Гость
Статьи
Зуд во влагалище после …

Зуд во влагалище после мочеиспускания - молочница?

Молочницей периодически страдаю лет 6 уже. Недавно переболела острым циститом. Теперь иногда после мочеипускания бывает небольшое жжение, проходит в течение часа....это может быть из-за молочницы, правда раньше такого никогда не было при ней, только выделения.....?

Она
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цистит не долечили, ну и молочница тоже не долеченная.

Незнакомка
#2

Молочница

Вероника
#3

Если зуд прямо во влагалище, то да - молочница. От неё не только выделения, но и такое вот жжение.

гость
#4

кандида альбиканс - сапрофитный анаэроб. может что в офисном кислороде, в гемоглобине, в маршруте по пробкам, в печном дымоходе подправить ...

может слишком концентрированная моча -> лечить причину

Злата
#5

Молочница тут ни при чем,проверься на скрытые инфекции,у меня так уреаплазма обнаружилась...

Гость
#6

От уреаплазм ничего не зудит

Гость
#7

диабет

Злата
#8

[quote="Гость"]От уреаплазм ничего не зудит

Я как ее прлечила-зуд пршел,если есть воспаление,то уреаплазму надо лечить

Ю
#9

Я бы на Вашем месте пошла сразу к терапевту (от него можно и дальше к узким специалистам) и к гинекологу. Потому что эти хитрые болячки могут жить вместе!

Незнакомка
#10

Девочки,после каждого полового акта обязательно надо пописать! Чтоб не было молочниц,цистита. Сестра сказала,она у меня медик

Гость
#11

А у меня зуд без жжения, но не внутри, а больше снаружи. Выделений немного, желтоватые. Довольно частое мочеиспускание, хотя я переболела гриппом и до сих пор пью много жидкости, может, поэтому. Купила свечи от молочницы, на всякий случай, и налегаю на кисло-молочку. Я еще пропила курс антибиотиков, когда врач не мог дягноз поставить, и были симптомы пневмонии. Жуть короче, а сейчас этот зуд, блин. Крем для наружного применения почему-то не помог.

Светлана
#12

у меня так при трихомониазе было, лучше ко врачу сходить

#13

Лечение цистита зачастую связано с приемом антибиотиков, снижением иммунитета, а это уже и может вызвать нарушение микрофлоры влагалища, то есть вагинозы, выделения, молочницу, зуд. Чтобы это устранить, достаточно поставить микожинакс и выпить 2 капсулы флуконазола. Выпить флуконазол надо и половому партнеру, чтобы потом не произошло повторного заражения. также для того, чтобы молочница больше не появлялась, надо пропить 2 недели капсулы Вагилак и начать регулярно пользоваться интимным мылом Вагилак, чтобы создать и сохранить правильную микрофлору. Мыло вагилак при регулярном использовании поможет забыть о молочнице на совсем!) я его уже больше года применяю и очень довольна!

татьяна
#14

где продают мыло вагилак.Заранее спасибо

Либерта
#15

У меня гормонозависимая бронхиальная астма и сахарный диабет. Сколько лет я мучилась с этим зудом, не могла в туалет ходить, все жгло, глаза на стену лезли, аж до слез.Какая тут половая жизнь при такой боли. И одна девушка в аптеке (дай бог ей здоровья) посоветовала копеечный "СИНАФЛАН" И зуд весь прошел. А главное мазь совсем не щипит. Сейчас очень редко ей пользуюсь, и все хорошо.

Либерта
#16

Даже крауроз вульвы прошел.

анна
#17
Либерта

У меня гормонозависимая бронхиальная астма и сахарный диабет. Сколько лет я мучилась с этим зудом, не могла в туалет ходить, все жгло, глаза на стену лезли, аж до слез.Какая тут половая жизнь при такой боли. И одна девушка в аптеке (дай бог ей здоровья) посоветовала копеечный "СИНАФЛАН" И зуд весь прошел. А главное мазь совсем не щипит. Сейчас очень редко ей пользуюсь, и все хорошо.

почитайте здесь же на вуман последствия от синафлана - гормональной мази. Страшновато. Подруга посоветовала трифалу-это какая-то аюрведическая травка, которую употребляют внутрь (едят)и можно спринцеваться. Говорит,что постоянно мучалась дисбактериозами, циститами и т.д. Все как у всех, ведь кишечник и все по женски тесно связаны. В общем все прошло говорит только от такихкурсов периодических, потому что раньше усегда все возвращалось после лекарств свечей икремов. Скоро начну и отпишусь о результатах.

Гость
#18

Лучше сдать анализы и не заниматься самолечением, если это вагинальный кандидоз, то рекомендую вам свечи кетоконазол-альтфарм, они очень эффективные и стоят недорого.

alita
#19

а что это
?

Гость
#19

что это маз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

маз это как лечить это

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: