Гость
Статьи
КАНДИДОЗ! Как с ним …

КАНДИДОЗ! Как с ним бороться?

девочки, помогите, пожалуйста-хожу по разным гиникологам всё никак не могу вывести кандидоз! одно время использовала таблетки нистатин, трихопол...свечи нистатин-и это всё вместе. помогает, но временно. посоветуйте...

яна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю!! Столько денег уже угрохала..

Злата
#2

Тож устала бегать,тока пропью таблетки,через 2 недели по новой...Нужно проверить кишечник,у меня оказался дисбактериоз,а еще имунитет укреплять,иначе все лечения лишь на время снимают симптомы,а проблема остаеться! Но реально помогли свечи Залаин,2,или 3 свечи при хронич.молочнице,и я забыла о ней более чем на пол года!

яна
#3

спасибо, Злата-обязательно возьму. три дня подряд по одной свечки?

гость
#4

попробуйте микосист..я брала одну таблетку,отпускало через час уже... если через день еще есть остаток,то еще одну...тьфу тьфу, проблем больше нет..анализы идеальные

Злата
#5

[quote="яна"]спасибо, Злата-обязательно возьму. три дня подряд по одной свечки?

Яна,там в инструкции написано все,я уже не помню,при хронической надо 2,или 3 по схеме,реально отпустило на пол года!) Я про эти свечки на сайте беременных узнала,т.е. их назначают даже бер.,а вот всякие флюкостаты,миосисты лишь на 2 нед. помогали,я удивилась,что свечи так помогли,еще там же читала про свечи Ливарол,тоже хвалят...

Сейчас у меня опять обострение,завтра пойду покупать,но один минус-они дороговаты,помню 2-3 свечки стоили ок.800 р.

яна
#6

4 мне бы избавиться от него навсегда. жить не дают эти выделения и запах.....с парнем избегала близости из-за этого. но запаха уже нет-выделения творожные...

яна
#7
Злата

спасибо, Злата-обязательно возьму. три дня подряд по одной свечки?



Яна,там в инструкции написано все,я уже не помню,при хронической надо 2,или 3 по схеме,реально отпустило на пол года!) Я про эти свечки на сайте беременных узнала,т.е. их назначают даже бер.,а вот всякие флюкостаты,миосисты лишь на 2 нед. помогали,я удивилась,что свечи так помогли,еще там же читала про свечи Ливарол,тоже хвалят...

Сейчас у меня опять обострение,завтра пойду покупать,но один минус-они дороговаты,помню 2-3 свечки стоили ок.800 р.

главное-чтоб у нас они в продаже были)

гость
#8

6. мне гинеколог говорила так - чтобы не было хроники,пропить надо каждый раз до месячных одну таблетку...я ,правда,не страдала хронически,только как побочный эффект...так что,видимо,тут индивидуально...( помню ночью проснулась,и хоть ёршиком три..таблетка сразу спасла..

Гость
#9

А Молочница может быть без зуда?

Злата
#10

яна

главное-чтоб у нас они в продаже были)

Ну,да нашла,обойдя 3 аптеки,но если что Ливарол попробуй,или про другие свечки почитай-их много и действие схожие)

Злата
#11

[quote="Гость"]А Молочница может быть без зуда?

Да,сейчас у меня молочница,но без зуда,просто творожистые выделения...

яна
#12

злата, я живу казахстан-костанай)))

Злата
#13

[quote="яна"]злата, я живу казахстан-костанай)))

Упс,) но все равно думаю сейчас проблем с препаратами нет нигде,помню отдыхала в глухой дерене и купила витамины,которые в Спб не могла найти...))

А вот интернет-аптекам я не доверяю совсем...

Гость
#14
Злата

спасибо, Злата-обязательно возьму. три дня подряд по одной свечки?



Яна,там в инструкции написано все,я уже не помню,при хронической надо 2,или 3 по схеме,реально отпустило на пол года!) Я про эти свечки на сайте беременных узнала,т.е. их назначают даже бер.,а вот всякие флюкостаты,миосисты лишь на 2 нед. помогали,я удивилась,что свечи так помогли,еще там же читала про свечи Ливарол,тоже хвалят...

Сейчас у меня опять обострение,завтра пойду покупать,но один минус-они дороговаты,помню 2-3 свечки стоили ок.800 р.

Дааа, 1 свечка почти 400р стоит.... Все равно стОит попробовать). Злата, спасибо)

гость
#15

Костанай - региональные инфекции (тифы, бруцеллёз?) и повторное инфицирование, региональные прививки;

стандартные анаэробы;

образ бытия (колготы, стринги, офис, пробки, промышленные выхлопы, домоседство ...); анемия, степень тяжести; дисвитаминозы; и др. факторы рецидива вагиноза/метрита/перивагинита - если не скорректированы, то нистатиновые свечи придётся использовать пожизненно. Иногда в профилактикЕ манифестного кандидоза секс играет не последнюю роль.

яна
#16

гсть 15-мне НЕ НУЖНО ПОЖИЗНЕННО. Про остальные болячки-я не спрашивала.

Екатерина
#17

Девочки, поделюсь своим опытом. Год лечила молочницу безуспешно, что только не перепробовала. Решение оказалось очень простым - полный отказ от ежедневных прокладок. Опытный пожилой гинеколог объяснила, что они совсем не дышат, из-за этого нарушается микрофлора, как результат - молочница! Послушала совета врача - уже третий год никаких проблем.

яна
#18

катюня, я ими не поьзуюсь. исключение-когда свечи вставляю.

Гость
#19

меня, конечно, сейчас закидают какашками, но попробуйте еще не носить стринги каждый день и избавьтесь от синтетического белья. я пролечилась, поменяла белье на хлопок и забыла что такое молочница.

Гость
#20

и, конечно, не занимайтесь самолечением. если вы сами себе диагностировали кандидоз, то вы можете ошибиться и просто спускать деньги "мимо кассы"

Гостья
#21

Ой девочки! Вот вы говороите не носите ежедневки,избегайите синтетики- я в сентябре вылечила молочницу,купила себе трусов хлопковых с закрытой задницей,ежедневок не ношу,в итоге,в декабре перенервничала и снова ОНА .Конечно грешу ещё на иммунитет слабенький,витаминов не пила в этом сезоне,видимо пора уж!))) Посоветуйте витамины чтоль?!))

Гость
#22
Гостья

Ой девочки! Вот вы говороите не носите ежедневки,избегайите синтетики- я в сентябре вылечила молочницу,купила себе трусов хлопковых с закрытой задницей,ежедневок не ношу,в итоге,в декабре перенервничала и снова ОНА .Конечно грешу ещё на иммунитет слабенький,витаминов не пила в этом сезоне,видимо пора уж!))) Посоветуйте витамины чтоль?!))

я обычно витрум бьюти пью. раньше иммунал еще часто пила, от него прям бодряк такой был!!!

Гость
#23

да, правда, ежедневки и синтетика - очень неблагоприятный фактор.

Гостья
#24

Автор, кандида питается сахаром, исключить сладкое полностью, и тогда уже принимать лекарства. Вообще там специальная диета, поищите, на разных сайтах советуют разное, кто-то советует даже отказаться от фруктов, так как они тоже сладкие. И соблюдать диету долго, да и вообще потом не злоупотреблять. Еще хорошо б от хлеба, пива и других продуктов отказаться содержащих дрожжи, они бродят, от них всякие дисбактериозы и как итог молочница.

Гостья
#25
Екатерина

Девочки, поделюсь своим опытом. Год лечила молочницу безуспешно, что только не перепробовала. Решение оказалось очень простым - полный отказ от ежедневных прокладок. Опытный пожилой гинеколог объяснила, что они совсем не дышат, из-за этого нарушается микрофлора, как результат - молочница! Послушала совета врача - уже третий год никаких проблем.

А как зовут этого опытного пожилого врача? Она не в Москве случайно? Не посоветуете?

Дашкин
#26

А я слышала, что ежедневными пользоваться можно, но менять их надо каждые 3-4 часа. Я, если честно, не совсем представляю как без них.
С молочницей я боролась где-то месяц назад. Помогли свечи Микожистан и подмывалась слабым раствором соды. Еще ромашкой можно спринцеваться,чтобы не чесалось

Катя
#27

Перепробывала все таблетки какие только можно.мучилась от молочницы 3 года.И тут я купила спрей эпиген,стала каждый день прыскать на ночь во внутрь.И все,молочница больше не возвращалась. При чем я спрей купила в России,так как в Европе его не продают.Сейчас пользуюсь только раз в неделю или после бассейна.

Анна
#28
яна

девочки, помогите, пожалуйста-хожу по разным гиникологам всё никак не могу вывести кандидоз! одно время использовала таблетки нистатин, трихопол...свечи нистатин-и это всё вместе. помогает, но временно. посоветуйте...

Да вроде нистатин сейчас редко назначают, все таки и пимафуцин уже есть, и комбинированные свечи, типа нео пенотрана, виферон опять же в компексе хорошо помогает. Поэтому вам просто наверно надо один раз и качественно пролечиться, чтобы все подключено было и диета соблюдалась.

марта
#29

20 лет назад лечилась от непроходящей молочницы у гинеколога,она направила к гастроэнтерологу выяснилось дисбактериоз кишечника.лечение-исключение сладкого,риса,всего где есть дрожжи.пропивала лактобактерин курсами,ходить по большому каждый день чтобы не было гниения в кишечнике,анализы были в норме,стараюсь придерживаться диеты до сих пор

гость
#30

Девченки, а у вас по анализам показывает кандидоз или нет ? Может ли быть такое что по анализам его как будто уже нет , а все симптомы остались?

яна
#31

гость 24, вы тут фигню пишите....сахар не ешь, хлеб не ешь...... давайте, все дружно "отъедем" на тот свет-и аще никаких проблем!

Муся
#33

Девчонки,всем советую пропить сок алоэ вера.У меня молочницы уже давно нет.Пью курсами-1мес-потом2-3перерыв. Натуральное средство и недорого http://shop.aloeveraflp.ru/

Гость
#34
гость

Девченки, а у вас по анализам показывает кандидоз или нет ? Может ли быть такое что по анализам его как будто уже нет , а все симптомы остались?

У меня так! гинеколог говорит, что мазок идеальный, а выделения-то все равно есть! бесит прям! думаю врача сменить..

Кобрина
#35
Гость

У меня так! гинеколог говорит, что мазок идеальный, а выделения-то все равно есть! бесит прям! думаю врача сменить..

У вас зуд и творожистые выделения или просто выделения.

Львица
#36
Гость

У меня так! гинеколог говорит, что мазок идеальный, а выделения-то все равно есть! бесит прям! думаю врача сменить..

У меня такая история была пол года, сдавала мазки у разных врачей, все было идеально, а выделения просто атаковали меня в огромном количестве. Последний раз обнаружили повышенные дрожжи. Проставили капельницу Метрогил. Я пошла сдала мазок уже в частную клинику, нашли Гарднереллу в большом кол-ве, а Кандида - не обнаружена. Сейчас пью Нистатин и ставлю свечи вагинально и ректально. Плюс у меня еще болят все суставы и воспалены все лимфы. - запущенная кандида. Нистатин назначают в хронической форме молочницы.

Львица
#37

И никаких иммуномодуляторов: иммуноглобулинов, интерферонов-виферонов, Т-активинов и тому подобное. Это Российское ноу-хау, которое не используется нигде больше в мире, потому как нет никаких международных данных, что они хоть как-то повышают эффективность лечения. А побочные эффекты от них весьма возможны.

Я кушаю чеснок, лук каждый день, пью травку зверобой, эхинацею.

sutra
#38
Львица

У меня такая история была пол года, сдавала мазки у разных врачей, все было идеально, а выделения просто атаковали меня в огромном количестве. Последний раз обнаружили повышенные дрожжи. Проставили капельницу Метрогил. Я пошла сдала мазок уже в частную клинику, нашли Гарднереллу в большом кол-ве, а Кандида - не обнаружена. Сейчас пью Нистатин и ставлю свечи вагинально и ректально. Плюс у меня еще болят все суставы и воспалены все лимфы. - запущенная кандида. Нистатин назначают в хронической форме молочницы.

скажите. какие симптомы кроме болей в суставах и воспаления лимф ? и что поспособствовало ? Заканчиваю курс АБ в третий раз от уреаплазмы и кандидоза , и выпила флуконазол симтомы как рукой сняло. Мышечные боли и жжения. И такая дурацкая дрожь в некоторых частях тела. Никогда не сталкивалась с грибком, но был момент самолечения после чего наверное все и началось. Врачи ничего сказать не могут с такими симптомами..

Александр
#39

Помогу лечением от кандидоза. Комплексно. Пишите.

Наталья
#40
Александр

Помогу лечением от кандидоза. Комплексно. Пишите.

Наталья
#41

Александр, напишите, пожалуйста на почту nata.papina2016@yandex.ru

Гость
#41

Опять рецидив молочницы. Зуд, жжение и вообще вся картина маслом. Подскажите, плиз, как ее вылечить и так, чтобы уже раз и навсегда?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Опять рецидив молочницы. Зуд, жжение и вообще вся картина маслом. Подскажите, плиз, как ее вылечить и так, чтобы уже раз и навсегда?..

Ну, раз и навсегда, это вряд ли. Грибок этот живет с человеком всю жизнь, просто активизируется при снижении иммунитета. А вот чтоб иммунитет был в норме и лечение имело больший эффект, рекомендую Вобэнзим. Он усиливает действие противогрибкового препарата и не дает грибкам выработать иммунитет против лекарства, которое вы применяете для лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: