Гость
Статьи
Обострение артрита и …

Обострение артрита и артроза в июне

С чем может быть связано?
Думала, прошло, когда было похолодание, ничего подобного.
Зимой и осенью такого нет!
У кого-то такое есть?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня раньше тоже на погоду реагировали сильно колени. Сейчас намного лучше. Я уже второй год по рекомендации ревматолога делаю курсами уколы алфлутоп. Получается 2 раза в год по 10 дней. Уже с первого курса разницу заметила. Плюс я еще подключила лфк, стараюсь больше ходить, не залеживаться.

Гость
#2

Артрит-это воспаление,Причины возникновения:
повышенные физические нагрузки (спортивные, профессиональные, бытовые)
наследственная предрасположенность
перегрев на солнце или сильное переохлаждение
аутоиммунные и метаболические заболевания (системная волчанка, сахарный диабет, подагра, псориаз)
травмы.
Артроз-разрастание костной ткани и стирание хрящевой.Самая верная причина-травмы и,как следствие-смещение суставов.Лечится правильной постановкой сустава и ношением фиксаторов,ЛФК и массажем.Приём обезболивающих и блокады быстро приводят к операции по замене сустава.

Ирина
#3

Клиника Ретиноиды в свое время сильно помогла мне. Переехала к будущему супругу, сразу стала чесаться и глаза отекли. Именно в этом месте определили, что у меня аллергия на собачий эпителий. У мужа собака в квартире была.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#4

Я не замечала ухудшения состояния на погоду, суставы болели и в жару и в холод. Все зависело только от количества выпитого обезболивающего. После введения гиалуронки в сустав, сустав не болит ни в какую погоду. А если заболит, то я вновь куплю уколы Гиалганбио и поеду к врачу, что бы он мне их вводил.