Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с розацеа?

Как лечили? Как долго?

Кира
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Месяц лечу, но есть сомнения в правильности диагноза, пару недель назад нужно было снова на приём, но решил сменить врача, жду очереди.А пока метрогил гель, но результат таков, что то почти исчезает, то снова появляется и зудит.Но есть ещё и с ЖКТ проблемы и диету нужно соблюдать, с этим набором сложней лечить кожные заблевания

Гость
#2

Это не лечится, её приглушают мазями, кремами, эмульcиями, у Полы Бегун есть целая серия средств для кожи с розацея, всё помогаeт, пока пользуешься.

Гость
#3
Гость

Месяц лечу, но есть сомнения в правильности диагноза, пару недель назад нужно было снова на приём, но решил сменить врача, жду очереди.А пока метрогил гель, но результат таков, что то почти исчезает, то снова появляется и зудит.Но есть ещё и с ЖКТ проблемы и диету нужно соблюдать, с этим набором сложней лечить кожные заблевания

Одним метрогилом это не лечится. Мужу ставили диагноз, а мужчины знаете, как любят лечиться. Так что пришлось мне вникнуть в эту тему и покупать ему лекарства. Врач выписал- диету, метрогил гель на кожу, хорошую увлажняющую умывашку и трихопол таблетки на 10 дней. А я еще добавила от себя дегтярное мыло и крем, но название забыла он от розацеаи, на него много отзывов. Так вот, метрогил гель не помогал и мы его быстро заменили на дегтярное мыло. Улучшение приходит не сразу, надо набраться терпения. Если не лечить комплексно- лицо и нос становятся красными с буграми и шишками, шелушится, зудит.

Гость
#4

Я ее лечу уже 6 месяцев. Зараза стойкая. Быстро не лечится. В октябре иду уже на лазер, убирать остатки эритемы. Да, диета очень большую роль играет в лечении. Я за первые 4 месяца похудела на 10 кг. Найдите хорошего дерматолога. Не экономьте на лечении (а оно не дешевое), это все-таки лицо. Готовьтесь существовать с "ней" пожизненно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#5

Избавиться навсегда от нее нельзя. Это хроника. Идите к врачу, пускай прописывает вам лечение. Вам могут выписать набор разных средств, но все зависит от того, насколько у вас плачевно. Я пролечилась, ушло обострение и сейчас я использую только крем розамет курсами для профилактики. Пока все гуд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: