Гость
Статьи
Кому за 30 и не …

Кому за 30 и не рожали, как ответить гинекологу?

Вы стесняете ходить к гинекологу кому за 30? , ведь там вечные вопросы почему не рожаете когда рожать будете? Если тебе за 30, то почему не рожаете? Как отвечать на это? Мне 33, детей нет. пойду скоро на узи и к гинекологу, как ответить если спросят почему не рожаете и собираетесь ли? Не буду же я объяснять что у меня нет мужа даже ещё, а рожать без мужа не собираюсь

Мира
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи, что влюблена в мужа этой гинекологини и рожать будешь только от него

Гость
#3

Мне вот интересно, а у вас там еще личность в людях какая-то осталась, или вы только преклонив голову только умеете ходить, перед попами, гинекологами и прочим большим начальством?

Гость
#4

Так и сказать в ближайшее время не собираюсь

Гость
#5

А я так и говорю. Еще бывает говорю, что от ветра как то не получается забеременеть.

#6

Мне такого никогда не говорили, да и хрен бы кто меня заставил родить.

Гость
#7

Ты где живешь? В деревне в 70х? Никого это колышить не должно. Его должно волновать только здорова ты или нет. Это некомпетентный врач, раз он задает бестактные вопросы

Мира
#8
Гость

Ты где живешь? В деревне в 70х? Никого это колышить не должно. Его должно волновать только здорова ты или нет. Это некомпетентный врач, раз он задает бестактные вопросы

В Москве живу.

Мира
#9
Яна

Мне такого никогда не говорили, да и хрен бы кто меня заставил родить.

А сколько вам лет?

Гость
#10

Гинеколог не обязательно бабка совковая, почему она должна что-то спрашивать. Да и какая разница кто что скажет, вы что как в рассказе чехова ляжете и заболеете

Глэдис
#11

Никогда не задают такие вопросы. Максимум что было, это после стандартного вопроса - были ли роды, после моего ответа нет, просто сказали, что если есть проблемы с деторождением, по моему желанию они могут помочь решить эти проблемы. Все, больше никогда ничего не было.

Гость
#12

Я бы ответила « когда захочу» и все

#13

Да так и скажите, не нашла того самого

Ебокотик
#14

Отвечай правду, доктору нужно всегда говорить только правду, это только в твоих интересах.

Гость
#15
Kukusik

Да так и скажите, не нашла того самого

Бред, да чье это дело вообще.

Гость
#16
Гость

Ты где живешь? В деревне в 70х? Никого это колышить не должно. Его должно волновать только здорова ты или нет. Это некомпетентный врач, раз он задает бестактные вопросы

Вопрос гинеколога о планах на деторождение не бестактный, а профессиональный. Это как раз компетентный врач.
Ответить надо просто - собираюсь или не собираюсь. Почему вы ещё не родили и почему не собираетесь рожать никого не волнует. Это ваша личная жизнь. Нечего и говорить об этом.
Стесняться нечего. Вы пришли за помощью, вам её оказывают. Врач спрашивает только то, что может повлиять на ваше здоровье. Что ему, делать больше нечего, в 12 минут приёма интересоваться личной жизнью посторонней женщины?

Гость
#17

Да спрашивает, но для анамнеза и абсолютно безэмоциально: беременности, роды, выкидыши были? Рожать планируете? Когда?

И все.

Отвечаю что в ближайшие 2-3 года. И все никаких вопросов.

Сейчас все понимают что у женщин карьера, своя жизнь и в среднем возраст родов сдвинулся. Поэтому никого не волнует и вам оправдываться не нужно.

Вы же взрослая женщина и не нужно бояться гинекологов, а всех бестактных людей нужно ставить на место, не важно врач он или другой профессии.

ГостьЯ
#18

Автор, гинекололухам абсолютно всё равно, рожали вы или нет, у них может быть чисто шкурный интерес в отношении вас - получить премию за ещё одну брюхатую пациентку. Тут отношение к вам лишь как к свиноматке и не более того.
Но потом этих детей всю жизнь тащить ВАМ!
Я надеюсь, что вы не станете рожать потомучтотакнадо.

Гость
#19

прохладный взгляд и спросите "мне обязательно на это отвечать или это мое дело?" или "это мое личное дело, спасибо за беспокойство"

Гость
#20

Зависит от врача. Да, знаю, такие хамки-гинекологи с пропагандой бывают, но мне пока везло, никто сроду не наезжал. Просто спрашивали - беременности, роды были? Больше не планируете? (Была замершая, потом поняли, что и не хотим детей вообще, да и тогда погорячились с этим "быть как все", может, что-то свыше и уберегло нас от перспективы быть хреновыми родителями). Ну и все, отмечали у себя и отпускали без всяких "давайте рожайте".

Гость
#21

И почему вам просто не сказать "я не замужем и в одиночку рожать не намерена", это совершенно нормальный ответ, если спросят.

ГостьЯ
#22
Гость

Вопрос гинеколога о планах на деторождение не бестактный, а профессиональный. Это как раз компетентный врач.
Ответить надо просто - собираюсь или не собираюсь. Почему вы ещё не родили и почему не собираетесь рожать никого не волнует. Это ваша личная жизнь. Нечего и говорить об этом.
Стесняться нечего. Вы пришли за помощью, вам её оказывают. Врач спрашивает только то, что может повлиять на ваше здоровье. Что ему, делать больше нечего, в 12 минут приёма интересоваться личной жизнью посторонней женщины?

В целом с вами согласна, только интересно, почему вопрос о деторождении профессиональный? Я понимаю там, вопросы о том, что уже было - роды, аборты, выкидыши и др. Но планы на ближайшие годы? Женщинам, планирующим детей, нельзя какие-то лекарства или что? Я без стеба, честно.

Гость
#23
Гость

Так и сказать в ближайшее время не собираюсь

Вот хороший ответ, автор

Гость
#25
ГостьЯ

В целом с вами согласна, только интересно, почему вопрос о деторождении профессиональный? Я понимаю там, вопросы о том, что уже было - роды, аборты, выкидыши и др. Но планы на ближайшие годы? Женщинам, планирующим детей, нельзя какие-то лекарства или что? Я без стеба, честно.

Вопрос о планировании может быть профессиональным, если собираются прописать лекарства или процедуры, не совместимые с беременностью. А вопрос "почему не рожаете" и тем более "почему не хотите" - это бабки на лавке.

Гость
#26

Иногда гинекологи интересуются только чтобы узнать были ли у вас болезни, которые мешали беременности.
Мне 30+ и нет детей. На личные вопросы просто не отвечаю, а по делу да. Вы можете с уверенностью спросить для чего человек интересуется.

Гость
#27

Не хочу и не рожаю, не в детях счастье - так им отвечаю.

Гость
#28
Гость

Скажи, что влюблена в мужа этой гинекологини и рожать будешь только от него

Вдруг она не замужем?)

Гость
#29
ГостьЯ

В целом с вами согласна, только интересно, почему вопрос о деторождении профессиональный? Я понимаю там, вопросы о том, что уже было - роды, аборты, выкидыши и др. Но планы на ближайшие годы? Женщинам, планирующим детей, нельзя какие-то лекарства или что? Я без стеба, честно.

Верно, при планировании действительно нельзя принимать многие лекарства, при чем их приличное количество

Гость
#30
Мира

В Москве живу.

И что? В Москве как нигде больше полно деревенщины, которую родня из колхоза вынула и по блату на работу пристроила. Город перенасыщен приезжими "спецами", в том числе и врачами, которые хлипенько разбираются в своей специальности, зато отлично в хитросплетениях чужой личной жизни. С работы гнать за такие бестактные вопросы.

Гость
#31

если будет задавать некорректные вопросы, напишите жалобу в депортамент здравоохранения....поверьте, после этого вас в вашей поликлинике станут на руках носить и думать над каждым словом, которое вам говорят....поверьте, проверено!

Гость
#32

отвечать "нехочу детей", или просто "НЕ ХОЧУ"....на дополнительные некорректные вопросы отвечать "не вашего ума дело"....и писать жалобы

Гость
#33
Мира

В Москве живу.

тогда пишите в департамент дравоохранения Москвы....поверьте, после этого походы в поликлинику будут просто праздником.....сама так делала

Гость
#34
Kukusik

Да так и скажите, не нашла того самого

не обязана пациентка оправдываться и отвечать на бестактные, не относящиеся к делу вопросы

Гость
#35
Гость

Вопрос гинеколога о планах на деторождение не бестактный, а профессиональный. Это как раз компетентный врач.
Ответить надо просто - собираюсь или не собираюсь. Почему вы ещё не родили и почему не собираетесь рожать никого не волнует. Это ваша личная жизнь. Нечего и говорить об этом.
Стесняться нечего. Вы пришли за помощью, вам её оказывают. Врач спрашивает только то, что может повлиять на ваше здоровье. Что ему, делать больше нечего, в 12 минут приёма интересоваться личной жизнью посторонней женщины?

Спасибо. Успокоили

#36
Гость

Бред, да чье это дело вообще.

Ну если уж автор хочет что-то ответить на это, то зачем что-то придумывать

Гость
#37
Гость

Не хочу и не рожаю, не в детях счастье - так им отвечаю.

А как они реагируют?

Евгеша
#38

Ну и загрузились вы, отвечайте как есть, гинеколог спрашивает исключительно по делу, ему нужно определиться с диагностикой и лечением, а это в гинекологии напрямую связано с репродуктивными планами женщины, вот и всё, ничего личного.

Гость
#39

рассказы про отсутствие мужа, работу и пр - это вообще не та информация, которую надо озвучивать врачу, ему все равно и цель вопроса не узнать, как живется автору))) вопрос про физиологию - планирует или нет, и все, так как одно дело, если автор в процессе попыток зачатия или хочет подготовиться к этому и другое дело, если нет таких планов, уже гинекологу стоит такую информацию знать. Если у меня и спрашивает врач, то я просто говорю - пока в ближайшее время не планирую, и все, вопросов больше не возникало, хотя лет уже побольше, чем автор, и лечить приходилось по гинекологии разное, и оперировать тоже, то есть в какие-то периоды плотно общалась с врачами.

Гость
#40

Что за бред? Мне ни разу такой вопрос не задали.

Гость
#41
ГостьЯ

В целом с вами согласна, только интересно, почему вопрос о деторождении профессиональный? Я понимаю там, вопросы о том, что уже было - роды, аборты, выкидыши и др. Но планы на ближайшие годы? Женщинам, планирующим детей, нельзя какие-то лекарства или что? Я без стеба, честно.

Да, от этого может зависеть способ лечения некоторых нарушений, если они есть. Или рекомендации по предохранению. Например, если рожать не намерена совсем или в ближайшие годы, то можно порекомендовать поставить мирену или другую спираль, если планирует беременность в ближайший год, то это нецелесообразно. Или если серьезный поликистоз, требующий коррекции, или миома - если пациентка хочет побыстрее родить, стоит вопрос о том, как вызвать овуляцию, успешное зачатие и вынашивание, а там уже дальше лечить при необходимости будем после родов. Но если не хочет рожать пока - рассматриваем другие виды лечения, если же у нее есть дети и ей достаточно, больше рожать не хочет совсем - тут стоит вопрос уже не о сохранении или восстановлении фертильности, а о снятии неприятных симптомов с рисками для организма в целом. Ту же миому можно удалить сразу, можно понаблюдать, можно полечить медикаментозно при небольших размерах, можно посоветовать не тянуть с беременностью, если детей хочешь - потому что если дотянуться, то зачать-выносить может быть потом уже куда сложнее. А не хочешь детей совсем - этот вопрос не стоит. Еще если запас яйцеклеток очень ограничен, все совсем плохо с гормонами,а детей хотят, то могут порекомендовать или родить по возможности в ближайшие пару лет, или если в этот период никак и все, то можно яйцеклетки заморозить, и если вы за второй подход - обращайтесь в такую-то клинику, там вам скажут насчет этой процедуры и цен. Если детей не хотят совсем изначально или решили "нет - так и не надо, не конец света", то это право пациенток отказаться и не рожать сразу и не замораживать яйцеклетки. Так что это очень даже уместный вопрос врача.

Гость
#42

Говорите, что не успели родить, говорите, что вы уже старородящая для этого. Риски вам не нужны.

Гость
#43
Гость

Говорите, что не успели родить, говорите, что вы уже старородящая для этого. Риски вам не нужны.

Ахахха, это называется бить врага его же оружием))
Врачишки от такого окууеют😁
Потом переобуются в прыжке и начнут блеять, что 35+ - это вовсе не старородящая, рожайте, будете молодая мамочка, чойта вы не рожаете?

Гость
#44
Гость

Ахахха, это называется бить врага его же оружием))
Врачишки от такого окууеют😁
Потом переобуются в прыжке и начнут блеять, что 35+ - это вовсе не старородящая, рожайте, будете молодая мамочка, чойта вы не рожаете?

Во-во 🤭
Так вообще детородный возраст до пенсионного возраста поднимут ещё. 😁

Гость
#45

Вообще врачишки, а особенно гинеколухи, - это тв.ари хуже пплляддей.
У ппляддей больше порядочности, чем у врачишек.
Поэтому и обращаться с врачишками надо жестко.
НЕ ОПРАВДЫВАТЬСЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Чуть что, ледяным голосом говори "Не ваше дело" и жалобу главврачу, в страховую, в департамент здравоохранения, отзывы в инете пиши отрицательные на гугл мэпс, яндекс карты и т.д., где клиника не сможет удалить.
Носи с собой диктофон и записывай.
Тогда врачишки сс.утся от страха и начинают наконец нормально работать.

Гость
#46

Говорю, что лесби_янка

👀
#47

Так и говори врачу прямо. Неудачница я. Никому не нужна в жены.

#48

Пока не собираюсь. Хочу пожить для себя. - примерно так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Ни разу не задавали такой вопрос. Спрашивают: беременности/роды были? Живете половой жизнью на данный момент? Чем предохраняетесь. И все!
Но если все же спросят, то говорите: не рожала и сейчас пока не планирую. На этом все. Не вдавайтесь ни в какие подробности. Врачу это НЕ ИНТЕРЕСНО.

Гость
#50
👀

Так и говори врачу прямо. Неудачница я. Никому не нужна в жены.

Нужна. Это мне никто не нужен из них

Гость
#51
Гость

Ни разу не задавали такой вопрос. Спрашивают: беременности/роды были? Живете половой жизнью на данный момент? Чем предохраняетесь. И все!
Но если все же спросят, то говорите: не рожала и сейчас пока не планирую. На этом все. Не вдавайтесь ни в какие подробности. Врачу это НЕ ИНТЕРЕСНО.

Полно врачишек, кто начинает выпытывать: А пачиму? Как это абортов не было? Да не ври. Как это презервативами? С родным мужем презервативами??? Как это ты девственница? В 20 лет девственница???
Ну и т.д.
Еще врачишки очень любят сразу обращаться на ты, как на базаре.
Врачишкам надо хамить так, чтоб они обос.рались от страха.
По-другому они не понимают.

Гость
#52
Гость

Полно врачишек, кто начинает выпытывать: А пачиму? Как это абортов не было? Да не ври. Как это презервативами? С родным мужем презервативами??? Как это ты девственница? В 20 лет девственница???
Ну и т.д.
Еще врачишки очень любят сразу обращаться на ты, как на базаре.
Врачишкам надо хамить так, чтоб они обос.рались от страха.
По-другому они не понимают.

Я хочу к врачу в частную клинику, возможно, это как-то влияет на то, какие вопросы задает врач. А то вот помню в женской консультации мне в 12 лет врач настойчиво говорила сразу после школы рожать, а то потом не смогу больше (причина была банальна - нерегулярный цикл, который как раз после окончания школы и стабилизировался). Но, естественно, рожать после школы я не стала))))

Предыдущая тема