Гость
Статьи
Как проявляет себя …

Как проявляет себя аденомиоз?

Как у вас аденомиоз? У меня он был под вопросом на УЗИ. Врач рекомендовала кок. Я отказалась, мне они плохо подходят, для врача это просто совпадение, но я ни до ни после не чувствовала этих симптомов (с свертываемостью проблемы), для врача если УЗИ и гормоны в идеале, значит кок подходят. Поэтому пить точно не буду. Цикл как по часам, не обильный, беру или самые маленькие прокладки или тампоны, но скрытая анемия все же была (гемоглобин всю жизнь на верхней границе, а ферретин был низкий), поднялось легко сорбифером. Никаких болей в животе нет. Ребенок есть, беременность прям не планирую, но возможно через пару лет. Если не получится, не расстроюсь. Так вышло, что не была у врача 3 года. Могло ли за это время что-то произойти, если симптомов никаких нет? Записалась к врачу, что-то переживаю. #женскоездоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, если никаких жалоб нет, ни тазовых болей, ни нарушения цикла, ни сбоя цикла, ни межменструальных мажущих коричневых выделений, цикл до 7 дней, регулярный без сгустков, без болей, и все у вас прекрасно, а признаки аденомиоза только косвенные на Узи, то ничего лечить и принимать не надо!!! Наблюдаться и осматриваться раз в год, узи в динамике и всё!

Гость
#3
doc_sysoeva

Здравствуйте, если никаких жалоб нет, ни тазовых болей, ни нарушения цикла, ни сбоя цикла, ни межменструальных мажущих коричневых выделений, цикл до 7 дней, регулярный без сгустков, без болей, и все у вас прекрасно, а признаки аденомиоза только косвенные на Узи, то ничего лечить и принимать не надо!!! Наблюдаться и осматриваться раз в год, узи в динамике и всё!

Нет, цикл 26 дней, 5 дней длится, ничего не болит.

Гость
#4
doc_sysoeva

Здравствуйте, если никаких жалоб нет, ни тазовых болей, ни нарушения цикла, ни сбоя цикла, ни межменструальных мажущих коричневых выделений, цикл до 7 дней, регулярный без сгустков, без болей, и все у вас прекрасно, а признаки аденомиоза только косвенные на Узи, то ничего лечить и принимать не надо!!! Наблюдаться и осматриваться раз в год, узи в динамике и всё!

Спасибо!

#5
Гость

Нет, цикл 26 дней, 5 дней длится, ничего не болит.

Значит никакого лечения или коррекции не требуется! Просто динамическое наблюдение раз в год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Сысоева Мария

Значит никакого лечения или коррекции не требуется! Просто динамическое наблюдение раз в год

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: