Гость
Статьи
Флеболог спросил были …

Флеболог спросил были ли у меня аборты

Когда я была на консультации у сосудистого хирурга-флеболога он спросил были ли роды и когда. Я ответила да, были

А сама про себя думаю, что я же не к гинекологу 🙄, зачем такие вопросы задавать? Или это действительно такие требования к заполению медкарты?

Автор 45 лет
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это анамнез

#2

Беременность,роды,тем более КС влияют на сосуды

Автор 45 лет
#3
Кот Учёный

Беременность,роды,тем более КС влияют на сосуды

А про аборты зачем спрашивать? О чем их количество говорит?

Автор 45 лет
#4

Тему урезали. Она была изначально другая. Когда я была на консультации у сосудистого хирурга-флеболога он спросил были ли роды. Я ответила да, были. Врач спросил "когда". Я ответила что в 1997 году. Он тихо про себя " это сколько ему сейчас...". Я отвечаю, что 26.
Потом спросил " аборты были?". Я ответила "нет".

Гость
#5

Я думаю, роды и беременности важны в том смысле, что во время беременности и после родов у очень многих женщин происходит дебют или серьезное обострение варикоза. Так что вполне правомерный вопрос. А вот насчет абортов я не знаю, мне кажется, это никак не влияет.

Гость
#6

И что? Вопросы врача нормальные. Нужно ему для информации . Если так не хотите отвечать, вообще к врачам не ходите.

#7
Гость

Я думаю, роды и беременности важны в том смысле, что во время беременности и после родов у очень многих женщин происходит дебют или серьезное обострение варикоза. Так что вполне правомерный вопрос. А вот насчет абортов я не знаю, мне кажется, это никак не влияет.

Ну до самого аборта беременность есть,до 12 недель вроде делают,т.е. три месяца беременности.У кого-то может здорово повлиять на сосуды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8

Я-автор. Моя интуиция подтвердилась)). Молодой врач на меня запал и пригласил на свидание. +теперь лечит бесплатно. Я еще думала чего он вечно дергается и даже синяк поставил. Оказалось у него эрекция и он ее от меня прятал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: