Гость
Статьи
Повышен общий …

Повышен общий холестерин

Повышен общий холестерин 6,2
Молодая девушка, 21 год вес 47 кг при росте 168... Как сидеть на диете если мне наоброт нужно вес набирать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя в голове каша. Первое, самое важное - общего холестерина не бывает, это как общая температура по больнице. Второе - анализы делают не на общий (повторюсь, это обманка), а на ЛПВП, ЛПНП и триглицериды. Третье - диета при повышенном холестерине не в том смысле, что меньше жрать надо (меньше только толстым), а в том, чтобы не жрать определенные виды продуктов (жиросодержащие и т.п., интернет в помощь). Четвертое - диета хороша только в том случае, если лечишься таблетками. И процесс этот отнюдь не быстрый, надо постоянно контролировать его, сдавая анализы (это не дорого).

Энести
#2

Специальные диеты есть, продукты с повышенным содержанием жиров надо исключить, углеводы в меру, а все остальное можно есть сколько хочешь.

#3

у меня тоже превышен. У меня сидячий образ жизни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Ерунда, даже не заморачивайся. На западе считают что это самый бесполезный анализ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: