Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какое-нибудь эффективное средство для улучшения работы памяти и внимания

В последнее время стала очень забывчивая. Могу оставить ключи и не помнить где.

Лида
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет таких средств.

Гость
#2

Лучшее средство - поджoпник.
Забыла - пусть сразу тебе кто-нить поджoпник зафигачит. . И все. Сразу память наладится.

Автор
#5

Скорее, дело во внимании. У меня такие же проблемы. Я тоже иногда действую неосознанно, могу положить те же ключи куда-то, а потом долго искать. Нужно тренировать внимание, осознанность. Пытаться концентрироваться на том, что делаешь. Потом это должно войти в привычку. Главное начать.

Светлана
#6

Мне понравилась эваларовская супер омега 369, действительно, супер средство, даже не думала, что даст такой хороший эффект в короткое время.

Непсихолог
#7

для снижения тревоги - к психотерапевту
а так - надо есть много рыбы морской (фосфор) и мяса (витамины группы Б) и выспаться нормальное в ночное время с 9 вечера до 2 ночи отдыхает нервная система если в это время вы не спите сладким сном то нервная система страдает.
еще для лучшего кровообращения мозга нужно делать отказа от гаджетов и делать зарядку для шеи по методу доктора Шишонина.

Алла
#8

При проблемах с памятью хорошо помогает средство Брайнмакс. Сама его принимала, когда была нарушена концентрация внимания и начали появляться проблемы с памятью. Препарат действительно эффективный, не имеет побочных действий.

Ки
#9

Мне тоже назначили этот препарат. Я даже обращалась в больницу по поводу хронической усталости. Чувствовала себя по утрам слабой и вялой. Не было сил работать. Этот препарат помог мне вернуть работоспособность и обрести жизненный тонус.

Оксана
#10

Плюсую за Брейнмакс. Мне его прописывали при состоянии астении. Оказался очень эффективным. После него стало намного легче. Решил проблемы с памятью. Так что это действительно качественное, эффективное средство. А главное, помогает комплексно.

Натали
#11

Мне понравился препарат тем, что он помог мне при сниженной работоспособности и астении. Принимала его согласно назначению врача по инструкции. Капсулы удобные для проглатывания, без ярко выражного запаха и вкуса.

#12

Здравствуйте! Мне помогает фенотропил. Знакома с ним давно, ещё со студенчества. Перед экзаменами всегда его принимала, здорово помогал запомнить большие объёмы информации. Из нотропов лучший.

Оля
#13

Церетон. Для памяти и работы мозга самые лучшие капсулы, с ними заметно лучше становится.

Алина
#14

Я нейромексол пью и гинкго билобу для памяти. Мне помогает, голова сразу начинает лучше соображать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#15

У меня работа тоже офисная, умственная, тяжёлая. Так что без добавок никак не обходится. В последнее время принимаю когнивию фосфатидисерин, с ней ситуация явно стала лучше. Больше успеваю, к концу рабочей недели меньше устаю и память, внимание тоже улучшились. Поэтому попробуйте. Думаю и вам поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: