Гость
Статьи
Кандидоз

Кандидоз

Привет всем, у кого нибудь было такое, что ни одни препараты при молочнице не помогают? Я пробовала : дифлюкан, флюконазол, кетоконазол, клотримазол, натамицин, экофуцин, клион д, нео пенотран, тержинан, гинофорт, кавитацию бетадином, а сейчас у меня мазки чистые но творожистые выделения все равно есть, запах и зуд тоже, гинекологи говорят что все нормально, хотя до этого два года при такой симптоматике были кандидозные мазки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите гастроэнтерологу на консультацию и прекратите пользоваться ежедневными прокладками, от них тоже часто кандидозы и молочницы бывают.

Елизавета
#2

случайно открыла тему

Гость
#3

Клиндацин Б пролонг (3 раза в день, перед сном)
Вагилак Проледи (там по дозировке надо уточнять, но таблетки обязательно хранить в холодильнике)

Гость
#4

Было.
Перестала есть сладкое и мучное. Помогло.
Если придерживаться такой диеты всегда, то симптомы не будут возвращаться.
А если тортики и шоколадки важнее, то страдай с кандидозом 🤷🏼

Гость
#5

У меня кандидоз прошел после того как я исключила сладкое, мучное и молочку и пропила мультифлору феми 3 месяца. Сейчас уже 1,5 года нет рецидивов

Гость
#6

Раз врачи говорят, то и успокойтесь. Сколько можно травиться, и пихать туда всё подряд. Раньше спринцевались ромашкой, подмывались с содой. И плевали на молочницу с высокой колокольни. Она была, есть и будет всю жизнь.

Гость
#7

Посев на кандиду делайте

#8
Гость

Раз врачи говорят, то и успокойтесь. Сколько можно травиться, и пихать туда всё подряд. Раньше спринцевались ромашкой, подмывались с содой. И плевали на молочницу с высокой колокольни. Она была, есть и будет всю жизнь.

Что за чушь вы пишите! Это в каком веке такая глупость была? Нельзя так делать! Иначе микрофлора полезная вымывается наоборот. Она что, pizdoй грязные вагоны разгружает??

Гость
#9

ну что жди когда Чужой из дырки полезет
как вы умудряетесь там такое заводить?

Гость
#10

Моя эпопея с молочницей началась с новым партнером, почти 6 месяцев назад. До этого 10 лет была с постоянным, одним партнером. Проблем никаких до этого не было и о молочнице я думала, что дело это плевое. Сразу пошла к врачу, врач что-то прописала, я это что-то попринимала и вроде как прошло, но после очередного секса- все по новой. Тогда даже не думала о том, чтобы партнера тоже пролечить. Итог- опять поход к врачу и все новые и новые свечи, крема, таблетки.. а молочница все возвращалась и возвращалась. Я сдала тесты на ВСЕ болячки. Все чисто, а Кандида растет, как на дрожжах. Партнер начал лечиться вместе со мной. Ни о каких диетах тогда мне никто не говорил.
Месяца через 2 я начала перелопачивать весь интернет в поисках спасения от этой напасти. Врача сменила. Лечение началось по новой, но улучшения по-прежнему не было. Перерывы между лечениями становились все меньше. У партнера никаких симптомов не было, а у меня просто цвело все. Боль, зуд, выделения, о сексе забыли, настроение на нуле. Порой даже сидеть больно было, на велике кататься вообще не возможно стало. Месячных ждала, как дня рождения, т.к. только в месячные приходило облегчение.
Записалась к иммунологу, который меня наконец-то отправил на микитограмму чтобы узнать что же убивает именно мою Кандиду. Когда получила результаты мучалась уже месяца 3,5. Оказалось, что меня лечили всем, на что у меня 0 реакции. Думала порву всех предыдущих врачей. С результатами на руках пошла к уже 3 гинекологу и наконец мне прописали действительно действенные свечи. Неделю после них летала просто, не могла нарадоваться, а через неделю начался адский ад. Таким агрессивным мой грибок еще никогда не был. Ревела.тогда я поняла, что я иду не той дорогой и решила работать только со своим иммунитетом. Шел 6 месяц непрерывной борьбы.
Итак, новая схема:
Никакой химии. Все это время я убивала свою собственную флору, лишая грибок сопротивления моей иммунки.

Гость
#11
Гость

Моя эпопея с молочницей началась с новым партнером, почти 6 месяцев назад. До этого 10 лет была с постоянным, одним партнером. Проблем никаких до этого не было и о молочнице я думала, что дело это плевое. Сразу пошла к врачу, врач что-то прописала, я это что-то попринимала и вроде как прошло, но после очередного секса- все по новой. Тогда даже не думала о том, чтобы партнера тоже пролечить. Итог- опять поход к врачу и все новые и новые свечи, крема, таблетки.. а молочница все возвращалась и возвращалась. Я сдала тесты на ВСЕ болячки. Все чисто, а Кандида растет, как на дрожжах. Партнер начал лечиться вместе со мной. Ни о каких диетах тогда мне никто не говорил.
Месяца через 2 я начала перелопачивать весь интернет в поисках спасения от этой напасти. Врача сменила. Лечение началось по новой, но улучшения по-прежнему не было. Перерывы между лечениями становились все меньше. У партнера никаких симптомов не было, а у меня просто цвело все. Боль, зуд, выделения, о сексе забыли, настроение на нуле. Порой даже сидеть больно было, на велике кататься вообще не возможно стало. Месячных ждала, как дня рождения, т.к. только в месячные приходило облегчение.
Записалась к иммунологу, который меня наконец-то отправил на микитограмму чтобы узнать что же убивает именно мою Кандиду. Когда получила результаты мучалась уже месяца 3,5. Оказалось, что меня лечили всем, на что у меня 0 реакции. Думала порву всех предыдущих врачей. С результатами на руках пошла к уже 3 гинекологу и наконец мне прописали действительно действенные свечи. Неделю после них летала просто, не могла нарадоваться, а через неделю начался адский ад. Таким агрессивным мой грибок еще никогда не был. Ревела.тогда я поняла, что я иду не той дорогой и решила работать только со своим иммунитетом. Шел 6 месяц непрерывной борьбы.
Итак, новая схема:
Никакой химии. Все это время я убивала свою собственную флору, лишая грибок сопротивления моей иммунки.

А первые несколько месяцев- вообще травила себя почем зря, принимая то, на что моей Кандиде чхать было.

1. Никакой химии, даже подмываться пш нейтральными мылами.
2. Строгая диета: без алкоголя, без глютена, без дрожжей, без сахара, без корнеплодов (картошка, свекла), без молочки (совсем, даже йогурты и кефир нельзя), без фруктов, ничего ферментированного. Как можно больше салатов, зелени, лука и чеснока, воды с лимоном или яблочным уксусом, семян льна, орехов, авокадо. Можно гречку.
Салаты заправлять маслами (оливковое, кокосовое, черный тмин) и сдабривать специями (орегано, чабрец). Такая диета не дает Кандиде пищи, для размножения, а наоборот- наполнена продуктами, ее убивающими.
3. Здоровый сон и стабильное настроение. Знаю тяжело, но как только станет легче с грибком сразу и настроение поднимется:)
4. БАДЫ: Утром и вечером «Кандида саппорт» от фирмы NOW и капсулы чеснока. Днем- 2 капсулы каприловой кислоты.
5. Каждую ночь (минимум неделю, в идеале недели 2) ставить тампон (биологический) пропитанный смесью масел кокоса, оливки и черного тмина. Зуд и выделения пройдут уже после 1-2 ночей. Так же смазывать половые губы периодически (у меня из-за бесконечных противогрибковых подмывачек и самого грибка слизистая истончилась и часто трескалась). Все это уйдет от масел.
И на момент лечения никакого секса.
6. Т.к. Кандида начнет массово умирать, нужны будут сорбенты, поэтому принимайте уголь и пейте достаточное количество воды.

Диету желательно соблюдать продолжительное время (чем дольше, тем лучше)
Балы тоже пропить курсом (хотя бы одну упаковку). Я планирую повторять прием 1-2 раза в год.

Таким образом налаживается пищеварение, организм очищается, свежеет кожа. А бонусом у меня и целлюлит сходить стал:)
Поэтому только плюсы. И наконец-то я даю своему собственному организму бороть Кандиду, вместо постоянной травли его химией.

Удачи и не болейте!

Александра
#12

Мне кажется вы "залечили" молочницу. Всего то надо скорректировать питание, следить за гигиеной и восстанавливать микрофлору после лечения. Мне хорошо помог гель вагинальный Флоражель нормализовать микрофлору влагалища

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#13

А мазок на устойчивость сдавали? Мне назначили по его результатам вагинальные таблетки Эльжина, и молочница наконец отступила

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: