Гость
Статьи
Запор. Кто сталкивался …

Запор. Кто сталкивался с такой проблемой , что мне делать?

здравствуйте, очень давно страдаю темой запоров и хочу наконец-то добиться результата. Скажу сразу , стул у меня с детства нерегулярный , но острота проблемы началась 1,5 года назад. Летом я стала как шарик , потому что почти месяц не ходила по большому! Мучилась от болей и по итогу спаслась таблетками , но эффект этот разовый , а нормализовать стул хочется раз и навсегда… ходила по врачам , но толком ничего не помогало. Прописали фуросемид , но спустя курс - действовать перестал. А пить бесконечно бисак страшно.
Прошу , кто сталкивался с такой проблемой , что мне делать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизма с ромашкой, длительно. Чтобы мышцы привыкли к малому объему фекалий.

Гость
#2

Лактулозу пробовали?

Гость
#3

Мало вводных.
Если в детстве были, допустим, частые ангины (или другие бактериальные инфекции), и Вас закармливали антибиотиками, то микрофлора могла очень серьёзно пострадать на всю жизнь. У моей мамы именно так.
Ещё от недостатка движения может быть (оно ооочень существенно воздействует на перистальтику)
От очень малого количества употребляемой воды.
От приёма препаратов, поднимающих железо в организме (вот это прям аут, как запирает).
Ещё знаю человека, которого на нервной почве "запирает"...
Недостаток клетчатки в питании, ну и вообще погрешности с ним - но думаю, что это Вы в первую взяли под контроль...
В послеродовой период многие мучаются с этой проблемой...

Вариантов масса.

Гость
#4

Больше абрикосов, слив и персиков в рационе. Зимой - сухофрукты. Больше движения. Что-то более радикальное пусть врач советует. Должны быть какие-то ферменты, стимулирующие работу ЖКТ.

Гость
#5

Мне помогает голод. Вот только начинается что-то типа задержки, голодаю полдня и прям слабительный эффект. Но это лично у меня так.

Кладбище нейронов
#6

Очень много пробиотиков употребляйте, употребляйте то, что вас слабит (кроме таблеток), ешьте клетчатку, но не слишком много, больше жиров в рационе, пейте очень много воды.

Гость
#7

У запора два врага чернослив и курага

Елена
#8

Мне помогает фитолакс в мармеладных ягодах: съедаю ягодку и проблема с запором решена. Вкус приятный, фруктовый, в составе нет ничего лишнего, только натуральные компоненты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Елена

Мне помогает фитолакс в мармеладных ягодах: съедаю ягодку и проблема с запором решена. Вкус приятный, фруктовый, в составе нет ничего лишнего, только натуральные компоненты.

Ну и принимай свой фитолакс на здоровье.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: