Гость
Статьи
Мучительный пмс

Мучительный пмс

Здравствуйте. Девушки милые, помогите советом. Последние 3-4 года пмс очень тяжело проходит. Я знаю, что у некоторых вообще без проблем все. Но у меня во время этого отекает тело, головные боли, сплю очень плохо, настроение меняется слишком сильно, могу проплакать весь день или же разозлиться настолько, что ругаюсь со всеми. С циклом все стабильно всегда. Может быть кто то сталкивался с таким и решил проблему? #здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Причины могут быть самые разнообразные, но в большинстве случаев это не очень ноомально. Вполне возможно гормональное расстройство. В принципе, оральные контрацептивы хорошо помогают в этом случае, но самолечением лучше не заниматься, а то мало ли что. Сходите к гинекологу, только в платную клинику, а то в юесплатных часто считают, что это один из вариантов нормы. Но на самом деле когда что-то болит, то значит что-то в организме не так.

#2

Здравствуйте, Вам нужно обратиться гинекологу для обследования и сдачи анализов. По мимо гормональных нарушений со стороны половых гормонов, это может быть и ряд внешних факторов: стресс, нехватка сна, неправильное питание, витаминные дефициты, заболевания других органов и систем, сосудистые патологии, эндокринные нарушения со стороны щитовидной железы. Вам нужно пройти обследование, что подобрать оптимальную схему лечения. Комбинированные контрацептивы снимают симптомы и устраняют жалобы, но они не лечат первопричину. Как только вы прекращаете их пить, все симптомы и жалобы возвращаются довольно быстро. Здоровья Вам!

Гость
#3

на гормоны сдайте, раз так было не всегда, значит, есть объективная причина. Меня грудь доканала - в ПМС вела себя из рук вон плохо, выписали маммолайн, вита-шарм витаминки и новопассит, потому что сбрасывало по нервам реально. Сдала анализы - еще и прогестерон повышен, вот сейчас будем последовательно разбираться.

Галя
#4

Попробуйте турбослим дренаж. Реально рабочий препарат. Помогает убрать отеки во время пмс, летом, когда жара.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

У подруги без проблем, даже ей завидовала, панда никаких мер не предпринимает. Я же становлюсь злой и нервной, близкие от меня шарахались( По совету знакомой принимаю теперь курсом DIM Эвалар, с ним в разы легче переносится пмс, спокойно проходит, настроение не прыгает. Мне нравится, особенно его состав и эффективность)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема