Гость
Статьи
Памперс, взрослый …

Памперс, взрослый человек и сохранный интеллект

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,что за практика в реанимациях России такая? Нет я не про голость и отбор телефона и снятие всех украшений (кстати,в мом случае сережки оставили),а про , извините,туалет. Скажите пожалуйста откуда взялась практика говорить человеку который может сидеть и в ясном сознании (и без нарушений мозга) ходить в памперс? Честно в шоке (((

Юлия, пациентка ГКБ 71 им. Жадке
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что пациентам в реанимации(смотря какой диагноз)нельзя вставать,только лежать. Я когда работала в больнице мы смотрели по человеку,если в сознании,на просьбы реагирует,то судно.

Гость
#2

Могу понять голость, остальное нет. Чем мешает телефон? Почему нельзя в туалет? А курякать можно? Ах да, все же отобрали 🫤

#4

Автор,вам вставать и тем более ходить нельзя было, вы в реанимации были, была угроза вашей жизни! Вы о чем говорите??

Гость
#5

Про телефон мне непонятно, не подскажу зачем отобрали. Возможно для вашего спокойствия.
Кольца на пальцах могут стать проблемой, если начнутся отеки, проще снять их с вас заранее. Браслеты, цепи тоже могут травмировать в некоторых ситуациях. К тому же смотря на какой области тела была операция, их могли снять из гигиенических соображений

Гость
#6

Почему подгузник.
Потому что есть постельный режим (когда можно садиться, поворачиваться в постели) и есть строгий постельный режим (лежать максимально неподвижно). Видимо вы были на строгом, никаких лишних движений нельзя было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Почему подгузник.
Потому что есть постельный режим (когда можно садиться, поворачиваться в постели) и есть строгий постельный режим (лежать максимально неподвижно). Видимо вы были на строгом, никаких лишних движений нельзя было

Ну и плюс судно должен кто-то каждый раз подавать и уносить, а санитарок обычно не хватает. Либо оно постоянно должно быть под вами, но в таком случае удобнее с подгузником. Либо должен быть катетер с мочеприемником, что тоже хуже подгузника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: