Гость
Статьи
Что болит под правым …

Что болит под правым ребром?

Добрый вечер всем) недели три давит под правым ребром! Бывает опоясывающее….очень дискомфортно. Расстройство плюсом. Плюс изжога бывает и тошнота. Пошла обследоваться. Один гастро врач говорит - желчный, хотя по узи он не воспален, немного взвесь, не критично. Другой гастро говорит - кишечник точно, тк желчный не может болеть, печень тоже. Не знаю даже. Биохимия вся в норме. Общий анализ тоже. Моча в норме. Узи только взвесь. Кал только сдать осталось. Простите за подробности) ну просто вымотали эти ощущения!!! Страшно как-то, что толком не понимаю, что это….последний врач сказала срк! У кого может было похожее, поделитесь!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такое бывает, причем и слева и справа. Справа сильно давит и ноет перед месячными. Организм -сложный механизм, иногда место ощущения боли и место самой проблемы далеко друг от друга и как связано не понятно, может отдавать что угодно и куда угодно. Может еще гинеколога посетить и позвоночник проверить? При проблемах с позвоночником часто боли в самых различных местах и причину врачи найти не могут. Нервная система тоже выдает разную симптоматику, после стресса может начать болеть что-то.

Гость
#2
Гость

у меня такое бывает, причем и слева и справа. Справа сильно давит и ноет перед месячными. Организм -сложный механизм, иногда место ощущения боли и место самой проблемы далеко друг от друга и как связано не понятно, может отдавать что угодно и куда угодно. Может еще гинеколога посетить и позвоночник проверить? При проблемах с позвоночником часто боли в самых различных местах и причину врачи найти не могут. Нервная система тоже выдает разную симптоматику, после стресса может начать болеть что-то.

По гинекологу точно все ок👌 спина - я офисный сотрудник) ну то есть это остеохондроз))) доктор еще так сказала - у вас скорее не органические проблемы, а функциональные…но я не совсем поняла, что это значит…

Гость
#3

А я бы все таки пропила желчегонное и посидела бы на диете . Больше воды, перевёрнутые позы чтобы усилить отток желчи. Больше движения. Эти врачи вообще имеют проблемы по части постановки диагнозов. Кажется что болезнь видят когда так плохо что уже и без анализов и УЗИ понятно чем болен. Справа желчный и печень, вот ими и займитесь. Суставы не болят?

Гость
#4

Не ешь жирное, сладкое и холодное.Исключи алкоголь и крепкие кофе и чай.Меньше куриВозможно поджелудочная железа страдает.

Masha
#5
Гость

А я бы все таки пропила желчегонное и посидела бы на диете . Больше воды, перевёрнутые позы чтобы усилить отток желчи. Больше движения. Эти врачи вообще имеют проблемы по части постановки диагнозов. Кажется что болезнь видят когда так плохо что уже и без анализов и УЗИ понятно чем болен. Справа желчный и печень, вот ими и займитесь. Суставы не болят?

Панкреатит и печень. Весь жкт это как паутина, если в одном месте проблема, то тащит за собой и другие органы. Исключить алкоголь и диету соблюдать

#6

Печень ,я тоже чувствую так же как и вы,но я бухать любитель,вот и печени уже хана походу.проверялся .. показания завышенные и орган увеличелся. А если вы не бухаете,то проверьте на гепатиты.

Нина
#7

Здравствуйте! У меня такое было, делала ФГДС, нашли эрозию на луковице 12 п-й кишки, месяц на диете с нольпазой и все прошло. Можете просто сесть на диету на месяц (стол N° 1), в любом случае любая проблема с ЖКТ на 90% излечивается ДИЕТОЙ. Так как в этой системе предусмотрена регенерация тканей, просто щадащая диета дает этим тканям возможность восстанавливаться, а так как все мы питаемся ужасно просто, курение, алкоголь, это все вызывает большие выбросы кислоты, застои пищи и прочее, слизистая в такой разрушающей обстановке просто не может восстановиться.

Гость
#8

А че по поджелудочной вам сказали? Она может вправо отдавать, а опоясыввющая боль при проблемах с поджелудочной вообще очень часто возникает. У меня вот после ковида осложнение пошло на поджелудочную. Тоже мучилась с болями в тех же местах, но мне врач сразу сказал, в чем причина, и назначил лечение. Делали узи брюшной полости, анализ крови. Вот, как-то так.

Гость
#9
Гость

А че по поджелудочной вам сказали? Она может вправо отдавать, а опоясыввющая боль при проблемах с поджелудочной вообще очень часто возникает. У меня вот после ковида осложнение пошло на поджелудочную. Тоже мучилась с болями в тех же местах, но мне врач сразу сказал, в чем причина, и назначил лечение. Делали узи брюшной полости, анализ крови. Вот, как-то так.

По поджелудочной все ок, по анализам и узи. Делала гастроскопию, правда год назад, поставили поверхностей гастрит и недостаточность кардии, повторно гастро не назначили сейчас, сказали с моим заключением раз в три года делать надо…

Гость
#10
Нина

Здравствуйте! У меня такое было, делала ФГДС, нашли эрозию на луковице 12 п-й кишки, месяц на диете с нольпазой и все прошло. Можете просто сесть на диету на месяц (стол N° 1), в любом случае любая проблема с ЖКТ на 90% излечивается ДИЕТОЙ. Так как в этой системе предусмотрена регенерация тканей, просто щадащая диета дает этим тканям возможность восстанавливаться, а так как все мы питаемся ужасно просто, курение, алкоголь, это все вызывает большие выбросы кислоты, застои пищи и прочее, слизистая в такой разрушающей обстановке просто не может восстановиться.

Фгсд делала год назад, поставили поверхностный гастрит и недостаточность кардии….сейчас сказали не нужно переделывать…я в целом всегда щедяще питаюсь, алкоголя нет в моей жизни….не понимаю в чем причина….немного связывал со стрессами на работе, может из-за стрессов все спазмируется там…

Гость
#11
Aidus

Печень ,я тоже чувствую так же как и вы,но я бухать любитель,вот и печени уже хана походу.проверялся .. показания завышенные и орган увеличелся. А если вы не бухаете,то проверьте на гепатиты.

На гепатиты проверена, врач назначал. По печени у меня все ок. Анализы и узи в норме.

Гость
#12
Гость

А я бы все таки пропила желчегонное и посидела бы на диете . Больше воды, перевёрнутые позы чтобы усилить отток желчи. Больше движения. Эти врачи вообще имеют проблемы по части постановки диагнозов. Кажется что болезнь видят когда так плохо что уже и без анализов и УЗИ понятно чем болен. Справа желчный и печень, вот ими и займитесь. Суставы не болят?

Пью урсосан на ночь) движения мало да) надо бы зарядку добавить, да…

Вера
#13

У Вас нет проблем с позвоночником в грудном отделе? У меня была такая история 3 года назад, я думала, что опухоль в груди, очень сильно болела левая грудь и под ложечкой живот, пошла к онкологу на узи, все ему рассказала, он хорошо меня посмотрел, расспрашивал как и где болит, потом положил на бок и в определеном месте между ребер на спине надавил, боль такая в груди была, что я даже прикрикнула, оказалось, что это межреберная невралгия. Далее у невролога диагноз подтвердили, плюс еще остеохондроз поставили, невролог сказала, что боли от грудного отдела локализуются в районе лопатки, сердца и желудка. Поделала ЛФК, проколола комбилипен по схеме и все прошло)))
Так же как человек который больше 10 лет мучается с желудком могу сказать, что язва или эрозия может появится в течении года легко, особенно, если Вы переносили инфекционные болезни и самое главное - переживали стресс.

Гость
#14

По описанию это панкреатит и холецистит.либо взаесь раздражает протоки и идет в протоки поджелудочной железы воспаляя ее. У меня тоже панкреатит-узи отличное как сказал врач и амилаза хорошая а клиника есть. Вам надо убирать взвесь в желчном, это будущие камни.стол 5 ваше все и возможно урсосан,но послветуйтесь с лечащим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#15

Меня так же "лечили", думала, вообще угробят! Потом цитамины посоветовали мне, стало намного лучше, никаких обострений и болей. Вам лучше весь ЖКТ сразу пролечивать, чтобы наверняка - Вентрамин для желудка и кишечника, Панкрамин и Гепатамин для поджелудочной, печени и желчного. Врачи их не назначают, а зря.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: