Гость
Статьи
Гипотиреоз и похудение

Гипотиреоз и похудение

Эндокринолог недавно назначила пример эутирокса из-за повышенного ттг(8,04), до этого был 5,06 и повысился за полгода. Хотя я пила йодомарин, и симптомы даже ушли, но ттг все равно повысился. Хотя т3 и т4 в норме, и антител по анализам нет.
Вообщем пью эутирокс 25мкг, думала поможет похудеть, но нет. Мне кажется, что наоборот даже. Ем не много, двигаюсь вроде как обычно. По ощущениям пол килограмма набрала за 2 недели приема. Хотя вес скачет: утром он 55.3 а вечером может 56.4, хотя повторюсь ем не много и не особо калорийную пищу. Раньше, если что так не скакал. Может для кого то это немного, для меня значительно. С учетом что питаюсь примерно на 1000ккл. Все говорят что от него худеют, но пока эффекта никакого нет. Подскажите, из за чего это может быть?
Препарат может не подходит? Думала купить л-тироксин, но он от 50 мкг начинается

flatova
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно по утрам взвешиваться натощак,вечером не имеет смысла.На сколько вы хотите похудеть?

flatova
#2
Гость

Нужно по утрам взвешиваться натощак,вечером не имеет смысла.На сколько вы хотите похудеть?

Ну вообще для начала хотелось бы сбросить килограмма 2 хотя бы, а в идеале до 47

Гость
#3
flatova

Ну вообще для начала хотелось бы сбросить килограмма 2 хотя бы, а в идеале до 47

47 кг? Это же очень мало.Когда я столько весила,то была похожа на скелетик и меня все на работе пытались покормить)

flatova
#4
Гость

47 кг? Это же очень мало.Когда я столько весила,то была похожа на скелетик и меня все на работе пытались покормить)

Ну от параметров зависит. Я ростом 155, для меня это будет самое то

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

Мне понравился комплекс тирозин+йод Эвалар. Я пропила курс по 2 капсулы 1 месяц и прямо почувствовала себя более энергичной, легко просыпаюсь, настроение с утра хорошее и днем работа спорится, нет тревоги и беспокойства, память хорошая. Очень хорошее средство.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема