Гость
Статьи
Дерматит и зуд на …

Дерматит и зуд на руках

Пишу по поводу сильного зуда рук, прошу ответить тех, кто с этим сталкивался. И так, мне прописали какую то нулевую мазь которая вообще рукам не помогает, уже не вижу смысла ходить к доктору, поэтому прошу у вас, что вы делаете в этой конкретно этой ситуации (когда начинается сильный зуд рук)? я вот руки мою кипятком, как не странно, они перестают зудить, а вы ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, кипяток мне тоже помогает от зуда, но это временно.

mikusik
#2

К врачу только обращаться

Стася
#3

Мне от зуда хорошо помогает эмульсия Нафтадерм. Я делаю с ней ванночки для рук. Зуд проходит, кожа становится мягкой, увлажненной. Да и сама процедура приятная. Но может быть, у вас дерматит или какая-то другая болячка. Лучше, конечно, найти хорошего дерматолога и с ним обсуждать лечение.

Людмила
#4

а диету соблюдаете? желательно нужно понять, чем вызвано такое обострение. племяннику помогает бальзам Церафавит с церамидами и пребиотиком. Он уменьшает зуд, шелушение и покраснение, увлажняет кожу и состав у него хороший.

vika
#5

Да, кипяточек это приятно), но а потом с краснющими ошпаренными руками ходить? Нет уж, увольте. Есть акридерм ГК для этого, наносишь и зудеть сразу перестает. Три-четыре дня помажешь и руки чистые.

#6

Зодак и тетрациклин в помощь.
(Я аллергик и этим пользуюсь).

Катюша
#7

Могу порекомендовать клинику Ретиноиды. Муж долго мучился от сыпи на ступнях и ладонях. Много куда обращался, но все без толку. А здесь и диагноз быстро поставили, и лечение правильное назначили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#8

Кипяток - это не выход, кожу не бережете совсем. Надо искать причину зуда, может попробовать все домашние дела делать в перчатках ,сменить мыло. Из натуральных мазей попробуйте деготь Берестин, он от разных кожных болячек помогает, как раз с хорошим противозудным действием.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: