Гость
Статьи
Полный запрет абортов

Полный запрет абортов

Вы считаете такой закон правильным или у женщины все же должно быть право выбора? А то такими темпами дойдем до того,как было в Румынии например

Автор
342 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понятия не имею как и что было в Румынии, мне вообще не важно.
По поводу закона, вообще плевать. Если запретят, ну ок, не примут, тоже всеравно

Гость
#2

Подпольные начнут делать? Ты живешь в мире розовых пони или ты с ***?

ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯
#3

Окай, а что за аборт будет? Плетьми изобьют или камнями закидают?

#4

Правильный - неправильный не прокатит. Будут делать подпольной с угрозой для жизни женщины. Из-за этого и разрешили.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Понятия не имею как и что было в Румынии, мне вообще не важно.
По поводу закона, вообще плевать. Если запретят, ну ок, не примут, тоже всеравно

Вероятно, автор имеет ввиду женщину из Румынии, которая родила в 67 лет.

Катя Мраморная
#6

Увеличится число нелегальных абортов и небезопасных прерываний беременности и всë. Ну и возможно больше детей в детдомах станет

Золотая Рыбка
#7
Золотая Рыбка

Вероятно, автор имеет ввиду женщину из Румынии, которая родила в 67 лет.

Или же запрет абортов?

Гость
#8

Прочитала статью. Девочки, нам ***. Покупаем резиновые изделия 🤣😃экстренную контрацепцию тоже под запрет. А что, ОК типа джес + тоже под запрет? У меня допустим паничка. Я дико боюсь забеременеть. Не сами роды или аборт, а самого факта беременности боюсь. Но вроде яОК это не прерывание а предохранение. Дак экстренные контрацептивы тоже не аборт. А предохранение? Тогда нам запрещают предохраняться??? 🤔

Гость
#9

Если примут закон, то ждем гражданскую войну.

#10
Гость

Прочитала статью. Девочки, нам пиздааа. Покупаем резиновые изделия 🤣😃экстренную контрацепцию тоже под запрет. А что, ОК типа джес + тоже под запрет? У меня допустим паничка. Я дико боюсь забеременеть. Не сами роды или аборт, а самого факта беременности боюсь. Но вроде яОК это не прерывание а предохранение. Дак экстренные контрацептивы тоже не аборт. А предохранение? Тогда нам запрещают предохраняться??? 🤔

Что за статья? А может экстренные контроцептивы вредны для здоровья?.. Что там против них?

Гость
#11

А мне смешно от таких тем, что запретят аборты.
Кто может запретить женщине распоряжаться ее маткой?
Как делали так и будут делать, только последствия будут ужасающими 😱

Паникёрша 😳
#12
Гость

Прочитала статью. Девочки, нам пиздааа. Покупаем резиновые изделия 🤣😃экстренную контрацепцию тоже под запрет. А что, ОК типа джес + тоже под запрет? У меня допустим паничка. Я дико боюсь забеременеть. Не сами роды или аборт, а самого факта беременности боюсь. Но вроде яОК это не прерывание а предохранение. Дак экстренные контрацептивы тоже не аборт. А предохранение? Тогда нам запрещают предохраняться??? 🤔

Почему же только нам? В первую очередь от этого пострадают мужчины.

Гость
#13

Конечно должен быть выбор. Это не тело. В нем живёт паразит. Ей потом этого паразита расти и воспитывать, а не тем кто его запрещает

Гость
#14
Klara173

Что за статья? А может экстренные контроцептивы вредны для здоровья?.. Что там против них?

Да забейте в Яндексе. Запрет абортов. Куча статей вылезет. Я прочитала статьи как от 18 числа так и от сегодняшнего. Там чиновник какой то разбушевался, такую чушь несёт.

Гость
#15
Паникёрша 😳

Почему же только нам? В первую очередь от этого пострадают мужчины.

Почему мужчины? 🤔

Франт
#16
ᴠᴏʟᴜᴍᴇ : ▮▮▮▮▮▮▯▯▯

Окай, а что за аборт будет? Плетьми изобьют или камнями закидают?

В послевоенном СССР за подпольный аборт была уголовная ответственность.

Паникёрша 😳
#17
Гость

Почему мужчины? 🤔

Нежеланный ребёнок родится у двоих, секс станет ещё менее доступным, алименты, и за их неуплату сейчас уголовка

Франт
#18
Гость

Если примут закон, то ждем гражданскую войну.

И кто с кем воевать пойдёт ? 😁
Беременные бабы с Мурашко и участковыми врачами ? 😁

Паникёрша 😳
#19
Франт

В послевоенном СССР за подпольный аборт была уголовная ответственность.

Но при этом самая высокая рождаемость в СССР была в то время когда аборты были разрешены, это 80-е годы

Гость
#20

Думаю, с понедельника всё начнёт налаживаться. И рубль станет крепчать, и цены перестанут расти, и инвестиции в страну хлынут, и …
Как же, ***, до нас раньше не доходило, что главная проблема — отсутствие закона "о запрете абортов". Что это и есть то звено, за которое надо ухватиться. Ну, про которое говорил тот, который создал Украину в 1922 году.

Паникёрша 😳
#21
Франт

И кто с кем воевать пойдёт ? 😁
Беременные бабы с Мурашко и участковыми врачами ? 😁

А что в Москве нет мужиков которые могут ему объяснить что по чём?

Франт
#22
Паникёрша 😳

Почему же только нам? В первую очередь от этого пострадают мужчины.

Некоторое неудобство добавится... 😊

Кстати, в СССР вместе с законом о запрете абортов - отменили алименты.
И ввели налог на бездетность "на яйца".

Паникёрша 😳
#23
Франт

Некоторое неудобство добавится... 😊

Кстати, в СССР вместе с законом о запрете абортов - отменили алименты.
И ввели налог на бездетность "на яйца".

Неудобство? Представляете во дворе дома будет детдом где поселятся 2-3 ребёнка ваших кровных и алименты туда же. Вот всем радости

Паникёрша 😳
#24

Короче мне проще не давать

Гость
#25
Паникёрша 😳

Нежеланный ребёнок родится у двоих, секс станет ещё менее доступным, алименты, и за их неуплату сейчас уголовка

Если секс станет менее доступным. Начнется насилие сексуальное. У нас как бы и так маньяков достаточно . учитывая огромный прирост так скажем нелегалов с гор на территории России. Я работаю на объекте. Вдали от цивилизации. Уроженцы с гор изнасиловали мужика. Организация замяла инцидент. А у нас теперь что будет для женщин в стране? Защиты не будет. Пускай они нас насилуют ? Они же демографию повышают. Мужики озвереют, а для женщин огромный риск жизни и здоровью начнётся. Да. Для мужчин секс менее доступным, а кто сказал что для женщин плюсом будет? Женщины вдвойне пострадают от этого. Учитывая где я работаю и отношение компании к сотрудникам, что полное отсутствие защиты, я теперь с баллончиком еду на работу. А если в цивилизации государство перестанет защищать женщин? Вы вообще почитайте что чиновник несет. 😃нефиг женщине зарабатывать деньги и образование получать. Она рожать должна и чем раньше тем лучше. 🤣🤦‍♀️

Гость
#26
Франт

И кто с кем воевать пойдёт ? 😁
Беременные бабы с Мурашко и участковыми врачами ? 😁

А что у нас не было ситуации ? Как его зовут. Пригожин, или кто там танки на своих же развернул. У нас в россии была и гражданская и запрет абортов. Где хоть раз это сказалось положительно?

Гость
#27
Гость

Если секс станет менее доступным. Начнется насилие сексуальное. У нас как бы и так маньяков достаточно . учитывая огромный прирост так скажем нелегалов с гор на территории России. Я работаю на объекте. Вдали от цивилизации. Уроженцы с гор изнасиловали мужика. Организация замяла инцидент. А у нас теперь что будет для женщин в стране? Защиты не будет. Пускай они нас насилуют ? Они же демографию повышают. Мужики озвереют, а для женщин огромный риск жизни и здоровью начнётся. Да. Для мужчин секс менее доступным, а кто сказал что для женщин плюсом будет? Женщины вдвойне пострадают от этого. Учитывая где я работаю и отношение компании к сотрудникам, что полное отсутствие защиты, я теперь с баллончиком еду на работу. А если в цивилизации государство перестанет защищать женщин? Вы вообще почитайте что чиновник несет. 😃нефиг женщине зарабатывать деньги и образование получать. Она рожать должна и чем раньше тем лучше. 🤣🤦‍♀️

Его заявления были б нормальными, если б за деторождение давали бесплатное жилье. Но нет же хотят, чтоб люди всё сами зарабатывали и детей рожали много.

Гость
#28
Гость

Его заявления были б нормальными, если б за деторождение давали бесплатное жилье. Но нет же хотят, чтоб люди всё сами зарабатывали и детей рожали много.

Да еще и образование для детей платным стало. А кстати еще и ситуация с рублём сейчас ***. Дефолт Россия тоже проходила.

Гость
#29
Гость

Да еще и образование для детей платным стало. А кстати еще и ситуация с рублём сейчас ***. Дефолт Россия тоже проходила.

Вот-вот.

#30
Гость

Если секс станет менее доступным. Начнется насилие сексуальное. У нас как бы и так маньяков достаточно . учитывая огромный прирост так скажем нелегалов с гор на территории России. Я работаю на объекте. Вдали от цивилизации. Уроженцы с гор изнасиловали мужика. Организация замяла инцидент. А у нас теперь что будет для женщин в стране? Защиты не будет. Пускай они нас насилуют ? Они же демографию повышают. Мужики озвереют, а для женщин огромный риск жизни и здоровью начнётся. Да. Для мужчин секс менее доступным, а кто сказал что для женщин плюсом будет? Женщины вдвойне пострадают от этого. Учитывая где я работаю и отношение компании к сотрудникам, что полное отсутствие защиты, я теперь с баллончиком еду на работу. А если в цивилизации государство перестанет защищать женщин? Вы вообще почитайте что чиновник несет. 😃нефиг женщине зарабатывать деньги и образование получать. Она рожать должна и чем раньше тем лучше. 🤣🤦‍♀️

Не получится ничего. Копец его предвыборной компании.

Гость
#31
Гость

Понятия не имею как и что было в Румынии, мне вообще не важно.
По поводу закона, вообще плевать. Если запретят, ну ок, не примут, тоже всеравно

вы реально не знаете,что было в Румынии при Чаушеску? когда он варварскими методами демографию поднимал? в стране были под запретом не только аборты,но и любые средства контрацепции,когда женщины каждый месяц должны были ходить к гинекологу принудительно чуть ли не под конвоем,если не знаете,то почитайте,не зря этот диктатор так закончил

Гость
#32

автор видимо маткапиталы и пособия уже не действуют,а то холопы плодить не хотят новое пушечное мясо,так решили запретами брать.зачем поднимать уровень жизни в стране,зачем учиться,зачем улучшать медицину,ведь главное это рожать без остановки.такое чувство,что просто идет одебиливание населения.кстати почему у некоторых депутатов вообще нет детей или только один ребенок,пусть начнут с себя,покажут пример

Гость
#33

Таких женщин надо стерилизовать как кошек и собак, чтобы вообще не больше никогда не рожала!!!

Гость
#34

За стерилизацию женщин!!! Укол от беременности нужен!!!

Гость
#35
Гость

Если секс станет менее доступным. Начнется насилие сексуальное. У нас как бы и так маньяков достаточно . учитывая огромный прирост так скажем нелегалов с гор на территории России. Я работаю на объекте. Вдали от цивилизации. Уроженцы с гор изнасиловали мужика. Организация замяла инцидент. А у нас теперь что будет для женщин в стране? Защиты не будет. Пускай они нас насилуют ? Они же демографию повышают. Мужики озвереют, а для женщин огромный риск жизни и здоровью начнётся. Да. Для мужчин секс менее доступным, а кто сказал что для женщин плюсом будет? Женщины вдвойне пострадают от этого. Учитывая где я работаю и отношение компании к сотрудникам, что полное отсутствие защиты, я теперь с баллончиком еду на работу. А если в цивилизации государство перестанет защищать женщин? Вы вообще почитайте что чиновник несет. 😃нефиг женщине зарабатывать деньги и образование получать. Она рожать должна и чем раньше тем лучше. 🤣🤦‍♀️

Не рожают отнюдь не из-за карьеры, а из-за управления страной такими вот мурашками и страха перед их идиотизмом.

Гость
#36
Гость

Не рожают отнюдь не из-за карьеры, а из-за управления страной такими вот мурашками и страха перед их идиотизмом.

Вообще такое чувство,что женщина это не личность,а лишь инкубатор на ножках,причем сейчас навязать это стараются чуть ли не с детского сада

Гость
#37
Гость

вы реально не знаете,что было в Румынии при Чаушеску? когда он варварскими методами демографию поднимал? в стране были под запретом не только аборты,но и любые средства контрацепции,когда женщины каждый месяц должны были ходить к гинекологу принудительно чуть ли не под конвоем,если не знаете,то почитайте,не зря этот диктатор так закончил

Да,ужасно это все,не дай бог и у нас до такого еще додумаются,от этих шизофреников в думе уже не знаешь что еще ждать

Гость
#38

а что именно про Румынию? намекаете на расстрел мурашки и его жены? ))

Гость
#39
Гость

а что именно про Румынию? намекаете на расстрел мурашки и его жены? ))

В комментарии выше все подробно описали,что имелось ввиду,пролистайте

Гость
#40
Паникёрша 😳

Неудобство? Представляете во дворе дома будет детдом где поселятся 2-3 ребёнка ваших кровных и алименты туда же. Вот всем радости

Ща в 30 половина экошницы, а уж от 40-летних вообще можно отстать, тем более в России это возраст "старухи", на которую ни один мужик не полезет задаром.

Гость
#41
Франт

Некоторое неудобство добавится... 😊

Кстати, в СССР вместе с законом о запрете абортов - отменили алименты.
И ввели налог на бездетность "на яйца".

И не мечтай! И алики будешь платить по полной - не бабе, так правительству, и за яйца заплатишь.

#42

Закон правильный и мы не первые, кто его принимает. Ничего экстраординарного в странах, где он запрещён не произошло, а в том же Египте население увеличилось втрое. И нытья постоянного что-то не слышно, как и огромного количества смертей среди женщин, делающих аборт не видно. Нет этого. Изменился сам подход людей к отношениям и больше ответственности стало.

Кстати, если ориентируетесь на какие-то законодательные акты и проекты, лучше хотя бы номер писать. Так как на сегодняшний день о полном запрете пока никто не говорит, а лишь о контроле абортов и запрете делать в частных клиниках. И если не знаете почему, то лучше разберитесь в ситуации. Частные клиники постоянно нарушают введённые нормы. Например, не соблюдают "неделю тишины", чтобы женщина обдумала всё, а не на эмоциях, страхах и гормональном сбое решения принимала. В отчётах не проводят манипуляцию как аборт, а пишут что была коррекция цикла и если будут осложнения, то почему-то бегут лечить не в эту частную, предъявляя им какие-то претензии, а в городскую больницу. Перед абортами в частных клиниках часто не берут необходимые анализы либо делают не все, им всё равно есть у женщина противопоказания к аборту или нет. Главное денежки заработать. Так что этот законопроект уж точно не от балды и поиздеваться над не знающими как предохраняться, с кем отношения заводить и как нести ответственность.

Гость
#43
Ирина

Закон правильный и мы не первые, кто его принимает. Ничего экстраординарного в странах, где он запрещён не произошло, а в том же Египте население увеличилось втрое. И нытья постоянного что-то не слышно, как и огромного количества смертей среди женщин, делающих аборт не видно. Нет этого. Изменился сам подход людей к отношениям и больше ответственности стало.

Кстати, если ориентируетесь на какие-то законодательные акты и проекты, лучше хотя бы номер писать. Так как на сегодняшний день о полном запрете пока никто не говорит, а лишь о контроле абортов и запрете делать в частных клиниках. И если не знаете почему, то лучше разберитесь в ситуации. Частные клиники постоянно нарушают введённые нормы. Например, не соблюдают "неделю тишины", чтобы женщина обдумала всё, а не на эмоциях, страхах и гормональном сбое решения принимала. В отчётах не проводят манипуляцию как аборт, а пишут что была коррекция цикла и если будут осложнения, то почему-то бегут лечить не в эту частную, предъявляя им какие-то претензии, а в городскую больницу. Перед абортами в частных клиниках часто не берут необходимые анализы либо делают не все, им всё равно есть у женщина противопоказания к аборту или нет. Главное денежки заработать. Так что этот законопроект уж точно не от балды и поиздеваться над не знающими как предохраняться, с кем отношения заводить и как нести ответственность.

Сравнение с Египтом прямо скажем не очень удачное,давайте еще с Афганистаном сравним тогда уж,и вы реально не видите разницы между возможностью абортом в частной клинике и государственной? Да все идет к тому,что в государственной просто запретят делать по желанию,а будут делать лишь по показаниям,а в нормальных частных клиниках никто никогда ничего не нарушал,если это конечно не какой нибудь медцентр в подвале с одним кабинетом,но таким как вы лишь бы все запретить,и хватить уже манипулировать женщинами и перекладывать на них вину,каждый сам со своей жизнью разберется,каждый человек в первую очередь личность,а не крепостной раб,у каждого свои цели и взгляды в жизни и есть женщины,которые в принципе детей не хотят,но бывают осечки,так как ни одно средство не дает стопроцентной гарантии,и нечего в смотреть в сторону египтян,афганцев,арабов,мы не они и у нас совершенно другой менталитет

#44
Гость

Сравнение с Египтом прямо скажем не очень удачное,давайте еще с Афганистаном сравним тогда уж,и вы реально не видите разницы между возможностью абортом в частной клинике и государственной? Да все идет к тому,что в государственной просто запретят делать по желанию,а будут делать лишь по показаниям,а в нормальных частных клиниках никто никогда ничего не нарушал,если это конечно не какой нибудь медцентр в подвале с одним кабинетом,но таким как вы лишь бы все запретить,и хватить уже манипулировать женщинами и перекладывать на них вину,каждый сам со своей жизнью разберется,каждый человек в первую очередь личность,а не крепостной раб,у каждого свои цели и взгляды в жизни и есть женщины,которые в принципе детей не хотят,но бывают осечки,так как ни одно средство не дает стопроцентной гарантии,и нечего в смотреть в сторону египтян,афганцев,арабов,мы не они и у нас совершенно другой менталитет

Чем Вам не нравится Египет или Афганистан? Национальности, раса или вера не та? Там такие же люди.
А по поводу манипуляции это не ко мне вопрос, а к тем, кто развозит беседы и оры по поводу законов, не читая их. Ознакомьтесь сначала о чём они и со статистикой заодно ознакомьтесь. А то, что Вы не сталкивались с обманом в частных клиниках, вовсе не говорит что этого нет. Проведите опрос, особенно среди жалеющих об абортах женщин, тогда и выводы делайте.
Выбор делать аборт или нет никто не отнимает, так что такие крики тоже враньё. Хочешь делать - иди в жк и проси сделать. Но лучше сначала разобраться в себе и научиться строить отношения так, чтобы не бегать по абортариям, а если уж получилось забеременеть, то нести за это ответственность.

Марина А.
#45

Я считаю, что аборт по медпоказаниям должен быть бесплатен и доступен.
А прочее - только за свои деньги. Оплачивать чужую трусость и безответственность из своих налогов как-то неприятно.

Франт
#46
Гость

И не мечтай! И алики будешь платить по полной - не бабе, так правительству, и за яйца заплатишь.

В основной массе так и будет.
Будут трахаться, залетать, рожать, попадать на алименты...
Природу не обманешь.
(поглядите, сколько сейчас на аборты идет.. а многие чуть не в последний момент- это при полной доступности и разнообразии контрацепции...)

Ну, а кто поумнее и серьезно относится к вопросу - и раньше находил способ избежать нежелательной беременности и сейчас найдет.
Повода для паники и истерики - никакого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина А.
#47

Ну а вообще-то на самом деле все равно. Как не допускать аборта, я знаю. А в частных клиниках не рискую сделать что-то серьёзнее узи или сдачи крови из пальца, любые более серьёзные вмешательства, даже зуб сверлить, предпочитаю делать там, где есть реанимация под боком. А то мало ли что.

Франт
#48
Ирина

Закон правильный и мы не первые, кто его принимает. Ничего экстраординарного в странах, где он запрещён не произошло, а в том же Египте население увеличилось втрое. И нытья постоянного что-то не слышно, как и огромного количества смертей среди женщин, делающих аборт не видно. Нет этого. Изменился сам подход людей к отношениям и больше ответственности стало.

Кстати, если ориентируетесь на какие-то законодательные акты и проекты, лучше хотя бы номер писать. Так как на сегодняшний день о полном запрете пока никто не говорит, а лишь о контроле абортов и запрете делать в частных клиниках. И если не знаете почему, то лучше разберитесь в ситуации. Частные клиники постоянно нарушают введённые нормы. Например, не соблюдают "неделю тишины", чтобы женщина обдумала всё, а не на эмоциях, страхах и гормональном сбое решения принимала. В отчётах не проводят манипуляцию как аборт, а пишут что была коррекция цикла и если будут осложнения, то почему-то бегут лечить не в эту частную, предъявляя им какие-то претензии, а в городскую больницу. Перед абортами в частных клиниках часто не берут необходимые анализы либо делают не все, им всё равно есть у женщина противопоказания к аборту или нет. Главное денежки заработать. Так что этот законопроект уж точно не от балды и поиздеваться над не знающими как предохраняться, с кем отношения заводить и как нести ответственность.

Абсолютно верно.
Более того - речь пока идет о медикаментозных абортах. И контроле за медикаментами для этого.
Что вполне разумно и оправдано...

Если бы ещё Мурашко, придурок, свою дебильную речь о "порочной практике ... сначала учиться.... потом рожать" не толкал - вообще никто бы и не заметил этого нововведения.

😂
#49

Это однозначно не мужикам решать, будь они хоть министры

😂
#50
Франт

Некоторое неудобство добавится... 😊

Кстати, в СССР вместе с законом о запрете абортов - отменили алименты.
И ввели налог на бездетность "на яйца".

Так тем более в детдом сдавать удобнее даже. Алименты не платить же