Гость
Статьи
Приступы удушающего …

Приступы удушающего кашля

На протяжении 10 лет меня мучает такая проблема: будто что-то перехватывает в горле (появляется дискомфорт) из-за чего начинается приступ дикого кашля, который не даёт ни дышать, ни говорить. Кашель беспрерывный и настолько сильный, что доводит до судороги животе, рвоты и слёз. От него не помогает ни питье, ни леденцы, ни спреи для горла. Удушье может продолжаться целых полчаса. Особенно сильно усиливается при простуде.

Врачи лечили таблетками от кашля и ингаляциями, что не помогло. Последний врач выписала препарат для астматиков сальбутамол, чтобы купировать приступы. Кашель всегда сухой.
Вопрос к тем, кто сталкивался с похожим: Вам ставили хоть какие-то диагнозы, чем-то лечили? Подскажите хоть что-то, пожалуйста, это просто какое-то проклятие, особенно если ты на людях или на работе.
#здоровье #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аллергия такая была.

Гость
#2
Гость

У меня аллергия такая была.

Аллерген убрали и нормально стало.

Гость
#3

У пульмонолога были? Делали кт, спирометрия, бронхоскопия? Со стрессами приступы связаны?

Гость
#4

Астму ставили? У меня так же. Врачи очень неохотно с этим разбираются. Прошло только от ингаляторов, но до сих пор бубнят, что это типа не астма.

Гость
#5

У меня так же бывает накрывает.
Особенно как начнется или в транспорте или в магазине когда я выбираю что нибудь с консультантом. И когда засыпаю . Хоть днем хоть ночью.
Я не могу понять что это.
Вроде со здоровьем все нормально в этом плане. Как будто в горле ежа посадили и он там шебуршит.
Покупала спрей эвкалипт для горла, как начинается кашель такой, сразу пшикала. Но он исчез с продаж.
Это, кстати, у меня еще с юности, этот кашель дибильный. Еще от орехов бывает.
Кусрчки остаюися в горле и потом ночью передвигаются.
Еще вариант такой, обследовала сердце и что то от сердца зависит не помню уже что именно.
И иногда кадется что глисты там ползают.
Но это мои фантазии.

Гость
#6
Гость

Астму ставили? У меня так же. Врачи очень неохотно с этим разбираются. Прошло только от ингаляторов, но до сих пор бубнят, что это типа не астма.

Никаких диагнозов ни разу не ставили. Сегодня ночью опять накрыл кашель, первый раз воспользовалась инаглятором, помогло.

Варвара
#8
Гость

Никаких диагнозов ни разу не ставили. Сегодня ночью опять накрыл кашель, первый раз воспользовалась инаглятором, помогло.

Мне астму сразу поставили после обследования, хожу с этим заболеванием уже лет 5... без своего баллончика фостера никуда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня было то же самое. Даже сальбутамол выписали ( идиоты). Назначили лечение, которое очень быстро помогло мне только в Турции. Антибиотик, сироп и сильный антигистамин. С тех пор, с помощью антигистамина, спасаюсь от удушья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: