Гость
Статьи
Нельзя витамины при …

Нельзя витамины при простуде?

Стали выпадать волосы , купила в магазине, специализирующемся на Айхерб, поливитамины Now Special two (большой комплекс витаминов и минералов + антиоксиданты). Консультант предостерегла, сказав, что если я будет простуда и ОРВИ, то витамины пить нельзя. Я впервые такое слышу… Всегда думала наоборот. Кто-то брал такие витамины? И вообще, вы пьёте витамины при простуде?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Грушенька
#1

именно в этот период и надо, мало ли что говорит какая-то тупица. С однозначно надо хоть тонну

#2

Витамин С обязательно. Остальные можно отложить до выздоровления.

Гость
#3

От комплексов витаминов ничего не будет. Они абсолютно бесполезны. Поднять дефициты они не могут по простой причине - потому что они не могут содержать поднимающие дозы.
Отбросим совместимость, но вот лично вы сдали анализы и выяснили, что у вас дефициты по всем пунктам этого комплекса? Вы увидели, что написанная дозировка поднимит ваши дефициты?

Ксения
#4

Я регулярно витамин Д принимаю профилактическую дозу, а если заболеваю, повышаю дозировку. Мне нравится витамины витамин D Rexy, дозировка 2000 ME. Качественные, беру постоянно. И плюс ударную дозу витамина С разово пью

Гость
#5
Ксения

Я регулярно витамин Д принимаю профилактическую дозу, а если заболеваю, повышаю дозировку. Мне нравится витамины витамин D Rexy, дозировка 2000 ME. Качественные, беру постоянно. И плюс ударную дозу витамина С разово пью

Витамин д сначала надо поднять до нормы, а потом уже пить проф.дозу.
Почти у 100% он в дефиците и вы не исключение.
Скорее всего вы просто поддерживаете свой недостаток.

Яна
#6

Наоборот витамины нужны. Я в простуду всегда шипучки с витамином С пью. Еще есть бузина иммунитет эвалар. В составе сок бузины, цинк и витамин С.

Анастасия
#7

Как вариант посмотреть что на этот счет говорит инструкция, а при выпадении волос проверьте кровь на гемоглобин, уровень ферритина и сывороточное железо.

#8

я при первых признаках простуды пью риниколд в порошке. Хорошо помогает, уменьшает симптомы, дешевле чем терафлю

Катя
#9
Ирина

Витамин С обязательно. Остальные можно отложить до выздоровления.

еще желательно рафамин принимать при орви. За 3-4 дня уже как огурчик благодаря ему. Я только так с ним выздоравливаю. Быстро и без осложнений

Гость
#10

А что написано в информационном листочке к витаминам?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фиалка80
#11

Когда волосы на расческе остаются в большом количестве - это тревожный сигнал. Надо срочно за витаминными бежать. Я лично за правило взяла витамины для красоты принимать два раза в год. Традиционно Фамвиталь смарт покупаю. У меня после них волосы как у девочки молодой, плотные, блестящие, даже густота пришла.

Следующая тема