Гость
Статьи
Удаление маточных труб …

Удаление маточных труб в 24

Мне 24 года, с женским здоровьем нет каких то особых проблем, но я начала задумываться над перевязкой труб еще год назад когда поняла что ни один способ контрацепции мне не подходит. Я пробовала разные КОК (меняли с гинекологом по непереносимости в том числе), ощущения в презервативе не нравятся, ппа опасно. Очень боюсь снова забеременеть, был негативный опыт. Делали аборт изза тяжести токсикоза. Больше не хочу самостоятельно беременеть. Задумываюсь не начну ли я жалеть потому что процесс перевязки то необратимый, вдруг я все же когда нибудь возможно захочу ребенка?..за мужа не переживаю, у него от первого брака есть дети, своих я не хочу. Всегда можно взять ребенка из детского дома либо суррогатную мать найти. Если кто делал дайте знать как было в вашем случае ну и интересно послушать разные мнения.

Friendly
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в России?

Гость
#2

Ни кто вам легально по крайней мере, маточные трубы в 24 года не удалит и не перевяжет. Только после 35 и при наличии уже двух рождённых детей. Как вариант, что бы муж, у которого уже есть дети, сделал себе вазэктомию, я бы на его месте сама предложила такой вариант, если он действительно вас любит.

#3

Перевязывают же если 2 и более ребенка и возраст старше 35 лет. Или Вы не в России и там хоть подростку готовы делать такие операции?

#4

Понимаю Ваше нежелание рожать детей. Я тоже очень долго шла к такому решению, очень долго не хотела детей. Только в 30 лет забеременела и то случайно получилось и, к сожалению, пришлось делать аборт по мед. показаниям. И после этого только проснулся материнский инстинкт и захотелось родить ребёнка осознанно. Вам ещё 24 года, думаю ещё может и к Вам позже прийти это желание. А процедура эта уже не обратима, даже если Вы сейчас и сможете её сделать. Думаю, не стоит с этим торопиться. Приёмный ребёнок это хорошо и гуманно, но он не сможет заменить того чувства, когда ты вынашиваешь малыша все 9 месяцев, рожаешь его, кормишь. Это такие чувства, которые ни с чем не сравнятся. Было бы очень грустно своими руками не совсем обдуманно лишить себя этого. Ради этих ощущений - рождения новой жизни, своего родного ребёнка, я бы хотела ещё и второго ребёнка родить. Но, видимо, уже не судьба. Понимаю, что от токсикоза при беременности у Вас остались ужасные впечатления. Но, не все беременности проходят с токсикозом, и если подготовится к беременности, думаю, что можно значительно снизить риски его возникновения. Слышала, что токсикоз может быть при проблемах с ЖКТ, можно перед подготовкой к беременности эту проблему решить. Не торопитесь с такими кардинальными решениями в своей жизни.

Ляляля
#6

Решать вам, но верно написали по закону не сделают вам.и кстати женская перевязка необратима, а мужская да)

#7

В России в Вашем возрасте сделать проблематично или по достижению 35 лет или наличии двух детей. Если примете решение, смотрите в сторону Армении. В ЧФ-пабликах в ВК видел несколько постов с описанием опыта тех , кто сделал.
А вот делать или нет, это решение Вы должны принять САМИ. Так же учитывайте, что после операции забеременеть сможете только с помощью ЭКО.

#8
Ляляля

Решать вам, но верно написали по закону не сделают вам.и кстати женская перевязка необратима, а мужская да)

Вазэктомия обратима примерно в первые три года после процедуры, далее обратного пути не будет, а вот после удаления/перевязки маточных труб есть возможность забеременеть с помощью ЭКО.

Ляляля
#9
Zimmer

Вазэктомия обратима примерно в первые три года после процедуры, далее обратного пути не будет, а вот после удаления/перевязки маточных труб есть возможность забеременеть с помощью ЭКО.

Во-первых там немного другая статистика у мужчин. Половина не могут зачать в течение 10 лет. А у женщин мы рассматриваем только нормальное оплодотворение,натуральное, не все согласны делать это. Суть то в том, что обратно трубы уже не развяжешь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Добрый день, Вам следует хорошо подумать, прежде чем делать данную операцию. Все-таки следует обратиться к врачу, который поможет Вам найти ваш метод контрацепции. Ведь есть не только КОК и презервативы. Спираль. например, которые тоже бывают разные. Импланты, которые ставятся на 3 года. Моя знакомая родила 2 их детей и тоже больше не собирались беременеть. Сначала пробовала сама подобрать себе КОК, но все прошло не так, как должно было быть. Стал расти вес, вечно болела голова. После таких экспериментов она обратилась к хорошему специалисту Ермолаевой Э.К. (город Пятигорск) они вместе решили данную проблемы. Так что подумайте хорошо, насчет перевязки труб.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: