Гость
Статьи
Отчего может быть …

Отчего может быть повышен общий холестерин в молодости?

Не наследственное. Повышен в 2 раза! 22 года, 55кг на 167см роста. Вредных привычек не имею. Давление 110/70.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже повышен, сказали, вроде все нормально

Гость
#2

Перед анализом что ели? Накануне? Пересдайте пару раз.

Автор
#3
Гость

Перед анализом что ели? Накануне? Пересдайте пару раз.

Да ничего особенного, насколько я помню: утро - чай с бутербродом, обед - чай с печеньем, вечер - пельмени и арбуз...

Автор
#4
Гость

у меня тоже повышен, сказали, вроде все нормально

А мне сказали что это очень даже не нормально. Что он НАСТОЛЬКО повышен, в таком возрасте, абсолютно без какой-либо предрасположенности. Сказали если только наследственное... Но я, даже прекрасно зная что это не так, весь вечер пытала родственников, особенно маму с бабушкой - ну ни у кого такого не было и нет.

Гость
#5

бутерброды и пельмени, это гамно! Вы всегда так питаетесь? Тогда ничего удивительного

Автор
#6
Гость

бутерброды и пельмени, это гамно! Вы всегда так питаетесь? Тогда ничего удивительного

Нет. Бутерброд был - черный хлеб, тоненький пласт сыра и помидор. Что здесь особо вредного - не знаю. Пельмени - потому что приготовить ничего не успела, ем два раза в месяц их. Вряд ли от этого холестерин подскочит в два раза...

Арина Давоская
#7

перездайте еще раз

Поменьше животных жиров

#8

к эндокринологу сходите. У меня в 10 лет холестерин зашкаливал, нашли гипотиреоз и камни в желчном. Как снизить: покупаете качан капусты, берете соковыжималку и выжимаете из качана сок. Пить по 1 стакану 2 раза в день. Через месяц сдать анализы, они вас приятно удивят :) У меня через месяц сока капустного холестерин был в норме, хотя превышал до этого раз в 5.

Бяк
#9

Противозачточные пилюли+наследственность

Автор
#10
Арина Давоская

перездайте еще раз

Поменьше животных жиров

не скажу что много их ем

Автор
#11
Бяк

Противозачточные пилюли+наследственность

НЕТУ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. Противозачаточные не пила несколько месяцев

Автор
#12
Шоколадная бабочка

к эндокринологу сходите. У меня в 10 лет холестерин зашкаливал, нашли гипотиреоз и камни в желчном. Как снизить: покупаете качан капусты, берете соковыжималку и выжимаете из качана сок. Пить по 1 стакану 2 раза в день. Через месяц сдать анализы, они вас приятно удивят :) У меня через месяц сока капустного холестерин был в норме, хотя превышал до этого раз в 5.

У него и была. Спасибо за рецепт

Бяк
#13
Автор

Бяк

Противозачточные пилюли+наследственность

НЕТУ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. Противозачаточные не пила несколько месяцев

Вы шутите -несколько месяцев.Холестерин подскочивший от них сгоняют годми жесткой диетой ,спортом и лекарствами

Гость
#14

аВТОР, А КАКИЕ ЦИФРЫ?

Гость
#15

ЛДЛ, ХДЛ?

Гость
#16

LDL, HDL, sorry

Автор
#17
Гость

аВТОР, А КАКИЕ ЦИФРЫ?

Если честно - не запомнила абсолютно. Она мне показывала, но мне ж они ни о чем не скажут, я просто спросила насколько это много, она сказала в два раза превышают норму. Там только общий был

Лорка
#18

Мне 30 лет и холестерин у меня аж 10,это очень много,врач прописал липримар,для снижения,а со следующей недели иду на фитнесс

Автор
#19
Лорка

Мне 30 лет и холестерин у меня аж 10,это очень много,врач прописал липримар,для снижения,а со следующей недели иду на фитнесс

Кажется у меня 7,4 был. Почему-то эта цифра в голове

Автор
#20
Бяк

АвторБяк

Противозачточные пилюли+наследственность

НЕТУ НАСЛЕДСТВЕННОСТИ. Противозачаточные не пила несколько месяцевВы шутите -несколько месяцев.Холестерин подскочивший от них сгоняют годми жесткой диетой ,спортом и лекарствами

Не знала что от них холестерин поднимается (((

Гость
#21

У меня после родов в роддоме увидели что холестерин повышеный.

Не знаю ,как холестерин связан с родами..

Автор
#22
Гость

У меня после родов в роддоме увидели что холестерин повышеный.

Не знаю ,как холестерин связан с родами..

У меня пока нет детей ))

10
#23

С родами не связн это совпдение, вот противозачточные-да поднимают некоторым

Ната
#24

Таблетки снижают холестерин пока ты их принимаешь, хотя по цене они достаточно дорогие, это не выход из положения. Я лично ем много гречки и холестерин снизился с 7.5 до 4,7

Гость
#25

правда что повышенный холестерин это может быть признаком ракового заболевания?

марина
#26

может ли повышенный холестерин быть причиной ракового заболевания

Рита
#27

18 - липримар дорогой, есть аторвастатины подоступнее.

марина
#28
Гость

правда что повышенный холестерин это может быть признаком ракового заболевания?

Гость
#29
марина

нет

Гость
#30

Норма холестирина в крови 5.6. Это Норма?

Татьяна
#31
марина

Да, повышенный холестерин может быть следствием рака поджелудочной железы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

все молочное способствует выроботке холестирина. Понижает бобовые, семечки, грубые волокна.

Форум: Здоровье
Всего: 194 469 тем
Новые темы за 3 дня: 272 темы
Популярные темы за 3 дня: 83 579 тем