Гость
Статьи
Боли в голове и звон в …

Боли в голове и звон в ушах

Кто сталкивался с постоянными болями в голове и звоном в ушах? После того как переболела ковидом меня эта история периодически беспокоит. Ложусь и начинает трещать бошка, плюс отчетливо слышу этот звон( думала само пройдет, но не проходит...
#здоровье

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тоже самое , сходила к неврологу ,после таблеток стало легче бетагистин пила помог действительно
Остальные что прописал все дали побочку, пить не стала
Но совсем не прошло , все таки тихий писк все равно есть
Читала много информации многие пишут что не избавится от этого и нудно привыкать с этим жить
Ну а вообще МРТ нужно сделать

Нина
#2

Как у Вас с нервной системой? Нет тревожных расстройств после ковида? Я ковидом переболела и получила кучу побочек в подарок, видимо на память (хотя она у меня теперь как у рыбки), тоже постоянно писк в ушах, особенно лежа, когда пропиваю курсы от тревожного расстройства (магний, бешки, вит Д., омега, глицин, новопассит) писка становится меньше, практически не беспокоит. Шейный остеохондроз может давать такой писк, так же может быть от стресса и нарушении кровообращения (можно сделать узи сосудов), курения. До ковида у меня еще в студенческий период была такая проблема, я прям каждый раз когда вставала с кровати хваталась за голову, такой звон стоял в ушах, голова кружилась, в глазах темнело, образ жизни был кверху попой на диване, еще и курила, все эти симптомы прошли как только начала гулять каждый день по 2-3 часа, просто ходила по улице (познакомилась с мальчиком, он каждый день звал меня гулять). До сих пор эти "приходы" не вернулись, с того времени 10 лет прошло, единственное что - не курю давно, гуляю ну где-то час максимум каждый день (с собакой). В моем случае писк после ковида, связан со стрессом, корона убила мою нервную систему, оставив мне страх панических атак, постоянную тревогу, все усугубили стрессы. Я переболела ковидом и через 2 недели начался стресс за стрессом, прям черная полоса за черной полосой, ужас какое время было, через 2 месяца таких стрессов у меня была паническая атака которая длилась неделю, думала умираю, врачи считали, что это от позвоночной артерии, от спины, пока не нашла нормального невролога, которая мне сказала, что я просто сама себе это всё придумала, всё со мной хорошо, просто депрессия и тревожное расстройство как постковид, и представьте, все закончилось после одного единственного разговора с Врачом, я вышла в шоке, словно ничего и не было, больше года прошло, ни одну паничку я не впустила в голову больше. В вашем случае, я надеюсь, вам просто нужно почаще и подольше гулять, расслабляться, пропить витамины. Здоровья!

Наташа
#3

Серной пробки нет? У меня была и она провоцировала головную боль. Прокапала капли ушные Клиновакс, два дня, сера растворилась. Ухо слышит лучше и нет головной боли.

Юлия
#4

Это из-за сосудов может быть. Я пью вазаламин и ноотропы от звона в ушах, мне помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сима
#5

Это сосуды, ковид же по ним лупит безжалостно... у меня просто такое при атеросклерозе было, поэтому возможно в вашем случае болезнь обострила ситуацию с сосудами и вот этот звон вам и подает сигнал сос) я пила вазаламин, очень хорошее средство для сосудов, мне помогло избавиться от неприятных симптомов и для организма он вообще не вредный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: