Гость
Статьи
Ановуляторный цикл

Ановуляторный цикл

#ановуляторный Девочки, добрый день! У кого была такая ситуация: планируем вторую беременность, прошла все обследования, сдала все анализы, все в норме. Вчера отправили на узи на 9 день цикла, чтобы посмотреть доминантный фолликул, но на узи его не обнаружили и поставили ановуляторный цикл, при этом я уверена, что овуляция у меня вот вот начнётся, все признаки присутствуют, никаких сбоев и нарушений менструального цикла нет. Решила приобрести тест на овуляцию, сделала и вот она вторая полоска виднеется(не ярко, но очень читабельно)😂 врач ошибся, не увидел ? В компетенции врача честно говоря сомневаюсь, так как ранее чуть не отправили на выскабливание из за наростания эндометрия не посмотрев день цикла, но другого врача в городе нет, город маленький!

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых, тест на овуляцию ВСЕГДА показывает две полоски - есть выброс лг или нет, при выбросе ЛГ полоски становятся одинаковыми по цвету. Вторая полоска должна быть не просто ЧИТАЕМОЙ она должна быть такой же яркой как контрольная или ярче. Это все написано на тесте, вы читали вообще что там написано? Все условия ПЕРЕД тестированием были соблюдены? Во-вторых, тест на овуляцию вообще не гарантирует наличие таковой, он реагирует на высокий уровень ЛГ, но при этом овуляция может и не произойти - яйцеклетка может не лопнуть, и т.д.

Гость
#2
Гость

во-первых, тест на овуляцию ВСЕГДА показывает две полоски - есть выброс лг или нет, при выбросе ЛГ полоски становятся одинаковыми по цвету. Вторая полоска должна быть не просто ЧИТАЕМОЙ она должна быть такой же яркой как контрольная или ярче. Это все написано на тесте, вы читали вообще что там написано? Все условия ПЕРЕД тестированием были соблюдены? Во-вторых, тест на овуляцию вообще не гарантирует наличие таковой, он реагирует на высокий уровень ЛГ, но при этом овуляция может и не произойти - яйцеклетка может не лопнуть, и т.д.

Все условия соблюдены, инструкция изучена, наличие одной полоски -отриц., вторая не яркая овуляция как не наступила, но значит наступит 😃

#3
Гость

во-первых, тест на овуляцию ВСЕГДА показывает две полоски - есть выброс лг или нет, при выбросе ЛГ полоски становятся одинаковыми по цвету. Вторая полоска должна быть не просто ЧИТАЕМОЙ она должна быть такой же яркой как контрольная или ярче. Это все написано на тесте, вы читали вообще что там написано? Все условия ПЕРЕД тестированием были соблюдены? Во-вторых, тест на овуляцию вообще не гарантирует наличие таковой, он реагирует на высокий уровень ЛГ, но при этом овуляция может и не произойти - яйцеклетка может не лопнуть, и т.д.

Все соблюдено. Вторая полоска не говорит об наступлении овуляции, но говорит о том, что она вот вот наступит. Все по инструкции.

Гость
#4
Гость

Все условия соблюдены, инструкция изучена, наличие одной полоски -отриц., вторая не яркая овуляция как не наступила, но значит наступит 😃

Вторая полоска будет на тесте всегда, абсолютно всегда!!! Ибо лг присутствует в моче всегда, просто к началу овуляции происходит его рост, соответственно и полоска будет становиться ярче с каждым днем. И даже яркая полоска не говорит об овуляции. Ничего кроме узи не подтвердит овуляцию на 100 %. Так понятно теперь, я надеюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5

У меня тоже не видели, я когда Миоцистинн фертил пила, овуляцию всегда предугадывала, всё точно в срок и тесты подтверждали

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: