Гость
Статьи
Болит горло и десна

Болит горло и десна

Девочки, помогите разобраться в ситуации. Началось все с десен С двух сторон где должны быть "мудрые" зубы. Появились капюшончики ( на нижней десне) Думала они самые лезут. Повременить решила...т.к привыкла. что у меня периодами они - то появлялись -то исчезали и не болели. Тут совсем недавно несколько дней подряд ломило кости. поднялась не высокая температура. 37....Когда кушала раскрошила задний зуб (перед капюшоном) Легла спать и поняла. что лицо начало опухать в тех местах где капюшоны. Вздулась и побелела десна. И появилась ужасная боль...сдавливания. Вызвала скорую. Приехали две наглые тетки...Т.к видимо подорвала их в 4 утра. Объяснила им всю эту байду. Одна из них залезла ко мне в рот. посмотрела И сказала. что у меня ангина гнойная...я ей устала объяснять про эти капюшончики. Что сперва они болеть начали. а горло то не сильно болит. Она мне все равно про ангину залечивать давай. Отправила меня к врачу. Жду понедельника. (т.е завтра) Боюсь проспать. так-как из-за боли не могу уснуть 3 дня норм. уже. Должны ли они были забрать меня с этой болью? Если температура 37...у кого были похожие симптомы...подскажите. чем снять боль? И что это может быть за болезнь...

баракуда90
20 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

Антибиотик. Лучше Аугментин. Полоскания солью и содой по пол чайной ложки на стакан воды., туда пару капель йода. И к врачу.

оу
#3

[quote="Maddera"]>Болит горло и десна

Глубокий горловой был или обычный?[/quote

шутка века, петросян стайл

баракуда90
#5
Maddera

Нет, Петросян так искрометно не шутит.

Пошла ты. Сама с этим столкнулась. поржала бы я над тобой

баракуда90
#6
мия

Антибиотик. Лучше Аугментин. Полоскания солью и содой по пол чайной ложки на стакан воды., туда пару капель йода. И к врачу.

Полоскала водой с содой и солью. Чуток отходняк. потом заново болит. Антибиотики тоже выпила...до завтра бы дожить...еще врачей *** как боюсь..У нас к бесплатному стоматологу за неделю записываются - постоянно очередь стоит - как за зарплатой. попробую в смотровую попасть...а там может быть она сжалится надо мной и отправит сразу к нему, без очереди.))

гость
#8
баракуда90

Полоскала водой с содой и солью. Чуток отходняк. потом заново болит. Антибиотики тоже выпила...до завтра бы дожить...еще врачей *** как боюсь..У нас к бесплатному стоматологу за неделю записываются - постоянно очередь стоит - как за зарплатой. попробую в смотровую попасть...а там может быть она сжалится надо мной и отправит сразу к нему, без очереди.))

во-первых, Вам не к стоматологу, а к антибиотикотерапевту.

во-вторых, если такового нет, то к ЛОРу, ибо СМП ангину видело.

в-третьих, если были орально-анальные, орально-генитальные, орально-оральные контакты, то могут направить в КВД и предупредить об уголовной ответственности за умышленное заражение вензаболеванием, если выяснится, что ангина сифилитическая, гонорейная и т.п.

в-четвёртых, в зависимости от источника и флоры зависит выбор препарата, пока живы.

в-пятых, от объёма поражения зависит доза, а это не меньше, чем при "запущеном" паратонзиллярном абсцессе, а по сему и на общение с гнойным хирургом настройтесь заранее

Мими
#9

С болями без очереди и вам автор к хирургу надо. Если это зубы мудрости,то вскроет ваши капюшоны и болеть перестанет, а потом если зубы дальше будут расти и мешать,то вырвать их надо. Полоскать надо стамотофитом и еще камистад гель на капюшоны. Если вам не терпится,то в любом городе есть круглосуточная стоматологическая помощь чаще всего при больнице. Возможно просто ангина на прорезывание зубов наложилась вот и все.

Просто я
#10

солидарна с последним постом.

кстати, если один зуб мудрости раскрошился уже+эти капюшоны воспаленные,вполне возможно что там инфекция уже...

Просто я
#11

отпишитесь,когда от врача вернетесь...

баракуда 90
#12

Здрасти всем)Все теперь отлично...оказалось, что это все таки зуб - тот самый который перед мудрыми болит...а на всю десну перешло..от десны задело лимфоузлы...В общем, сходила я к врачу...отсидела в очереди куеву тучи времени...Попала на прием..Выяснилось, что у зуба нерв открылся. И зхуб крошиться начал, а зубы мудрости тут не причем. В этот же день посавили мне обезболивающий - стоит 100р. и засунули мышьяк...спустя - три дня..поставили пломбу..и нашли еще 2 зуба проблемных, но не на столько) Слава Богу..хожу лечу по потихонечку..теперь и сплю спокойно - спасибо всем за советы!

баракуда 90
#13
Maddera

>12.01.2014, 18:14:40

Пойми, для таких вопросов существуют врачи, в крайнем случае специализированные форумы, которые гуглятся на раз. Но ты, пренебрегая всем этим, решила написать на захолустный женский сайтик с таким вопросом. Значит не тебе не важно твое здоровье и вообще, возможно это очередной развод, которые тут часто практикуются. Так что не удивляйся, что в твою глупую тему заходят люди, чтобы просто пошутить.

В женский сайтик я написала. Т.к хотела узнать, кто с подобной проблемой сталкивался...боль невыносимая была...Кроме зуба, ни о чем думать не могла...я здесь зарегана...Часто вижу советы в постах. Вот и решила поинтересоваться. Я как раз на след. день и пошла к врачу.

баракуда 90
#14

А не писала так долго потому что, то по врачам хожу - лечу...то работаю..вспомнила, что здесь тему создала и заперлась)

Большакова Е.А.
#15

Уважаемые доктора клиники "Доктор Сичи"! Хотела бы выразить вам искреннюю благодарность в том, что Вы в буквальном смысле возвращаете людям веру во внутренние силы организма и помогаете победить недуги, которые отравляют жизнь! Особенную благодарность я выражаю Рябиновой Екатерине Львовне, которая вылечила больное горло, измученное хроническим тонзиллитом и избавила от пагубной необходимости приема антибиотиков каждый месяц в осенне-зимний период. Спасибо клинике Доктора Сичинава за Вашу профессиональную работу! Пациентка клиники Большакова Е.А. bolshakova04@mail.ru тел. 89057143865

наталия
#16

аэрозоль с содержанием йода или эвкалипта, только аэрозоль

#17

Сильно болят десна задние что делать, сначала была температура потом горло болело и сейчас болит, сильно болят внизу десна, начала полоскать солью, боюсь идти к стомотологу, на языке типуны что делать???

Гость
#18

Сильно болит горло,невозможно глотать и воспалились десна и зубы ноют.Темпиратуры нет.Полощу хлорофилиптом,шалфеем.Ничего не помогает.Что делать?

Арина
#19
баракуда 90

Здрасти всем)Все теперь отлично...оказалось, что это все таки зуб - тот самый который перед мудрыми болит...а на всю десну перешло..от десны задело лимфоузлы...В общем, сходила я к врачу...отсидела в очереди куеву тучи времени...Попала на прием..Выяснилось, что у зуба нерв открылся. И зхуб крошиться начал, а зубы мудрости тут не причем. В этот же день посавили мне обезболивающий - стоит 100р. и засунули мышьяк...спустя - три дня..поставили пломбу..и нашли еще 2 зуба проблемных, но не на столько) Слава Богу..хожу лечу по потихонечку..теперь и сплю спокойно - спасибо всем за советы!

Вот и я сейчас лежу и мучаюсь ... болит вся правая десна вместе с зубом и с правой частью горла..
сегодня к врачу , а я прям ненавижу их, до смерти боюсь этих зубных
И ощущения , что этот укол обезболивающий фиг поможет и будет так же больно , как и сейчас 😭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Сильно болит горло,невозможно глотать и воспалились десна и зубы ноют.Темпиратуры нет.Полощу хлорофилиптом,шалфеем.Ничего не помогает.Что делать?

Как вы вылечили вашу проблему? У меня тоже самое