Гость
Статьи
Не могу понять сколько …

Не могу понять сколько в каплях принимать витамина Д

Всем привет) В инструкции написано - "В качестве пищевой добавки для взрослых принимать по 0,5 мл (62,5 мкг) или 1,0 мл (125 мкг) в день во время еды или по назначению врача". Сколько это капель витамина в день?) Помогите глупой женщине)))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Hugg
#1

3 капли достаточно

Гость
#2

боже, автор.... ты что, угораешь??? Ну задай этот простейший вопрос Яндексу, он тут же тебе и ответит.. Вот не лень же было заводить тупую тему, а...

Гость
#3
Hugg

3 капли достаточно

спасибо)

Гость
#4

Максимум 15000 МЕ можно в сутки, сколько там в капле МЕ надо знать и капать по 5000 МЕ, больше не надо. Хранить в холоде, на жаре нельзя. Употреблять вместе с чем-то жирным, это жирорастворимый витамин, просто с водой он не усвоится. Заедайте мясом, ложкой сметаны, чем-нибудь жирным, в общем.

Hugg
#5
Гость

Максимум 15000 МЕ можно в сутки, сколько там в капле МЕ надо знать и капать по 5000 МЕ, больше не надо. Хранить в холоде, на жаре нельзя. Употреблять вместе с чем-то жирным, это жирорастворимый витамин, просто с водой он не усвоится. Заедайте мясом, ложкой сметаны, чем-нибудь жирным, в общем.

На батон и хлеб рекомендуют медики

Гость
#6

если аквадетрим то три капли

Гость
#7

Глупая женщина, сходи к врачу! Витамины нельзя принимать без назначения. И вообще с чего взяла, что есть дефицит и надо принимать витамины? Неужто анализы сдала?
Устроишь себе передозировку и будешь полжизни разгребать последствия

Гость
#8

Этот витамин очень опасен.Его не пьют без надобности.А взрослым он противопоказан,без серьезных проблем.Считается,что взрослые,получают его с едой.У меня у дочки кривые ножки были до 1.5года врач выписывала с опаской -3 капли и то,на 3 недели.

Гость
#9

последнее время пью курсами витаминный комплекс Витамин D3 Rexy, для иммунитета, метаболизма и для красоты отлично, 1 капсула в день это 2000 МЕ

Гость
#10
Гость

Этот витамин очень опасен.Его не пьют без надобности.А взрослым он противопоказан,без серьезных проблем.Считается,что взрослые,получают его с едой.У меня у дочки кривые ножки были до 1.5года врач выписывала с опаской -3 капли и то,на 3 недели.

я меня сильный дефицит витамина Д и я пью по назначению врача....просто врач сказал дозировку, но я не спросила сколько это капель)

Диана
#11

Я принимаю капсулы Детримарин, в них содержится 2000 МЕ витамина D3 и 450 мг омега-3 кислот, меня полностью устраивает и нравится этот состав, поэтому выбор таков!

Ольга
#12

Эваларовский витамин Д 2000 в шипучих таблетках. Форма шипучек куда удобнее и быстрее всасывается в организм, если пить его разведенным в воде. Только положительное влияние.

Валерия
#13

Пейте столько, сколько вам врач назначил. А еще лучше в капсулах Д3 купите и пейте)) там все проще и быстрее усваивается) я пропила недавно В3 Rexy sunny, он в капсулах, принимать по 1 в день надо.

#14

Автор. Лей смело. Я блин как не принемал. По анализам один фиг мало. Пока кратную дозировку не начал принемать

Мария
#15

Я раньше покупала витамин Д в каплях, но во-первых они не вкусные, во-вторых постоянно была проблема с количеством капель. Например, лишнее капнешь и думаешь, а не во вред ли это будет. Ушла с капель, теперь покупаю витамин Д в капсулах, называется D3 Форте от Безен. Тут 1 капсула в день и никаких проблем, и с дозировкой не ошибешься, в каждой капсуле 2000 Ме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена Павловна
#16

У меня не так давно сухой кашель начался, врач обследовала, сказала что на нервной почве, посоветовала больше отдыхать и витамин D попить. порекомендовала D3 Фотре от Безен. Я этого производителя знаю по другим препаратам поэтому взяла без раздумий. Маленькие таблеточки и принимать раз в сутки. Кстати нервы действительно успокоились и энергии стало больше)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: