Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после удаления маточных труб

У меня удалены обе маточные трубы, очень хочу ребенка, кому удалось забеременеть при помощи ЭКО, скажите, с какой попытки? И еще, сколько эмбрионов вам подсаживали?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько попросите, столько и подсадят, если там есть что стимулировать, а трубы действительно удалены, а то бывают умельцы, которые залезут, посмотрят, канамицина ливнут, вылезут, а в протокол пишут что что.то удаляли и резецировали.

Гость
#2

По закону больше двух не подсаживают, мне подсаживали 2 и то только потому что качество было хорошее, но не отличное. Врач сказала, что если бы хоть один был отличного качества, его бы одного и подсадили, она против двухплодных беременностей, они тяжелее протекают, большой процент преждевременных родов, в общем много рисков для малышей и для мамы. Получилось с первого раза.

мики
#3

Автор, если решена причина удаления труб, то шанс большой. Потому как данная проблема может быть не только проблемой фертильности, но и проблемой вынашивания

#4

У меня тоже проблемы с трубами, обращалась в Центр репродукции Линия Жизни. Там прошла через ЭКО, короткий протокол. Подсаживали пятидневку, один эмбрион. Он прижился. Отслеживали по уровню ХГЧ, потом на УЗИ ходила. Все получилось. Всю жизнь буду благодарна Колода Ю.А.

#5
usachyovas

У меня тоже проблемы с трубами, обращалась в Центр репродукции Линия Жизни. Там прошла через ЭКО, короткий протокол. Подсаживали пятидневку, один эмбрион. Он прижился. Отслеживали по уровню ХГЧ, потом на УЗИ ходила. Все получилось. Всю жизнь буду благодарна Колода Ю.А.

Где находится этот Центр репродукции. Я бы съездила туда. Он в Москве? Мне очень важно, потому что кроме как ЭКО у меня больше нет надежды.

#7

У меня были ранее удалены две трубы, и забеременеть естественным путем я не могла. По молодости застудилась, были спайки, которые увы не могли никак вылечить и как приговор тогда прозвучал голос врача, удалять. Трубы удалили, но мне сказали, что если захочу беременеть, то это возможно если делать ЭКО. Брак у меня поздний, муж очень хочет ребенка и недавно мы обратились в клинику Линия Жизни к репродуктологу Колода Юлии Алексеевне. Мне понравилось, что в клинике нас с мужем обследовали. Мне немного пришлось подлечиться, гормоны были ниже чем нужно во второй фазе цикла. Скоро снова идти сдавать анализы и надеюсь со следующего цикла возьмут в протокол. Я верю, что скоро стану мамой и врач похоже тоже в этом не сомневается, меня ее оптимизм поддерживает морально.

вероника
#8

в какой клинике вы делали эко

Юлия
#9

Мне удалили одну правую трубку вместе с яичником, з годо с мужем живем ниче не получаеться, врачи успокаивают, говорят все будет.....но я очень волнуюсь, что вы мне посоветуете????

Гость
#10

У меня ЭКО после удаления маточных труб.
5 лет искали причину бесплодия. Обратилась в другую клинику. Сделали диагностическую лапароскопию - и в процессе удалили трубы.
Я, конечно, была шокирована сначала. Но мне объяснили, что это лучший выход моей ситуации. И с такими трубами ЭКО делать нельзя.
Через 2 месяца после операции я собрала новый пакет анализов и на ЭКО!
Короткий протокол, с первого раза, подсадили 2х. Беременность протекала успешно, если не считать, что всю беременность сидела на Клексане - генетика крови. Роды прошли по плану - оперативно. Сейчас растем - нам по 7 месяцев😃.

Ольга
#11

Всем привет, мне тоже удалили трубу, первую при внематочной естественным путем беременела, вторую при эко. Сейчас вот жду квоту и на эко второе, очень волнуюсь думаю как и многие из нас! Читаю сообщения и хочу сказать, да нам всем тяжело, но мы сильные и все будем мамами. Если захотите пообщаться, я сижу на Бейби Блог, а моя страничка вот http://www.babyblog.ru/user/lenta/Micro_Semeika

Верьте в лучшее, все получится, держу кулачки за всех нас!

Гость
#12

Всем привет!Мне 28 лет.первая беременность была замершая 4 года назад ,через пол года -внематочная- удалили трубу.Мы с мужем решили делать ЭКО.в августе 2014 1попытка-неудача,после это лечение-образовались кисты(реакция организма на препараты),в марте 2015 крио-протокол-неудача.в апреле задержка и вот они долгожданные две полосочки...но счастья длилось недолго...внематочная!!!!удалили последнюю трубу!!!сейчас столько боли,обиды ...я знаю что все будет, но так плохо

Оксана
#14

Скажите пожалуйста! С права удалена труба а с лева яичников. Смогу забеременеть?

Виктория
#15
Ledyshka

У меня удалены обе маточные трубы, очень хочу ребенка, кому удалось забеременеть при помощи ЭКО, скажите, с какой попытки? И еще, сколько эмбрионов вам подсаживали?

Виктория
#16

Скажите как можно забеременеть после удаления обеих труб

Виктория
#17
Виктория

Скажите как можно забеременеть после удаления обеих труб

Виктория
#18
Виктория

Елена
#19
Виктория

Виктория
Скажите как можно забеременеть после удаления обеих труб

Я тоже
Я тоже искала ответ на данный вопрос т.к. у самой удалили трубы год назад,а ребеночка очень хочется своего. Конечно здесь главное найти грамотного специалиста по ЭКО и четко следовать его показаниям, сдать все необходимые анализы. Очень помогла информация с сайта http://otsutstvie-matochnyih-trub.ru. Понятным языком расписано что это за процедура ЭКОи можно задать вопрос специалисту. Так что дерзайте!У меня процедура ЭКО уже через месяц)

Елена
#20
Гость

У меня ЭКО после удаления маточных труб.
5 лет искали причину бесплодия. Обратилась в другую клинику. Сделали диагностическую лапароскопию - и в процессе удалили трубы.
Я, конечно, была шокирована сначала. Но мне объяснили, что это лучший выход моей ситуации. И с такими трубами ЭКО делать нельзя.
Через 2 месяца после операции я собрала новый пакет анализов и на ЭКО!
Короткий протокол, с первого раза, подсадили 2х. Беременность протекала успешно, если не считать, что всю беременность сидела на Клексане - генетика крови. Роды прошли по плану - оперативно. Сейчас растем - нам по 7 месяцев😃.

подскажите пожалуйста какой пакет документов надо собирать для ЭКО?

Марина
#21

У меня получилось с 4 попытки.подсаживали по 2. Остался один и он был удачный

Марджона
#22

Здраствуйте подскажите пожайлуста что буде если девушки удалили одну маточную трубу а все остальное норм и девушка не предохроняеца месяц как положено и если она забиремениет это опасно что может быть подскажите пожайлуста

Гость
#23

Подскажите пожалуйста может кто знает после удаления маточных труб через сколько можно делать ЭКО.

Гость
#24
Гость

сколько попросите, столько и подсадят, если там есть что стимулировать, а трубы действительно удалены, а то бывают умельцы, которые залезут, посмотрят, канамицина ливнут, вылезут, а в протокол пишут что что.то удаляли и резецировали.

А что разве были такие случаи?

Алена
#25
Гость

Всем привет!Мне 28 лет.первая беременность была замершая 4 года назад ,через пол года -внематочная- удалили трубу.Мы с мужем решили делать ЭКО.в августе 2014 1попытка-неудача,после это лечение-образовались кисты(реакция организма на препараты),в марте 2015 крио-протокол-неудача.в апреле задержка и вот они долгожданные две полосочки...но счастья длилось недолго...внематочная!!!!удалили последнюю трубу!!!сейчас столько боли,обиды ...я знаю что все будет, но так плохо

Я вас понимаю.

Гость
#26
Гость

По закону больше двух не подсаживают, мне подсаживали 2 и то только потому что качество было хорошее, но не отличное. Врач сказала, что если бы хоть один был отличного качества, его бы одного и подсадили, она против двухплодных беременностей, они тяжелее протекают, большой процент преждевременных родов, в общем много рисков для малышей и для мамы. Получилось с первого раза.

Мне удалили обе трубы я боюсь эко так как говорят что с первой попытки ни чего не получается, а я так сильно хочу ребёнка да и возраст 38

Гость
#27
Юлия

Мне удалили одну правую трубку вместе с яичником, з годо с мужем живем ниче не получаеться, врачи успокаивают, говорят все будет.....но я очень волнуюсь, что вы мне посоветуете????

У меня после первых родов была внематочная беременность. Удалили одну трубу. Через три года забеременела сыном, родила. Потом опять внематочная и вот я без труб((( так сто с одной трубой шанс есть всегда

Гость
#28
Виктория

Скажите как можно забеременеть после удаления обеих труб

Только эко. Мне тоже удалили обе трубы, врач сказал успешность эко с удалённым трубами даже выше.

Гость
#29
Гость

У меня тоже проблемы с трубами, обращалась в Центр репродукции Линия Жизни. Там прошла через ЭКО, короткий протокол. Подсаживали пятидневку, один эмбрион. Он прижился. Отслеживали по уровню ХГЧ, потом на УЗИ ходила. Все получилось. Всю жизнь буду благодарна Колода Ю.А.

Она мне перенос делала ))) Потому что моя доктор непланово отсутствовала неделю.

Гость
#30

Только ЭКО

Uroandro
#31

Подробный обзор литературы по ЗППП, хрон простатиту и бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Ольга
#32

Подскажите ,кто уже родил с помощью ЭКО,и во сколько это вам обошлось в общем , сколько времени потребовалось , сколько врачей и анализы

Гость
#33
Юлия

Мне удалили одну правую трубку вместе с яичником, з годо с мужем живем ниче не получаеться, врачи успокаивают, говорят все будет.....но я очень волнуюсь, что вы мне посоветуете????

Жить ради себя..Я хочу удалить трубы и забыть,что такое положительный тест.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

По закону больше двух не подсаживают, мне подсаживали 2 и то только потому что качество было хорошее, но не отличное. Врач сказала, что если бы хоть один был отличного качества, его бы одного и подсадили, она против двухплодных беременностей, они тяжелее протекают, большой процент преждевременных родов, в общем много рисков для малышей и для мамы. Получилось с первого раза.

А у вас двойня?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: