Гость
Статьи
Задержка месячных

Задержка месячных

Девочки, у меня вопрос у меня задержка уже 6 день. Мне всего 13 месячные с 12. Обычно идут очень четко, по календарю. Думаю сказать маме и попросить к гинекологу сводить. (У него никогда не была.) Хотя читала что в подростковом возрасте ещё цикл не установлен и задержка может быть хоть пол года. Но все же страшно. Кстати у меня есть будто боли в низу живота. И в последние дни очень сильно болит голова, и покалывает грудь. Можете пожалуйста поделиться советом? #задержка #цикл

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подождите еще несколько дней, вероятно, у Вас есть симптомы пмс. Мои подростковые менструации 13-13 лет были как снег на голову, раз в 3 месяца, потом цикл стабилизировался. Но если у Вас до этого был точный календарный срок, то это гормональный сбой, необходимо идти к врачу. Если все такие менструация начнется в ближайшее время, то это тоже минимальный сбой (стресс мог повлиять). Берегите здоровье!!! Никогда не волнуйтесь по пустякам

Гость
#2
Гость

Подождите еще несколько дней, вероятно, у Вас есть симптомы пмс. Мои подростковые менструации 13-13 лет были как снег на голову, раз в 3 месяца, потом цикл стабилизировался. Но если у Вас до этого был точный календарный срок, то это гормональный сбой, необходимо идти к врачу. Если все такие менструация начнется в ближайшее время, то это тоже минимальный сбой (стресс мог повлиять). Берегите здоровье!!! Никогда не волнуйтесь по пустякам

12-13 лет*

#3

Задержка до 5-7 дней норма. А в Вашем возрасте возможно ещё не до конца цикл установился. К гинекологу обычно идут при задержке больше 10 дней. С мамой поговорить лучше в первую очередь. По симптомам, возможно, дни скоро начнутся. Очень похоже на пмс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#4

У меня пропадали месячные и по полгода их не было, пока цикл наладился. К врачу ходили, сказали норма

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: