Гость
Статьи
Обострение цистита

Обострение цистита

Всем привет девочки! Осень нынче нас не радует, сплошные дожди, сырость, холод, в квартирах отопления ещё нет. Из-за этих холодов и сырости у меня обострился цистит хронический. Раньше пила Монурал, теперь он мне не помогает, видимо уже привыкание. Что ещё можно пропить эффективное? сейчас к врачу просто времени нет совсем идти.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Про монурал слышала от врача знакомого, что он стал часто приниматься людьми и бактерии к нему приспособились, соответственно он уже их не может убить. Люди сами виноваты порой, пьют антибиотики сразу чуть чего нибудь пожалуйста.

Гость
#2

Прежде всего нужен половой покой! Не шутки. Постоянный проверенный партнер по жизни. А потом уже все остальное. Если вести беспорядочный образ жизни цистит будет вечным спутником…

Гость
#3

Цистон форте, именно форте, просто Цистон не помогает и гиауроновая кислота в капсулах. Пить постоянно, не прекращаю. Только так и спасаюсь(((

#4

Канефрон Н

#5

Я пью Фурамаг при обострении хронического, это противомикробные капсулы, мне посоветовал фармацевт. Всегда помогает, резистентности к нему нет, широкого спектра действия, и микрофлору не нарушает как антибиотик., это мне сказали в аптеке, действительно, не было дискомфорта в кишечнике.Пью его 10 дней по 2 капсуле 3 р в день. Облегчает состояние быстро, уже на 2 сутки ты практически здорова, но курс надо пропивать полностью, чтоб добить микробы.

#6

Зачем сразу антибиотики пьёте? у вас весь иммунитет погублен уже наверно. Лечитесь травяными комплексами- канифратон, уронефрил, нефросан. Я их обычно пью, тоже отлично помогают вылечить цистит. Возможно не так быстро, зато без вреда и без побочек

#8
gurrygrow

Зачем сразу антибиотики пьёте? у вас весь иммунитет погублен уже наверно. Лечитесь травяными комплексами- канифратон, уронефрил, нефросан. Я их обычно пью, тоже отлично помогают вылечить цистит. Возможно не так быстро, зато без вреда и без побочек

При хроническом вернее всего антибиотики то и пить, иначе инфекция вверх поднимается и почки поражает, а это плюс пиелонефрит.

Гость
#9

Сдайте мочу на бак посев, можно в любой платной лаборатории
Из антибиотка можно взять фурамаг, левофлоксоцин, супракс

#10

Девочки а я теперь для профилактики обострения знаете что стала пить, Бад Лактофлорене цист, мне прямо хорошо поднял иммунитет в мочевом, нынче не не было обострения ещё. Его мне посоветовала подруга, она в аптеке работает фармацевтом. Там в основе пробиотики, клюква и Д- манноза,пропила его весной и сейчас в начале месяца. Дорогой конечно, но думаю, это лучше, чем болеть

#13

Лист брусники заварите и пропейте, либо морс из брусники, раньше этим и лечились, и всё помогало

#14

Фурамаг пробуйте, реально быстро работает. Я при остром лечилась им, утром на стенку лезла от спазмов этих, вечером приняв 3 дозы за день, мне уже полегчало. По моему ни одни таблетки так быстро не действуют. Но курс не прерывайте, иначе всё обратно вернётся. 7 дней минимум.

#15
Отчаяная домохозяйка

Лист брусники заварите и пропейте, либо морс из брусники, раньше этим и лечились, и всё помогало

Так раньше и бактерии примитивные были, не то что сейчас. Один коронавирус чего стоил, забыли уже. Они тоже не стоят на месте, эволюционируют. Травы лишь как дополнение к основному лечению хорошо подойдут

Жанна
#16

Капсулы Фитолизин стала пить курсами каждые полгода. Прошли постоянные обострения цистита.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#17

Недавно переболела, просто принимала курсом нефростен, спокойно смогла избавиться, обострений никаких не замечаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: