Гость
Статьи
Простуда и витамины

Простуда и витамины

Заболела в августе этого года, все как обычно: температура, красное горло и насморк. После этого заболела в начале сентября, далее в сентябре, в октябре, 2 раза в ноябре и декабре. Ходила к терапевту, прописывали витамин С, антибиотики какие-то и еще что-то. Выздоравливала и снова заболевала. В последний раз была у терапевта в начале декабря, сдала кровь и все было в норме. Несмотря на мой рассказ о частых простудах, снова прописали антибиотики, витамин С и капли в нос. На втором приеме был другой врач и решила посоветоваться с ней, что делать, в иммунитете ли дело или может еще какие анализы сдать. Мне порекомендовали витамин д3 для повышения иммунитета, пью его неделю. Может у кого-то было что-то подобное, хотела бы понять, помогает ли вам витамин Д? И морально, и физически уже устала от этих простуд. Сколько пили витамин, прежде чем почувствовали эффект? Для уточнения, у меня витамин Д3 5000 единиц, пью каждый день

27 ответов
Последний — Перейти
Веста
#1

Пропейте афлубин, в нос ирс, гимнастика, полощите горло 2 раза в неделю- 2 недели для профилактики. И фрукты, особено мандарины.

Гость
#2

антибиотики от чего?

Гость
#3

переехала что ли куда-то? на новом месте все так болеют. пока все местные вирусы не переберут.

Хруст безе
#4

А витамин Д у вас по анализам какой был ?

Просто мне прописали как то 10000, у меня произошло отравление через месяц, откачивали. Витамин Д может дать токсичным.

Кровь на вич сдавали ?

Гость
#5

Гланды резать надо, часто будешь болеть из за них. К лору сходи на прием.

Zina
#6

Вы знаете, я целый год с периодом в три недели болела в прошлом году, мне витамин Д не сильно помогал. Потом оказалось что просто необходимо было в комплексе иммунитет и витамины повышать в организме. Это надо правильно делать, что все совместимо было. Мне об этом уже в Refresh clinic рассказали когда я обратилась без сил уже к ним) Меня там на ноги поставили с помощью капельниц витаминных и иммунитет повысили. Сейчас как огурчик) Так что самостоятельно сложно подобрать себе витаминную терапию) А врачи в поликлиниках вообще до сих пор аскорбинку прописывают 😂

Наташа
#7

Витамин Д пить минимум 2 месяца, мне в дозировке 5000МЕ назачали именно на два месяца (по анализам). Я ProteinRex беру витмин D3, удобно по 1 капсуле принимать. Сдала анализы, уровень 25ОН вырос, дозировку уменьшили до профилактической

#8
Гость

переехала что ли куда-то? на новом месте все так болеют. пока все местные вирусы не переберут.

Не переезжала, всю жизнь на одном месте

#9
Хруст безе

А витамин Д у вас по анализам какой был ?

Просто мне прописали как то 10000, у меня произошло отравление через месяц, откачивали. Витамин Д может дать токсичным.

Кровь на вич сдавали ?

Мне дали направление на это: общий клинический анализ крови, определение оседания скорости эритроцитов, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови
Врач сказал "Судя по всему пониженный иммунитет, можно витамин Д попить"
На вич не сдавала, изначально другой врач в платной поликлинике предположила о туберкулезе, но диагноз не подтвердился, и там где делала флюорографию, врач был в шоке с такого предположения

#10
Гость

Гланды резать надо, часто будешь болеть из за них. К лору сходи на прием.

Кстати, отличная идея, спасибо, задумаюсь об этом, так как действительно у меня все с горла начинается всегда

#11
Zina

Вы знаете, я целый год с периодом в три недели болела в прошлом году, мне витамин Д не сильно помогал. Потом оказалось что просто необходимо было в комплексе иммунитет и витамины повышать в организме. Это надо правильно делать, что все совместимо было. Мне об этом уже в Refresh clinic рассказали когда я обратилась без сил уже к ним) Меня там на ноги поставили с помощью капельниц витаминных и иммунитет повысили. Сейчас как огурчик) Так что самостоятельно сложно подобрать себе витаминную терапию) А врачи в поликлиниках вообще до сих пор аскорбинку прописывают 😂

Что в платной, что в бесплатной всем плевать на тебя, к сожалению. Выписывают то же что и всем и нет желания докопаться до проблемы, хотя я рассказывала о том что долго лечусь уже и пытаюсь найти проблему
Сначала самолечением занималась без антибиотиков, потом пыталась прислушиваться к врачам и начала пить антибиотики, но лучше не стало

#12
Наташа

Витамин Д пить минимум 2 месяца, мне в дозировке 5000МЕ назачали именно на два месяца (по анализам). Я ProteinRex беру витмин D3, удобно по 1 капсуле принимать. Сдала анализы, уровень 25ОН вырос, дозировку уменьшили до профилактической

Вам помогло? Болеть перестали?

#13

Понаблюдайте, что в вашей жизни, может, поменялось, может работы, учебы много, не даете себе отдыха?
Антибиотики лучше не пить, они же еще больше снижают иммунитет. Убивают кишечную флору, а кишечник- это напрямую наш иммунитет. Пейте витамины в осенне-зимний период заранее, вит д, с, омегу)

Ангелина Хамзина
#14

Мне назначали и принимала витамин Д, примерно около 2,5 мес. пила, также курс свечей виферон врач рекомендовала для укрепления иммунитета, витамин С, витамин Омега3.

Гость
#15

Во-первых, антибиотики нужно пить по результатам анализов, а то так еще и навредить можно. Во-вторых, разнообразное питание- мясо,рыба, овощи, фрукты. Втретих- достаточное количество сна,дома проветривать, увлажнитель воздуха. Витамины можно попить, такие как омега-3, С, Д, я еще принимаю в сезон простуд цинк 25мг в шипучках от эвалар, болею редко

Было ровно 7
#16

Можно еще проверить желудок . Если у Вас проблемы с кишечником ,то болеть будете долго . Сегодня вспоминала только утром ,как я проверила желудок . Потом сдала кровь на хиликобактер и анализ показал наличие . Потом я пропила лекарство . И я не болела простудой почти год . Меня перестал беспокоить желудок . Есть над чем подумать . На счет витаминов не могу ничего сказать . Ребенок ходил в сад ,я давала витамин Д и ребенок болел каждые две недели . Сама я тоже пропила какую - то конскую дозу по совету женского врача . Результатов не увидела .

Было ровно 7
#17

Укрепление иммунитета выглядит так : хорошее питание ,сон,закаливание ,гимнастика, зарядка . Стресс должен быть ,но не продолжительный .

#18
Было ровно 7

Можно еще проверить желудок . Если у Вас проблемы с кишечником ,то болеть будете долго . Сегодня вспоминала только утром ,как я проверила желудок . Потом сдала кровь на хиликобактер и анализ показал наличие . Потом я пропила лекарство . И я не болела простудой почти год . Меня перестал беспокоить желудок . Есть над чем подумать . На счет витаминов не могу ничего сказать . Ребенок ходил в сад ,я давала витамин Д и ребенок болел каждые две недели . Сама я тоже пропила какую - то конскую дозу по совету женского врача . Результатов не увидела .

У меня определенные проблемы с жкт, хронические заболевания, все руки не доходят снова пройтись по врачам, потому что в данный момент ничего не беспокоит связанного с этим. Видимо скоро пойду

Было ровно 7
#19
Hoky

У меня определенные проблемы с жкт, хронические заболевания, все руки не доходят снова пройтись по врачам, потому что в данный момент ничего не беспокоит связанного с этим. Видимо скоро пойду

Кстати ,не все витамины могут еще усваиваться из - за каких - либо проблем с организмом или неправильным их употреблением . А вот если проблемы с желудком ,то и по женски тоже проблемы бывают .
Я тоже заколебалась болеть . Все думала ковид снижает иммунитет . Это несомненно . А вот желудок давно не проверяла .

Лилия
#20

Печально, что вам назначали вит. С и антибиотик, последний и бьёт по иммунитету, витамины - хорошо. А почему 5 тыс. вит. д пьёте, анализы что показали? Мне Фортедетрим назначали по 8 тыс. Ме в день, по анализам был всего 20 нг/мл, пропитый курс очень помог укрепить здоровье.

#21

На отдых вам нужно, а лучше на море выбраться при наличии возможности конечно. Или как вариант сменить фирму витамина Д3. Мы с мужем пили витамин д3 форте эваларовский в форме жев.табл. Дозировка 5000

Гость
#22

У меня была такая же ситуация. У меня все дело было лечении. Я не до конца выздоравливала, и по сути вирус все еще жил у меня в организме. Мне тогда хорошо помог Циклоферон. Я пропила полный курс строго по инструкции. И знаете, действительно стало легче. Я и выздоровела намного быстрее, и повторно ничем не заразилась

Анна
#23

Витамин д принимаю несколько месяцев в осенне-зимний период, мне помогает однозначно. Мне мой косметолог порекомендовал классный комплекс- Детримарин, он содержит помимо витамина д еще омегу, мне этот момент нравится.

Женя
#24

Витамин Д - это хорошо и правильно, но лучше бы у врача проконсультироваться, какая дозировка нужна именно вам. Еще могу посоветовать купить Деринат. У него состав чистый, натуральный, иммунитет от него реально крепче станет и его на любой стадии заболевния можно использовать. Старайтесь особо в общественных местах не ходить, а то все чихают кашляют, легко подхватить вирус

Светлана
#25

По моему опыту иммунитет можно хорошо восстановить Лаеннеком. Мне очень помог курс препарата. Уже пару месяцев с окончания прошло. И чувствую себя отлично, и не заболела ни разу.

Ленок Панова
#26

Вообще когда поднимают витамин д, то каждые месяца три смотрят его уровень, так что мгновенного результата не ждите( я летом начинала поднимать, только к октябрю стал по нижней границе. Цинк, магний хорошо с ним сочетаются и для иммунитета тоже полезны. Я с декабря покупаю от эвалар Д3 2000ме + к2 в жевательных таблетках, сразу два в одном, к2 его усиливает и дополняет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#27

Для иммунки пропиваю несколько раз в год, особенно в сезон простуд, с+д+цинк+селен в шипучих таблетках от эвалар, как раз все витамины, которые врач прописывал, единственное, если какие то витамины принимаете на постоянной основе из этих, то корректировать дозировку нужно, болеть реже стала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: