Гость
Статьи
Подкожники на …

Подкожники на подбородке

Где-то недели две назад появился огромный красный подкожник на подбородке, мазала его левомеколью, ихтиолкой, синтомицином и в общем превратился он в кучу мелких прыщей, пару дней прям месиво какое-то было, болело, вытекала жидкость (причем само, я не трогала и пальцем) потом появилась корка, дальше практический зажило, мелких прыщей уже не было, было слегка покраснение. Потом опять на том же месте появился подкожник, уже в три раза меньше. Я его снова мажу всем, он утихает, бугорок пропадает, кожа уже зажила, нет пятен, нет сухости, будто вот ничего и не было. И буквально через пару дней опять появился бугорок! Издевательство какое-то....у кого было нечто подобное? Это инфекция какая-то может? У меня никогда акне не было и нет. Лицо всегда чистое, максимально редко воспаления, а тут вот прям мистический подкожник на подбородке ни с того ни с сего и только там в одном и том же месте, ну бред же какой-то.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#2

Так Вам к дерматологу надо, может быть действительно инфекция. Если же просто прыщи, то Ретиноевой мазью попробуйте их пролечить, мне она хорошо помогла.

Ольга
#3

Одно время мучили прыщи, причину так и не выяснила. Сорбенты пропила и пробиотик, а внешне помог аптечный Зинеридерм.

Ксения
#4

Я подсушиваю всегда такие единичные элементы. Крем-актив точечный Серацин беру, салициловая кислота там, хорошо уменьшает воспаление

Ольга
#5

Будет возможность, запишитесь в клинику Ретиноиды, там грамотные врачи, есть также доктора и кандидаты наук. Удаляла там в свое время папилломы на лице и шее, шрамов не осталось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#6

Не знаю, слышали ли вы про клинику Ретиноиды в Москве или нет. Если нет, настоятельно советую обратиться, мне там помогли справиться с тяжелой формой угревой сыпи, врачам огромное спасибо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: