немозол, глаза стали еще и опухать адски по утрам особенно. Кто чем лечил аскарид, какие у вас симптомы были?с расстройством стула мучаюсь еще с лета, то понос то золотуха как говорится думаю может это они все это время все симптомы вызывали. Сейчас конечно больше всего глаза беспокоят и руки чешутся на сгибах локтей прям сбоку около локтя. Кто то чесался от аскарид? #здоровье

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброе утро, это именно то что хотелось прочитать за утренним кофе. Автор - сочувствую вам.

де
#2

Я от дочки заразилась аскаридами. Чесалась попа, сильно хотелось кушать, постоянно голодная ходила. Я лечилась в два этапа, сначала таблетки, потом через две недели курс повторить. Только тогда они убиваются. Аскариды вызывают дерматит и аллергическую реакцию. Вам надо узнать, вылечили вы свои глисты или нет. Надо сдать кал на яйца глист в лабораторию. И тогда уже смотреть. Может вы их не убили! Если аскариды остались, то берите анализ, идите к инфекционисту, пусть назначает другие таблетки.
Можно ещё к окулисту сходить, это если анализ нормальный прийдёт. Она может на веки что то посоветовать.

Гость
#3

Все правильно, сходите к инфикционисту. Паразиты вполне могут вызывать кожную сыпь, зуд, когда их становится много, то продукты их жизнидеятельности отравляют орнанизм и ваша кожа на это реагирует. Лечение возможно нужно в два этапа. И помимо аскарид, есть еще много разновидностей паразитов. У меня это выражалось сыпью на лице, усиалостью, бледностью кожи, постоянный аппетит, аллерголог ничем не помог, но к счастью, попался грамотный гастроэнтеролог, который посоветовал обратиться к инфекциологу, хотя я сначала подумала, что это ерунда, откуда может быть.

Гость
#4

Автор, у дочки на глазах шишки плявлялись халязионы, после анализов оказалось что от аскарид этих... И аллергические реакции от них часто..Вам нужно к хорошему гастроэнтерологу- скорее всего после лечения противоглистными нужно пропивать сорбенты и препараты для воссттановления микрофлоры... Вообще дочке так назначали...Думаю, что прллукты распада глистов сейчас отравляют ваш организм

Гость
#5

да, глистные инвазии очень часто вызывают аллергические реакции. когда пили немозол аллергия обострялась, потому что в организме повысилась концентрация токсинов от мертвых аскарид, пропейте какой-нибудь полисорб

#6
Гость

Автор, у дочки на глазах шишки плявлялись халязионы, после анализов оказалось что от аскарид этих... И аллергические реакции от них часто..Вам нужно к хорошему гастроэнтерологу- скорее всего после лечения противоглистными нужно пропивать сорбенты и препараты для воссттановления микрофлоры... Вообще дочке так назначали...Думаю, что прллукты распада глистов сейчас отравляют ваш организм

Скажите а какие вы анализы сдавали чтобы понять что это глисты?и кто вам назначил?
Дело в том что у меня именно на веках кожа отекает, офтальмолог сказал с глазами все ок. Просто думаю от глистов это все таки или может что-то другое

де
#10
Katkaivan

Скажите а какие вы анализы сдавали чтобы понять что это глисты?и кто вам назначил?
Дело в том что у меня именно на веках кожа отекает, офтальмолог сказал с глазами все ок. Просто думаю от глистов это все таки или может что-то другое

Я же вам написала: анализ- "кал на яйца глист". *** своё в контейнере приносите в лабораторию! Так понятно?

#11
де

Я же вам написала: анализ- "кал на яйца глист". *** своё в контейнере приносите в лабораторию! Так понятно?

Есть много методов ислледования на глистов,тот же кал исследуется разными методами потому их очень сложно обнаружить.так же часто берут кровь на определение антител к гельминтам,поэтому и уточнила какой именно анализ вы сдавали. не нужно так нервничать от простого вопроса.

де
#12
Katkaivan

Есть много методов ислледования на глистов,тот же кал исследуется разными методами потому их очень сложно обнаружить.так же часто берут кровь на определение антител к гельминтам,поэтому и уточнила какой именно анализ вы сдавали. не нужно так нервничать от простого вопроса.

Чушь полную написали! Глисты , в данном случае аскариды, находятся в толстом кишечнике, выводятся вместе с калом, соответственно кал должен исследоваться. Про методы исследования - это должна делать лаборантка. Если у автора были только аскариды, то и искать она должна их через кал. Кровь не показывает аскаридоз. Наличие глистной инвазии, она показывает только в запущенных случаях! И только с анализом кала! Вы со мной, медсестрой инфекционной больницы спорить будете?
Автор, повторный анализ не сделала, не убедилась, что вылечилась!

Гость
#13
Гость

Все правильно, сходите к инфикционисту. Паразиты вполне могут вызывать кожную сыпь, зуд, когда их становится много, то продукты их жизнидеятельности отравляют орнанизм и ваша кожа на это реагирует. Лечение возможно нужно в два этапа. И помимо аскарид, есть еще много разновидностей паразитов. У меня это выражалось сыпью на лице, усиалостью, бледностью кожи, постоянный аппетит, аллерголог ничем не помог, но к счастью, попался грамотный гастроэнтеролог, который посоветовал обратиться к инфекциологу, хотя я сначала подумала, что это ерунда, откуда может быть.

Какой постоянный аппетит? Одна известная но умершая оперная певица забыла имя, специально глистами себя заразила, чтобы похудеть.

де
#14
Гость

Какой постоянный аппетит? Одна известная но умершая оперная певица забыла имя, специально глистами себя заразила, чтобы похудеть.

Глисты разные бывают. Аскариды вызывают голод. Жрать хочется постоянно. Я заразилась и знаю. А заразила себя глистами Мария Каллас - широким лентецом. Он размером под один метр, и больные худеют из за него.

Гость
#15
Katkaivan

Скажите а какие вы анализы сдавали чтобы понять что это глисты?и кто вам назначил?
Дело в том что у меня именно на веках кожа отекает, офтальмолог сказал с глазами все ок. Просто думаю от глистов это все таки или может что-то другое

Сдавали анализ на антитела к разным паразитам, порекомендовала офтальмолог, у нее платно лечились. Она объяснила, что по калу не всегда можно определить.Анализ тоже платно сдали. После лечения сдавали повторно, это уже педиатр назначила. Объяснила что титр должен уменьшится, значит лечение прошло успешно. И действительно, когда сдали второй раз- уже 0 был. Я тоже читала что антитела неэффективно сдавать. Но у нас все показало и лечение помогло

Гость
#16
Katkaivan

Есть много методов ислледования на глистов,тот же кал исследуется разными методами потому их очень сложно обнаружить.так же часто берут кровь на определение антител к гельминтам,поэтому и уточнила какой именно анализ вы сдавали. не нужно так нервничать от простого вопроса.

Она не сдавала, это медсестра инфекционной больницы, утверждает, что кал надо сдавать.А мы сдавали кровь на антитела

Гость
#17
Katkaivan

Скажите а какие вы анализы сдавали чтобы понять что это глисты?и кто вам назначил?
Дело в том что у меня именно на веках кожа отекает, офтальмолог сказал с глазами все ок. Просто думаю от глистов это все таки или может что-то другое

Кстати офтальмолог которая нам назначила этот анализ была третья по счету офтальмолог.. До этого бегали по специалистам, не могли вылечить никак

#18
Гость

Сдавали анализ на антитела к разным паразитам, порекомендовала офтальмолог, у нее платно лечились. Она объяснила, что по калу не всегда можно определить.Анализ тоже платно сдали. После лечения сдавали повторно, это уже педиатр назначила. Объяснила что титр должен уменьшится, значит лечение прошло успешно. И действительно, когда сдали второй раз- уже 0 был. Я тоже читала что антитела неэффективно сдавать. Но у нас все показало и лечение помогло

А какие к вас были симптомы?
У вас не осталось контакта офтальмолога?
Сходила уже к двум, сказали с глазами все ок идите к дерматологу. У дерматологов уже у 4 х была, точку нет.
Аллерголог назначила лечение немозолом 7 дней и через 21 день одна таблетка а проверить помогло или нет она сказала сдавать повторно анализ кала на глисты через 4-6 месяцев. Я вот думаю как-то многовато 4 месяца ждать. Я надеялась что после лечения полегчает. Но симптомы мои так и не прошли. Уже думаю транквилизатор какой то успокоительный начать пить потому что нервы не выдерживают этого ужаса.

#19
де

Чушь полную написали! Глисты , в данном случае аскариды, находятся в толстом кишечнике, выводятся вместе с калом, соответственно кал должен исследоваться. Про методы исследования - это должна делать лаборантка. Если у автора были только аскариды, то и искать она должна их через кал. Кровь не показывает аскаридоз. Наличие глистной инвазии, она показывает только в запущенных случаях! И только с анализом кала! Вы со мной, медсестрой инфекционной больницы спорить будете?
Автор, повторный анализ не сделала, не убедилась, что вылечилась!

Я действительно не делала повторный анализ так как врач аллерголог мне назначила пить немозол 7 дней(я пропила) и через 21 день еще одну контрольную таблетку чтобы убить потомство. И повторный анализ она назначила аж через 4-6 месяцев.
Я просто не разбираюсь в глистах и лечении глистов но разве 6 месяцев это не сильно долго чтобы проверить помогло лечение или нет?
Поэтому сижу и думаю может быть кровь сдать или повторно хотя бы через месяц опять сдать кал, или вообще идти к другому врачу? Я просто в замешательстве, все пишут разное и назначают разное. Некоторые после лечения сразу через неделю сдают анализ чтобы проверить почему мне сказали 6 месяцев ждать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Katkaivan

А какие к вас были симптомы?
У вас не осталось контакта офтальмолога?
Сходила уже к двум, сказали с глазами все ок идите к дерматологу. У дерматологов уже у 4 х была, точку нет.
Аллерголог назначила лечение немозолом 7 дней и через 21 день одна таблетка а проверить помогло или нет она сказала сдавать повторно анализ кала на глисты через 4-6 месяцев. Я вот думаю как-то многовато 4 месяца ждать. Я надеялась что после лечения полегчает. Но симптомы мои так и не прошли. Уже думаю транквилизатор какой то успокоительный начать пить потому что нервы не выдерживают этого ужаса.

Автрр, извините, я сразу не ответила, редко захожу У дочки были халязионы, такие шишечки на веках, похоже на ячмень но несколько другое...Мы не в Москве , поэтому наш офтальмолог вам не подойдет. И в принципе сколько вы пропили немозола, уж давно все погибли.Правда, попейте сорбенты. И имейте в виду, последствия глистной инвазии не сразу проходят. У нас через месяц прошло. Если есть возможность сходите к гастроэнтерологу, он подскажет какие анализы когда пересдать и что сейчас пропить для скорейшего восстановления. Через 6 мес глупо сдавать Нам назначали повторный анализ на антитела в крови через месяц. Если сдавать кал то можно и быстрее, через недели 2. . А через полгода только если убедиться, что снова не заразились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: