Гость
Статьи
Есть ли способ …

Есть ли способ избавиться от аллергии на цветение, пыльцу, пыль, пожухлые листья?

Есть ли способ избавиться от аллергии на цветение, пыльцу, пыль, пожухлые листья? Чихаю, слезятся и чешутся глаза. Сижу на кларитине. Реально достало #аллергия

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет способа. это аутоиммунное и хроническое. во всяком случае пока, наука этим вопросом занимается.

Гость
#2

Промывать нос соляным раствором каждый день, снимать всю одежду приходя с улицы, принимать душ (мыть волосы) и переодеваться сразу, держать закрытыми окна в период цветений, делать влажную уборку регулярно.

За два месяца до начала цветёт наслать ежедневно пшикать в нос Avamys и продолжать весь сезон. Пойти к аллергологу и попросить прописать что-то более сильно действующее (Кларитир не самый сильный препарат)

Грымза
#3

Спросите у аллерголога. Мне предлагали прививки от конкретных аллергенов. Смысл такой- приходишь, тебе вводят капельку аллергена и ты сидишь с врачом пол часа. Если все нормально, идёшь домой, если станет плохо- врач рядом, откачает)
Повторять это надо несколько месяцев, интервал забыла. 100% гарантии нет, но есть шанс избавиться от аллергии.
Я этот способ не пробовала, показалось долго, муторно и дорого, и не такие у меня сильные аллергические проявления.
Но вы, Автор, узнайте. Мне это предлагали 15 лет назад, может, сейчас есть способ и попроще.

Гость
#5
Гость

нет способа. это аутоиммунное и хроническое. во всяком случае пока, наука этим вопросом занимается.

Полный бред, аллергию давно и успешно лечат. АСИТ называется. Только делать ее надо зимой, в отсутствие аллергенов.

Маша
#6

есть. пройти очистку организма по марве оганян

Алла
#7

Способ, который бы работал 100% еще не придумали. Остается только терпеть это время и принимать антигистаминные. Лучше проконсультироваться с аллергологом на этот счет. Мне в этом году делорсин врач назначил. Реально действенный препарат. С ним симптомы аллергии не такие ужасные. Помогает с одной таблетки, поэтому пить по несколько раз в день не надо.

Гость
#8

Причина хеликобактер

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#9

Уезжать в другие регионы, либо пить таблетки. Больше вариантов по сути нет. Я на Аллергостине сижу. Но мне он хорошо помогает и аллергия не беспокоит. Плюс у него есть накопительный эффект. После 5 дней приема еще дня 3 точно эффект ощущается

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: