Гость
Статьи
Лечение поликистоза и …

Лечение поликистоза и осложнений, жизнь с этим. Кто-то вылечился полностью?

Девушки, доброго времени суток!
Кто сталкивался с этой болезнью, расскажите, пожалуйста, каким способом вы лечили/лечите СПКЯ и сопутствующие гадости (гиперандрогения, гирсутизм, алопеция, нарушение мен.цикла, бесплодие и тд.)?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня при СПКЯ было только нарушение цикла и все, остальное в норме. Вылечила это метформином, принимаю много лет и все в порядке, овуляция шикарная.

Автор
#2
Гость

У меня при СПКЯ было только нарушение цикла и все, остальное в норме. Вылечила это метформином, принимаю много лет и все в порядке, овуляция шикарная.

Спасибо большое, что поделились опытом)
Цикл пришёл в норму, но диагноз СПКЯ остался?

Гость
#3

Метформин средство для лечения диабета. Если у вас сахар в порядке, я бы не стала пить этот препарат для лечения спкя. Нужны консультации врачей.

Гость
#4
Гость

Метформин средство для лечения диабета. Если у вас сахар в порядке, я бы не стала пить этот препарат для лечения спкя. Нужны консультации врачей.

У меня сахар в норме был всегда и нет лишнего веса, но опытные доктора назначают метформин при спкя для нормализации цикла!!

Гость
#5
Автор

Спасибо большое, что поделились опытом)
Цикл пришёл в норму, но диагноз СПКЯ остался?

Яичники полностью пришли в норму, и цикл регулярный как часы. Но этот препарат мне надо пить всю жизнь чтоб месячные были регулярные.

Автор
#6

Метформин врачи назначают и при инсулинорезистентности, при высоком уровне инсулина. Даже если сахар низкий и диабета нет 😊 Инсулинорезистентность связана с СПКЯ. При снижении инсул-ти женское здоровье значительно лучше. Но назначать это лекарство может только грамотный и опытный врач!
Про консультации согласна. Скажу больше: необходимо мнение нескольких специалистов, не один поход к одному врачу, если нет 100% уверенности в его опыте, квалификации

Автор
#7
Гость

Метформин средство для лечения диабета. Если у вас сахар в порядке, я бы не стала пить этот препарат для лечения спкя. Нужны консультации врачей.

Метформин врачи назначают и при инсулинорезистентности, при высоком уровне инсулина. Даже если сахар низкий и диабета нет 😊 Инсулинорезистентность связана с СПКЯ. При снижении инсул-ти женское здоровье значительно лучше. Но назначать это лекарство может только грамотный и опытный врач!
Про консультации согласна. Скажу больше: необходимо мнение нескольких специалистов, не один поход к одному врачу, если нет 100% уверенности в его опыте, квалификации

Автор
#8

Девочки, не стоит просто так (без назначения врача) пить метформин! Тем более для похудения. Этим препаратом при употреблении "наугад" можно навредить себе + очень неприятные побочки
Стоит ли вам принимать метформин или нет решит эндокринолог. Метформин не геникологический препарат и конкретно яичники не лечит. Но, снижая инсулинорезистентность (если она есть), помогает их работе

Гость
#9
Автор

Девочки, не стоит просто так (без назначения врача) пить метформин! Тем более для похудения. Этим препаратом при употреблении "наугад" можно навредить себе + очень неприятные побочки
Стоит ли вам принимать метформин или нет решит эндокринолог. Метформин не геникологический препарат и конкретно яичники не лечит. Но, снижая инсулинорезистентность (если она есть), помогает их работе

Вы,оказывается,и сама все знаете. Но зачем-то задали вопрос на форуме. Конечно, без врача не нужно пить метформин. Но я просто рассказала свой случай, мне этот препарат хорошо подошел, пью его уже 10 лет и никаких симптомов поликистоза давно нет.

Автор
#10
Гость

Вы,оказывается,и сама все знаете. Но зачем-то задали вопрос на форуме. Конечно, без врача не нужно пить метформин. Но я просто рассказала свой случай, мне этот препарат хорошо подошел, пью его уже 10 лет и никаких симптомов поликистоза давно нет.

К чему здесь Вы и Ваша агрессия? Зачем всё принимать в штыки? Я не обращалась к Вам когда это писала и не думала о Вас. Иначе бы упомянула
В своём сообщении я предостерегла тех, кто метформин пьёт без назначения и для целей похудения. А таких людей достаточно
И почему я не должна знать базовую информацию? Или на форум могут писать только те, кто ничего не знает о жизни и препаратах?
Не хотите - не делитесь :) Люди разные и агрессия ни к чему. Сначала нужно разобраться, а потом бросаться на людей

Аня Фирсова
#11

Вполне распространенная болячка, у меня пропадали месячные и поправилась, больше не беспокоило ничего. Назначали метформин, а еще положительно на репродуктивную систему влияет изонитол, беру от Evalar Laboratory, у него сразу необходимая для меня дозировка. Более менее всё стабильно несколько месяцев

Тамара
#12

Я лично нет. Так и не удалось из-за него забеременеть. В прошлом году обратилась в Московский клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 Меня вела зав. отделением репродуктологии Гергерт Евгения Владиславовна. Ходила к ней сначала просто проконсультироваться. В итоге решила у нее и в протокол вступать. Все получилось не с первого раза, т.к. проблема у меня была довольно серьезная. Но получилось. И теперь я самая счастливая мама лапочки дочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая Алмазова
#13

Поищите сайт Клинического госпиталя MD GROUP на Севастопольском, д. 24 к. 1. Там очень сильный коллектив специалистов, которые занимаются именно ЭКО и репродуктологией. Зав. отделением Гергерт Евгения Владиславовна. Если именно к ней попадете, то считайте, вам очень повезло и половина дела уже сделана.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: