Гость
Статьи
Боль в левой груди

Боль в левой груди

всем привет! Мне 20 лет, начала болеть левая грудь (экг делала в норме, анализы тоже)при месячных и болит до сих пор ~3 недели
У меня шейный остеохондроз, ВСД
Болит сильно, прям простреливает при вдохе и движении, но иногда и просто когда лежу
Боюсь, что что-то с сердцем
болит еще в области подмышки, прям больно нажимать
И в груди нашла место где болит, докасаюсь и неприятно
В пот бросает
До этого была мастопатия и киста в этой груди, пила мастодинон, она ушла сама
вообще не знаю, что делать

Накручиваю себе еще и ВСД плюсом вообще треш

короче минус нервы
Как думаете, что это?
Как отличить от боли в сердце?

Nasti
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень часто остеохондроз отдаёт в область сердца.Даже принимают за инфаркт по симптомам.
Мажьте позвоночник на ночь ультра-гелем Карипаин. Мне очень помогает вообще избавиться от болей в позвоночнике.
И начните делать гимнастику для позвоночника, чтобы образовался мышечный каркас вокруг позвоночника. Иначе всё будет только ухудшаться.
Боли при мастопатии-это другое заболевание. Они бывают периодически. По поводу их обратитесь к маммологу. Посоветуют лекарство для снятия болей.

Гость
#2

Было также , невралгия

Гость
#3

Это не сердце. Межреберная невралгия или что-то с грудным отделом позвоночника. Отличать должен врач на очном осмотре, конечно, а не мы тут на форуме.

#4

Дам дельный совет, все поправимо. Пишите в телеграм слово "ЗДОРОВЬЕ":@primadonna17

Гость
#5

обязательно на узи сходите, стоит исключить кисты, фиброаденому. Часто маммолайн выписывают, тем более, если мастопатию ставили - хороший эффект и нет побочек. С ВСД нужно у кардиолога наблюдаться. Сейчас начните с терапевта - кровь-моча-кардиограмма, если там ничего острого, тогда к узким специалистам - маммологу, кардиологу.

Жанна
#6
Гость

обязательно на узи сходите, стоит исключить кисты, фиброаденому. Часто маммолайн выписывают, тем более, если мастопатию ставили - хороший эффект и нет побочек. С ВСД нужно у кардиолога наблюдаться. Сейчас начните с терапевта - кровь-моча-кардиограмма, если там ничего острого, тогда к узким специалистам - маммологу, кардиологу.

а мне при мастопатии прописывали мастодинон, тоже хороший препарат и помог от болей избавиться

Ольга
#7

После 40 нужно уже за давлением следить более тщательно, лучше профилактика, чем потом внезапно инсульт или инфаркт. Я диспансеризацию прохожу раз в год, кардиолог обязательно, принимаю так же калий, магний, вместо кофе стала пить чай био для сердца и сосудов от эвалара, у него приятный травяной вкус и полезный состав.

Варвара К
#8

Любые боли и неприятные ощущения в области груди - серьезный повод ко врачу обратиться. Вообще узи или маммографию нужно раз в год делать, если необходимо записываться на прием. Я лично год назад так фиброзно-кистозную мастопатию "поймала". Мне врач выписал прожестожель для лечения. Я рада что все было своевременно, сейчас положительная динамика.

Гость
#9
Варвара К

Любые боли и неприятные ощущения в области груди - серьезный повод ко врачу обратиться. Вообще узи или маммографию нужно раз в год делать, если необходимо записываться на прием. Я лично год назад так фиброзно-кистозную мастопатию "поймала". Мне врач выписал прожестожель для лечения. Я рада что все было своевременно, сейчас положительная динамика.

у меня вот в этом году мастопатия обнаружилась и в качестве лечения назначили мастодинон принимать. пролечилась им и боли перестали тревожить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сходите на узи, возможно кисты. Мне выписывали Мастопол, курс хорошо помог и боль прошла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: